Как Соблазнить Женщину. Альтернатива Пикапу

Опубликованно: 22/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 188 |

Как соблазнить женщину. Этот запрос в последнее время стал очень популярным. И первое, с чем сталкивается человек – это десятки всевозможных тренингов, книг и семинаров по «пикапу». Понятие «Pickup» само по себе довольно узкое. В первоначальном смысле это - «съём». То есть, быстрое знакомство. Вместе с шаблонами для начала разговора и развитием коммуникативных навыков – в «пикапе» используются манипулятивные техники, основанные на Нейро-Лингвистическом Программировании (НЛП). Также, в этом «учении» предлагаются некоторые азы психологии.

Среднестатистический тренинг по пикапу обычно имеет в себе ряд следующих этапов.

- Прокачка внешности (лекции на тему стиля или шопинг сопровождение)
- Разработка различных ситуативных шаблонов для знакомства
- Постановка голоса, речи, жестикуляции
- Лекции на тему проведения первого свидания
- Советы по созданию атмосферы, располагающей к сексу.
- Практика на улице. Начиная с упражнений по «собиранию» определенного количества «приветов» от девушек. Заканчивая выполнением социально неадекватных заданий для того, чтобы снять «страх отказа» и озабоченность о том, - что подумают окружающие.

Эти тренинги обычно имеют некоторую эффективность. Логика проста. Если парень улучшит свою внешнюю привлекательность, станет лучше говорить и совершит 100 «подходов» - Скорее всего, найдётся, хотя бы десяток девушек, которым он сможет понравиться. Трое из них, возможно, согласятся на свидание. И какое-то из этих свиданий может закончиться вожделенным сексом.
К тому, же его опыт общения с женщинами станет несколько богаче, что в дальнейшем позволит ему повысить «результативность»

В двух словах – «Из пушки по воробьям». Даёшь картечный залп – в кого-нибудь да попадешь.
Вопреки заверению авторов тренингов, - пикап не позволяет соблазнить ту, которую хочешь. Он позволяет соблазнять с большими шансами и статистикой, чем раньше.
Нельзя сказать, что это совсем не эффективно. Пикап вполне успешно решает определенные задачи. Но имеет ряд существенных недостатков.

Очевидно, подобная практика подойдет не многим. Например, по возрасту. Целевая аудитория пикап-тренингов юноши и мужчины до 35.
Мужчины постарше, бегая по площадям с романтическими шаблонами, приветами и выполняя социально-неадекватные задания, в худшем случае могут стать и «героями» ютюба, а в лучшем - будут иметь низкую эффективность, - что неизменно повлечет негативные эмоции и депрессию. Но это полбеды.

Основная проблема заключается в том, что пикап под маской «развития личности» развивает не мужские качества, которые серьезно навредят дальнейшей личной жизни пикапера. Далеко не каждый начинающий пикапер желает всю жизнь соблазнять красоток. Такой стиль жизни неизменно приводит к разочарованию. Большинство клиентов пикап-тренингов изначально хотят просто регулярного секса с красивой девушкой, а в конце концов - обзавестись семьей. И вот тут знания и навыки, приобретенные в пикапе, сыграют злую шутку.

***

Для наглядности рассмотрим «секрет» так называемых естественных соблазнителей. То есть тех мужчин, которым не приходится проходить тренинги или изучать теорию соблазнения и изучать техники манипулирования. В пикаперской терминологии их называют «натуралами»
Обычно такие мужчины имеют в запасе один из трёх козырей:
1) Мужчина очень красив
2) Мужчина имеет высокую социальную востребованность (знаменитости)
3) Мужчина обладает теми качествами, которые изначально нужны женщинам, и является по определению "настоящим Мужчиной". То есть, обладает полностью реализованным потенциалом мужественности.

1 – Очень не многим дано от рождения. Не отменяет сложностей в удержании женщины и построении счастливых отношений. Потому что от внешности здесь ничего не зависит.
Пикап работает именно с этим пунктом, повышая внешнюю привлекательность и первое впечатление.
2 – Второй тип мужчин сталкивается с теми же проблемами, что и первый. Об этом свидетельствуют постоянные громкие разводы знаменитых людей. Становиться знаменитым, чтобы соблазнить женщину? Не разумно.
3 – А вот здесь есть над чем поработать. Женщина, как известно, не выбирает себе мужчину только за внешность. Если бы это было так – человечество скорее всего вымерло бы. Вопреки известному мнению, мужчин не выбирают и за ум. Иначе, профессора и академики были бы настоящими секс-символами. Определяющим в выборе женщины является поведение мужчины.

Настоящий мужчина ведет себя определенным образом вследствие внутренних качеств своей личности. Ему не нужно учить шаблоны или правила поведения в той или иной ситуации.
Пикапер, в отличие от такого Мужчины, пользуется наработанными приемами. Его поступки идут не от личности. Пикапер правильно реагирует, потому что ЗНАЕТ КАК нужно вести себя в той или иной ситуации, чтобы произвести впечатление на девушку. "Мужчина" - же действует так без знаний "как правильно". Его действия - проявление внутренних качеств.

То есть работать можно в двух направлениях.
Пикап - работа над методами.
"Развитие мужественности" - работа над качествами.

Разница в том, что успешный пикапер будет успешен только на первых этапах и "выборка" женщин у него будет несколько уже, чем у «настоящего» мужчины. В дальнейшем, пикапер будет сталкиваться с проблемами при построении длительных отношений, ибо внутренний стержень и имеемые качества характера - будут неизбежно проявляться с течением времени. На всю жизнь теории не хватит. А вот с качествами, благодаря усвоенному «учению» - беда.
Выпускник тренинга по пикапу «с красным дипломом» вместе с полезными навыками коммуникации получает замечательный набор в подарок:
- зацикленность на собственной внешности, нарциссизм
- эгоцентризм
- мелочность
- импульсивность и вспыльчивость
- потребительское отношение к женщине

Немудрено, что с таким набором построить счастливую семью будет крайне проблематично. Многие гуру пикапа, обзаведясь семьей, часто рано или поздно разводятся. Те же, кто сделал пикап стилем жизни – регулярно впадают в депрессии и рефлексируют о том, - как бы им хотелось «уменьшить» собственный опыт.
Потому что, как поется в песне: «От Наташ да Вер- счастья нет»

Справедливости ради, следует отметить, что пикап все же несет и некоторые позитивные результаты. Человек несколько раскрепощается в общении, становится более коммуникабельным. Приобретает некоторые полезные знания по психологии (в купе с кучей хлама). Учится распознавать скрытые сексуальные сигналы. Избавляется от некоторых вредных понятий об ухаживании за девушкой, навеянных романтическими комедиями.
Однако, эта польза распространяется только на первый этап отношений, а вред - на всю дальнейшую жизнь.

«Настоящий Мужчина» - будет иметь успех и в соблазнении и при построении серьезных отношений. Возможно, чтобы произвести впечатление на женщину у него займет большее время, чем у успешного пикапера, потому что за один день вряд ли удастся проявить свой характер. Но и результат будет гораздо более устойчивым.

Качества характера можно и нужно развивать. При этом возраст не может быть помехой.

Настоящий Мужчина пользуется всеобщей любовью и уважением и потому становится лидером. Люди чувствуют вдохновение и прилив сил, когда следуют за ним. Такой мужчина включает женщину в свою жизнь совершенно естественным образом.

 

Постоянный адрес статьи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dating-i-znakomstva-statya/kak-soblaznit-zhenshhinu-alternativa-pikapu-5925560.html

Обсудить статью

Многие мужчины хотят успешно соблазнять женщин. Есть специальные пикап-тренинги, позволяющие оставаться успешным в подобных делах. Детальнее читайте в статье.

От: Викторl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 03/06/2011 lПоказы: 304

На сегодняшний день очень популярными являются ресурсы, помогающие сблизить двух человек виртуально, а потом реально. Как не допустить ошибки при общении на сайтах знакомств?...

От: Максим Сырбуl Интернет> Общение в сетиl 03/12/2007 lПоказы: 48,750

Структура соблазнения -от А до Я

От: Сергей Садковскийl Разноеl 09/11/2009 lПоказы: 228

Человеческие отношения – это безумно сложное явление. Человек сам по себе очень непредсказуемое существо. Принято считать, что к женщинам это относится еще в большей степени, чем к мужчинам. У женщин изменчивое настроение, они руководствуются эмоциями в большем степени, чем мужчины.

От: Дмитрий Новиковl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/10/2007 lПоказы: 175

Стремление быть счастливым присуще каждому человеку. Для мужчины наивысшим счастьем является близость женщины. Умной, красивой, сексуальной женщины. Женщины, которая способна превратить жизнь даже самого искушенного мужчины в праздник, вдохновить его на новые свершения, сделать его самым счастливым мужчиной на свете. Пикап является инструментом для того, что бы та самая женщина была с вами, а вот как этим инструментом человек воспользуется, зависит полностью от его сущности.

От: Romashl Хобби и Увлеченияl 10/09/2007 lПоказы: 399

Если ты не понимаешь, как познакомиться с девушкой, никак не можешь подискать подходящую реплику? Не понимаешь как понравиться девушке, твои фразы ее никак не интригуют? Хочешь быть профи в профессии соблазнение девушек? Мечтаешь, чтобы записная книжка была перполнена телефонами красавиц или желаешь часто встречаться с новой девушкой? Ты уже знаток в пикап соблазнении, однако хотел бы усовершенствовать свои приемы? Ты давным-давно никак не знакомился с девушкой на улице и желал бы вспомнить ста

От: Dl Studiol Дом и Семья> Семейная психологияl 20/04/2010 lПоказы: 246

Пикап, есть наиболее захватывающее искусство соблазнения девушек. Кстати, стать пикапером может каждый мужчина независимо от возраста и профессии, что делает пикап еще более привлекательным.

От: arthandregl Разноеl 24/03/2010 lПоказы: 136

Пикап - это не автомобиль, а знакомство с целью соблазнения. Для тех, кто регулярно выходит пикапить, превыше всего спортивный интерес

От: Восточный проектl Образование> Саморазвитиеl 28/10/2008 lПоказы: 26,887

как познакомиться с девушкой в клубе? Ногами, стараясь, по возможности, сохранять вертикальное положение.

От: Artlovel Дом и Семья> Семейная психологияl 24/09/2007 lПоказы: 115

Зачастую мнение о человеке складывается за первые несколько минут знакомства. Однако оказавшись наедине с незнакомым человеком многие частенько теряются: одни говорят без остановки, другие наоборот - не могут произнести ни слова. В такой момент хочется провалиться сквозь землю, лишь бы это скорее закончилось. В результате, мы испытываем чувство неудовлетворённости от того, что не сумели поддержать разговор и интересный собеседник был потерян. Как же всё-таки начать разговор и, главное, о чём его

От: Екатерина Чепутовичl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 29/06/2013 lПоказы: 240

Вы встречаетесь уже долгое время? Ты «что-то чувствуешь» к нему, но еще до конца не определилась? А что ты знаешь о своем парне? Возможно, стоит внимательней присмотреться к мужчине, который претендует на твое сердце…

От: Самираl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 28/06/2013 lПоказы: 284
Igor Lapin

Познавательная и очень полезная статья для закомплексованных парней о том, как же все таки на самом деле легко знакомиться с девушками в интернете

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 964
Igor Lapin

Хорошая статья про то, как познакомиться с девушкой. Много пошаговых и четких рекомендаций!

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 722

Испанские мужчины признаны женщинами всего мира самыми мужественными, элегантными, романтичными и прекрасными.Именно испанский мужчина сочетает в себе такие качества как умение нравиться женщинам, но при этом испанцы одни из самых верных мужей и лучших отцов!

От: innal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 301
Igor Lapin

Данная статья содержит четкий и структурированный материал, пошаговый алгоритм для парней, которые боятся познакомиться с девушкой.

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 600

История возникновения dating знакомств, и что на них происходило когда еще не было интернета.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 61

Вера в распространении гендерных стереотипов, как бы их не ругали и ни сомневались в их справедливости, на самом деле способна помочь представительницам прекрасного пола лучше понимать как мужчин, так и самих себя.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 46

Что такое - настоящая любовь? Любовь это фундаментальное понятие, которое в голове миллионов людей больше похоже на кашу. И стараниями "шекспиров" разного толка - люди принимают за любовь - шизофрению, которая рвет башню и заставляет совершать неадекватные поступки. В действительности, эта шиза никакого отношения не имеет к любви.

От: ahillesusl Отношенияl 22/11/2012 lПоказы: 79

Кто такой - Настоящий мужчина? Этот вопрос, поросший множеством штампов и ярлыков не так уж лёгок. Кто-то представляет себе киногероев, кто-то исторических персонажей. Некоторые говорят, что настоящего мужчины не существует априори и стать им невозможно. А некоторые утверждают, что он хранится в палате мер и весов в Париже между метром и килограммом. Ну что ж, попробую дать объяснение понятное, эффективное и применимое каждым в реальной жизни.

От: ahillesusl Духовность> Философияl 22/05/2012 lПоказы: 527

Откуда берется мужественность? Как из мальчика может вырасти настоящий мужчина? Первостепенное значение для воспитания мальчика имеет пример мужественного поведения, который показывает отец. С большой вероятностью можно утверждать, что при наличии хорошего примера, сын впитает правильные мужественные черты характера. Хуже, если такого примера на глазах взрослеющего мальчика нет. И еще хуже, если отец являет собой пример «плохого» - немужественного поведения.

От: ahillesusl Культураl 22/05/2012 lПоказы: 60

Что такое мужественность? Казалось бы, довольно простой вопрос. Многие авторитетные издания в т.ч. многие словари ошибочно определяют мужественность, как не более, чем синоним слова "мужество" Мужественность — МУЖЕСТВЕННЫЙ, Обладающий мужеством, выражающий мужество. (с) Толковый словарь Ожегова. Мужество — Храбрость, присутствие духа в опасности. Проявить м. и стойкость В действительности, это априори разные слова. Мужество - это добродетель. Качество личности. А мужественность - это ...

От: ahillesusl Разноеl 22/05/2012 lПоказы: 1,523
Блок автора
Категории статей
Quantcast