О Мужественности. Вводная

Опубликованно: 22/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,523 |

Что такое мужественность?

Казалось бы, довольно простой вопрос. Многие авторитетные издания в т.ч. многие словари ошибочно определяют мужественность, как не более, чем синоним слова "мужество"

Мужественность — МУЖЕСТВЕННЫЙ, Обладающий мужеством, выражающий мужество. (с) Толковый словарь Ожегова.

Мужество — Храбрость, присутствие духа в опасности. Проявить м. и стойкость

В действительности, это априори разные слова. Мужество - это добродетель. Качество личности.
А мужественность - это совокупность мужских качеств, аналогично женственности.

Наверное, не стоит удивляться после этого все возрастающему гласу несчастных женщин о том, куда подевались настоящие мужчины?
Откуда же им взяться, если путаница начинается уже с определения, и в словарях даже отдельного слова, для настоящего мужчины то и нет.

Шутки шутками, но ситуация давно приняла угрожающие масштабы. Мужественность буквально вымирает и это вовсе не громкие слова. Нынешний мужчина все меньше и меньше походит на свой изначальный образ. Сейчас в большинстве случаев мужчина психически неуравновешен, обидчив, импульсивен, не способен принимать решения, эгоцентричен, нетерпелив, неуверен в себе, имеет негативный взгляд на мир, часто зациклен на своей внешности. Большинство мужчин неудачливы и не способны содержать семьи; имеют шаткие принципы, отсутствие идеалов и целей в жизни и т.д. и список, к сожалению, далеко не полный…

Как поется в популярной песне советских лет – «очень жаль, что на десять девчонок – по статистике…» количество настоящих мужчин стремится к нулю.


Зачем нужно развивать свои мужские качества?

Ответ на это вопрос до предела прост. – Чтобы быть счастливым.

А что такое счастье? Тут во многих головах также неразбериха. И очень многие люди «счастьем» называют краткие мгновенья эйфории. Если эйфорию – психо-эмоциональные ощущения - называть «счастьем», то тогда можно понять наркоманов. У них все легко и просто. Однако, никто из трезво мыслящих людей не желает повторять их опыт.

Глубинный смысл этого слова даст нам более полное понимание.

Счастье означает со-частие. Т.е. Процесс правильного сочетания отдельных частей друг с другом. Результат этого действия есть - Цель(цельность).

Достичь цели - уверенно, без тени сомнений создать цельный, завершенный образ. Прийти к совершенству. Совершенство – совершение замысла.

Таким образом, счастье это не мгновения эйфории. Счастье это процесс. Действия по достижению цельности. (совершенства)

Итак, если ты родился мужчиной, то чтобы быть счастливым (цельным), следует воспитывать в себе именно мужские качества, чтобы соответствовать изначальному образу.

Мужчина, наделенный соответствующими качествами и добродетелями – привлекателен для людей. Его уважают мужчины, он нравится женщинам. Если мужчина, становится менее мужественным и приобретает несвойственные ему качества, – то становится отталкивающим, «неправильным», «уродом».

В худшем выражении это гомосек или транссексуал. Т.е. мужская особь, желающая испытывать счастье по-женски. Но родившись мужчиной, он никогда не обретет цельности.

А чаще всего - просто истеричная личность, увлеченная своей внешностью, потреблением и животными удовольствиями; лишенная мужества и т.д. и т.п.

Есть в народе такое выражение - «хуже бабы». Оно подразумевает некоторое превосходство мужчины над женщиной. Но его главный смысл в том, что мужчина, поступающий как женщина - в тех, же самых условиях становится хуже ее.

Некие негативные действия могут быть нормально восприняты и приемлемы от женщины (это ее качества – ее цельность), но неприемлемы, когда их совершает мужчина. Таким образом? «недомужчина» - это самое неуважаемое в человеческом обществе существо.

Ну, а что же касается «настоящего мужчины» - то его жизнь подчинена достижению цели ( первым делом «самолеты»). Вместе с тем, настоящий мужчина привлекает женщину в свою жизнь совершенно естественным способом. Ему нет нужды в изучении техник манипулирования. Женщина выбирает не за красоту и, вовсе не за ум, как иногда принято считать. Иначе, академики и профессора были бы секс-кумирами. Женщина выбирает мужчину за поведение. А все наши поступки проистекают из внутренних качеств.

Обращаясь к мужской половине населения можно подытожить измененной цитатой К. Пруткова о счастье «Хочешь быть счастливым? Стань мужчиной!»

Как развить мужественность?

Ответ на этот вопрос и есть цель создания данного сайта. Добро пожаловать!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/o-muzhestvennosti-vvodnaya-5925539.html

Обсудить статью

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 229

Кто такой - Настоящий мужчина? Этот вопрос, поросший множеством штампов и ярлыков не так уж лёгок. Кто-то представляет себе киногероев, кто-то исторических персонажей. Некоторые говорят, что настоящего мужчины не существует априори и стать им невозможно. А некоторые утверждают, что он хранится в палате мер и весов в Париже между метром и килограммом. Ну что ж, попробую дать объяснение понятное, эффективное и применимое каждым в реальной жизни.

От: ahillesusl Духовность> Философияl 22/05/2012 lПоказы: 530

Откуда берется мужественность? Как из мальчика может вырасти настоящий мужчина? Первостепенное значение для воспитания мальчика имеет пример мужественного поведения, который показывает отец. С большой вероятностью можно утверждать, что при наличии хорошего примера, сын впитает правильные мужественные черты характера. Хуже, если такого примера на глазах взрослеющего мальчика нет. И еще хуже, если отец являет собой пример «плохого» - немужественного поведения.

От: ahillesusl Культураl 22/05/2012 lПоказы: 60

Что такое - настоящая любовь? Любовь это фундаментальное понятие, которое в голове миллионов людей больше похоже на кашу. И стараниями "шекспиров" разного толка - люди принимают за любовь - шизофрению, которая рвет башню и заставляет совершать неадекватные поступки. В действительности, эта шиза никакого отношения не имеет к любви.

От: ahillesusl Отношенияl 22/11/2012 lПоказы: 79

Как соблазнить женщину. Этот запрос в последнее время стал очень популярным. И первое, с чем сталкивается человек – это десятки всевозможных тренингов, книг и семинаров по «пикапу». Понятие «Pickup» само по себе довольно узкое. В первоначальном смысле это - «съём». То есть, быстрое знакомство. Вместе с шаблонами для начала разговора и развитием коммуникативных навыков – в «пикапе» используются манипулятивные техники, основанные на Нейро-Лингвистическом Программировании (НЛП).

От: ahillesusl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 22/05/2012 lПоказы: 188

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 463

Большинство мужчин уверены, что удивительной глубины и силы женской красоте придает именно таинственность. Едва ли не каждая женщина стремится иметь в своем арсенале такое оружие, однако получить его часто препятствуют комплексы ... которые нужно научиться ... разрушать!

От: dexl Медицина> Психологияl 17/11/2009 lПоказы: 471

Каждый человек должен понимать, что такое сексуальная распущенность, разврат, порок, и что такое мужественность, добродетель, доблесть.

От: Марияl Духовность> Философияl 27/03/2014 lПоказы: 23
Зинч

Трансформация мужской личности под прессом разных обстоятельств,когда твоё собственное я изменено.

От: Зинчl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 16/01/2011 lПоказы: 105

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 75
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 66

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Что такое - настоящая любовь? Любовь это фундаментальное понятие, которое в голове миллионов людей больше похоже на кашу. И стараниями "шекспиров" разного толка - люди принимают за любовь - шизофрению, которая рвет башню и заставляет совершать неадекватные поступки. В действительности, эта шиза никакого отношения не имеет к любви.

От: ahillesusl Отношенияl 22/11/2012 lПоказы: 79

Кто такой - Настоящий мужчина? Этот вопрос, поросший множеством штампов и ярлыков не так уж лёгок. Кто-то представляет себе киногероев, кто-то исторических персонажей. Некоторые говорят, что настоящего мужчины не существует априори и стать им невозможно. А некоторые утверждают, что он хранится в палате мер и весов в Париже между метром и килограммом. Ну что ж, попробую дать объяснение понятное, эффективное и применимое каждым в реальной жизни.

От: ahillesusl Духовность> Философияl 22/05/2012 lПоказы: 530

Как соблазнить женщину. Этот запрос в последнее время стал очень популярным. И первое, с чем сталкивается человек – это десятки всевозможных тренингов, книг и семинаров по «пикапу». Понятие «Pickup» само по себе довольно узкое. В первоначальном смысле это - «съём». То есть, быстрое знакомство. Вместе с шаблонами для начала разговора и развитием коммуникативных навыков – в «пикапе» используются манипулятивные техники, основанные на Нейро-Лингвистическом Программировании (НЛП).

От: ahillesusl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 22/05/2012 lПоказы: 188

Откуда берется мужественность? Как из мальчика может вырасти настоящий мужчина? Первостепенное значение для воспитания мальчика имеет пример мужественного поведения, который показывает отец. С большой вероятностью можно утверждать, что при наличии хорошего примера, сын впитает правильные мужественные черты характера. Хуже, если такого примера на глазах взрослеющего мальчика нет. И еще хуже, если отец являет собой пример «плохого» - немужественного поведения.

От: ahillesusl Культураl 22/05/2012 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast