Философия Брака

Опубликованно: 08/12/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

 

Я в который раз пересматривала полученные по почте фотографии, на которых в разных ракурсах была запечатлена «сладкая парочка» - в ресторане, на пляже и так далее. В общем, довольно милый союз, если не принимать во внимание то, что мужчина на фотографии – мой муж собственной персоной.

Молодая, стройная, красивая…Именно с такими девушками общаются  на сайте Centre-dating.ru

Это только со слов обманутых жен любовницы мужа страшные, кривоногие, меркантильные и безмозглые.

Не скажу, что я очень обрадовалась этому известию, но бессмысленной истерике я все же не поддалась, - на мой взгляд, это мое главное достоинство, ведь далеко не каждая (точнее сказать, очень редкая) женщина может принять такой удар, а тем более достойно на него ответить.

Несмотря на довольно солидный стаж семейной жизни, мужа я люблю не меньше, чем в тот романтический период, когда еще студентами мы сбегали с занятий в парк, а вечерами гуляли по темным переулкам, держась за руки и наслаждаясь ночной тишиной улиц. Поэтому сдаваться без боя я не собираюсь, тем более что у меня есть одно, но, на мой взгляд, очень веское преимущество: особенности характера своего мужа я знаю, как никто другой: «от» и «до».

А тот факт, что на моего Антона кто-то положил свой зоркий глаз, говорит только об одном: значит, он все-таки чего-то стоит, значит, не хуже других. Если бы не было ни одного такого инцидента, думаю, я и сама бы засомневалась в его «интересности» и «полезности» и давно пустилась бы на поиски чего-то лучшего, более достойного. В общем, постоянные неоднозначные взгляды посторонних женщин на моего супруга льстят мне, да и только.

И все же: если моя соперница решилась на такой шаг (а кроме нее лиц, заинтересованных в моей осведомленности о ее существовании я не представляю), значит, у них все не так хорошо, как она хочет это мне представить.

Не сомневаюсь, что по намеченному любовницей плану, события должны были развиваться следующим образом: я, предъявив мужу неопровержимые доказательства, закатываю истерику и выгоняю его из дома, или после наших семейных разборок, он, воспользовавшись случаем (известно, что немногие мужчины способны на такой ответственный шаг по собственной инициативе), хлопнув дверью, уйдет сам. К ней. Окончательно и бесповоротно.

Ну, уж, нет! Тут вы, мадам, просчитались! Я не собираюсь играть по чужому сценарию, тем более что отведенная мне роль совершенно для меня нетипична, а над финалом этого спектакля надо еще поработать. Посмотрим, кому из нас достанется главная роль!

Собрала в кучу все «улики» против моего благоверного и, ухмыльнувшись про себя, протянула руку к мусоропроводу, но тут в моей голове возникла идея, куда более интересная: аккуратно сложив фотографии обратно в конверт, я опустила их в наш почтовый ящик. Уверена: обнаружив этот сюрприз, «наш муж» безошибочно вычислит истинного автора сего послания.

Вечером, встретив супруга ужином, спустилась вниз проверить почтовый ящик: он был пуст. Значит, «веселые картинки» нашли своего адресата. Не сомневаюсь, что этот тактический ход пойдет моей сопернице далеко не на пользу.

 К большому сожалению, не могу знать, чем закончился первый акт нашей пьесы, потому что спросить у Антона, «побеседовал» ли он со своей «анонимщицей», сами понимаете, не могу. Однако не сомневаюсь, что счет 1:0 в мою пользу. Хотя бы потому, что, открыв передо мной практически все свои карты, она сделала первый шаг к своему поражению.

Остается ждать следующего шага моей оппонентки, в котором я нисколько не сомневаюсь. Мучаюсь в догадках, какой ход она предпримет в следующий раз, будет ли оригинальна в осуществлении своего плана и хватит ли мне смекалки достойно ей ответить. Эта игра начинает меня увлекать.

* * * Каждый раз думай где когда и зачем , а главное почему так все вышло в твоих              знакомствах 

Она не заставила себя ждать. Уже через несколько дней наш телефон начал разрываться от звонков, преимущественно в то время, когда муж был «на совещании». Совсем неоригинально. Даже глупо. Я ожидала более решительных действий, а на это пассивное дыхание в трубку даже ответить нечего.

Молчание на другом конце провода вскоре мне наскучило, и я просто перестала снимать трубку. Пока она не придумала себе более интересного и толкового развлечения, у меня есть время заняться собой, что будет совсем не лишним.

 Отложив в сторону домашние дела, вытащила из уже успевшего покрыться пылью карманного томика Ахматовой отложенные до «лучших времен» зеленые купюры (да-да, у женщин тоже бывают заначки!) и отправилась в бутик обновить свой гардероб, тем более что это безотказно поднимает настроение любой женщине!

Истратив почти все свои сбережения, вовремя опомнилась, оставив сравнительно небольшую их часть (по сравнению с потраченным в бутике) на салон красоты, - встреча с моим старым знакомым стилистом, которому я без волнения себя доверяю, назначена на четыре.

Через два часа, проведенные в салоне красоты, я, вполне удовлетворенная новым цветом своих волос, их стрижкой и укладкой, наложенным специалистом макияжем, а также профессионально сделанным нейл-артом, в отличном настроении отправилась домой, купив по дороге на оставшиеся деньги довольно шикарный букет моих любимых чайных роз.

Антон был уже дома. Мои старания не прошли даром: новый имидж супругу явно понравился, хотя удивлен и озадачен он был немало. В особенности букетом роз:

- Откуда? – кивнув в сторону цветов, спросил он, осилив оцепенение.

- Купила! – пожав плечами, ответила я.

- Ну да! С каких это пор? А если серьезно?

- Серьезно! – я еле сдерживалась от смеха. И почему так легко обманываясь, люди не верят как раз тогда, когда им говорят правду? В этом случае правду я говорила как раз для того, чтобы мне не поверили. Или хотя бы засомневались. Может быть, и в его затуманенном любовью сознании заведется назойливый червячок сомнения?

Не сомневаюсь, что ревность и чувство мужского собственничества помогут разбудить в сердце моего любимого задремавшее под давлением привычки и быта когда-то страстное чувство.

* * *

С понедельника муж в отпуске. Посмотрим, какую сказку он придумает на этот раз вместо затертой уже песни про совещание.

- Я к маме заеду, она приболела, - на часах еще не было и восьми утра, как мой супруг намылился улизнуть из дома, наглаженный и надушенный.

Ну, да, мама! И когда же это она успела сообщить о болезни?

- Хочешь, я сама к ней съезжу, все равно я на этой неделе собиралась ее навестить.

- Нет-нет! Я все равно уже собрался, - в спешке Антон чмокнул меня в щеку и ушел, звучно хлопнув дверью.

* * *

В полдень позвонила моя старая подруга:

- Везет, тебе, Светка! Знаешь, твой, конечно, просил меня молчать, ну ты ж меня знаешь! Это просто не в моих силах! Только что столкнулась с ним нос к носу в тур-агентстве, он оформлял две путевки на Кипр!

- Да ладно! Врешь ты все!

- Ну, да! Сама вот увидишь! Так что пакуй чемоданы. Нет, ну, везет же тебе все-таки, а?!

Я не стала посвящать ее во все последние тонкости нашей семейной жизни, и естественно, промолчала о том, что вторая путевка предназначалась совсем не мне. Похоже, на этот раз я потерпела поражение. Может быть, даже окончательное. У меня не было сомнений в том, что на Кипре влюбленные хотят провести медовый месяц. Как когда-то это было и у нас.

Не буду врать, что я нисколько не расстроилась. И это накануне пятнадцатилетия нашей свадьбы!

Мне стало нечем дышать в четырех стенах, и я вышла на улицу. В голове был такой туман, что не было просто ни сил, ни желания о чем-то думать, что-то предпринимать. Я просто шла по улицам, куда-то сворачивала, переходила дорогу, пока не уперлась в скамейку старого парка.

Почему я пришла именно сюда, на ту самую лавочку, где когда-то мы сидели, обнявшись, под моросящим дождем? Здесь Антон сделал мне предложение. Тогда, в залог своей любви, он почему–то подарил мне золотые сережки, а не колечко. Жалко, что одну я, спустя несколько лет, по неосторожности потеряла. Вторая до сих пор хранится в потайном карманчике моего кошелька как символ нашей вечной любви. Вечной?

Я достала ее и положила рядом с собой на скамеечке. Может, когда-нибудь я об этом и пожалею, но без нее мне будет легче пережить эту трагедию. Здесь, на лавочке, я навсегда оставлю свою любовь, свою прошлую жизнь...

* * *

Антон вернулся только к ужину:

- Знаешь, - начал он прямо с порога, - я не хотел тебе сразу говорить, но тут кое-что случилось, и я решил, что это знак свыше.

Я приготовилась молча выслушать его признание.

- Ты не поверишь! Я ЕЕ нашел! Это судьба, честное слово! – он достал из пакета бутылку красного вина и мой любимый молочный шоколад, - Это событие обязательно нужно отметить!

- Я за тебя очень рада, - стараясь быть как можно спокойнее, ответила я.

- Надеюсь, ты на меня не будешь сердиться? – Антон открыл бутылку с вином, - Извини, что я от тебя раньше скрывал, но теперь, честное слово, больше никаких секретов! Светик, я продал машину!

- Та-ак… - я протянула руку за фужером с вином, удивляясь своей выдержанности, - Я правильно понимаю, что это не самое главное, что ты хотел мне сказать?

- Да! Ты меня правильно понимаешь! Главный сюрприз - здесь!

Антон протянул ладонь, на которой лежала моя сережка:

– Теперь ты снова сможешь их надеть!

- Навряд ли, - по моим щекам потекли слезы, - Ты ее в парке нашел?

- Нет… Я должен тебе признаться… Я продал машину и на эти деньги к нашему юбилею купил путевки на Кипр, помнишь, как 15 лет назад? Покупатель попался дотошный, каждый миллиметр машины прощупал, вплоть до салона, и представляешь, сережка нашлась на твоем сиденье под чехлом!

Не успев даже поблагодарить мужа, я кинулась бежать в парк. Моросил дождь, на пустынных аллейках парка было свежо и тихо, а на сырой лавочке, прикрывшись желтым клиновым листом, лежала оставленная мною около часа назад сережка…

Вот такие вот  отношения между мужчиной и женщиной Бывают в нашей жизни 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dating-i-znakomstva-statya/filosofiya-braka-7152166.html

Обсудить статью

Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 120

Автор проводит анализ и осмысление понятия "платоническая любовь" в его изначальном смысле на основании диалога Платона "Пир".

От: Юлия Вертелаl Культура> Литератураl 19/07/2010 lПоказы: 1,818 lКомментарии: 2

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 540

Оскар Уайльд назвал Элизабет Барретт единственным гениальным поэтом из числа женщин, подаренных Англией миру. Но сегодня ее имя привлекает больше не своей поэзией, с которой русский читатель знаком значительно меньше, чем с поэзией Эдгара По или Эмили Дикинсон, на которых Элизабет Барретт оказала огромное влияние. Сегодня ее имя привлекает романтической историей любви.

От: tinagayl Культура> Литератураl 10/11/2014

Главный вопрос семейной жизни — это вопрос о власти. Как будем жить, что у нас в семье — и кому — можно, что нельзя и кто что должен, — все эти вопросы в хорошей семье обсуждаются вместе и по-хорошему. Все славно, но... Но рано или поздно кому-то чем-то поступаться придется все равно, и поступаться вещами придется более чем серьезными — свободой, своими ценностями, просто свободным временем, и тогда, рано или поздно, встает вопрос — кто из двоих поступится этим?

От: Blotterl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/04/2009 lПоказы: 70

Каждый человек должен понимать, что такое сексуальная распущенность, разврат, порок, и что такое мужественность, добродетель, доблесть.

От: Марияl Духовность> Философияl 27/03/2014 lПоказы: 23

Интуицию и энергию дает Бог. Медитация и молитва - путь, ведущий к раскрытию творческого потенциала и решению всех проблем. Мантра, составляемая на основе личного гороскопа - код подключения к высшим силам, к источнику света, любви и тепла.

От: Пахомов Сергейl Spirituality> Astrologyl 15/02/2010

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 585

Веды считают мужчину и женщину единым целым. Судьба одного становится судьбой другого. Пара должна прожить всю жизнь вместе. Для принятия такого серьезного и судьбоносного решения как замужество или женитьба нужно удостовериться, что все факторы благоприятствуют союзу и через анализ совместимости можно обеспечить достаточную степень совместимости.

От: Inga Teraudel Духовность> Астрологияl 31/08/2011 lПоказы: 3,262

Зачастую мнение о человеке складывается за первые несколько минут знакомства. Однако оказавшись наедине с незнакомым человеком многие частенько теряются: одни говорят без остановки, другие наоборот - не могут произнести ни слова. В такой момент хочется провалиться сквозь землю, лишь бы это скорее закончилось. В результате, мы испытываем чувство неудовлетворённости от того, что не сумели поддержать разговор и интересный собеседник был потерян. Как же всё-таки начать разговор и, главное, о чём его

От: Екатерина Чепутовичl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 29/06/2013 lПоказы: 240

Вы встречаетесь уже долгое время? Ты «что-то чувствуешь» к нему, но еще до конца не определилась? А что ты знаешь о своем парне? Возможно, стоит внимательней присмотреться к мужчине, который претендует на твое сердце…

От: Самираl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 28/06/2013 lПоказы: 284
Igor Lapin

Познавательная и очень полезная статья для закомплексованных парней о том, как же все таки на самом деле легко знакомиться с девушками в интернете

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 964
Igor Lapin

Хорошая статья про то, как познакомиться с девушкой. Много пошаговых и четких рекомендаций!

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 722

Испанские мужчины признаны женщинами всего мира самыми мужественными, элегантными, романтичными и прекрасными.Именно испанский мужчина сочетает в себе такие качества как умение нравиться женщинам, но при этом испанцы одни из самых верных мужей и лучших отцов!

От: innal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 301
Igor Lapin

Данная статья содержит четкий и структурированный материал, пошаговый алгоритм для парней, которые боятся познакомиться с девушкой.

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 598

История возникновения dating знакомств, и что на них происходило когда еще не было интернета.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 61

Вера в распространении гендерных стереотипов, как бы их не ругали и ни сомневались в их справедливости, на самом деле способна помочь представительницам прекрасного пола лучше понимать как мужчин, так и самих себя.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast