Пудель - Это Собака?

Опубликованно: 22/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

«Цирк!Цирк!Цирк!» - кричали дети, радостно занимая свои места. Веселые клоуны, хищные звери, гимнасты, акробаты…но как же это? Собачки самых разных цветов и окрасов, скачут друг за другом на задних лапках. Дети хохотали, прикрывая рты ладошками.

Конечно, все догадались, что собачки, упомянутые выше – никто иные как пудели. Как же и когда появились эти прелестные животные и почему они и на сегодняшний день занимают свое законное место в сердцах многих собаководов и не собираются с ним прощаться?

Пудель – декоративная порода собак, которую просто невозможно спутать ни с одной другой породой. О времени появления этой породы сказать точно невозможно, но изображения, на которых изображены собачки поразительно похожие на пуделей датируются V – IV векам до н.э. а это, как никак, время Великой Римской империи!

Но все, же родиной пуделя принято считать Францию. Привычное для нас «имя» порода получила во времена барокко и рококо. Пуделинная мода в то время просто заполонила страну, и даже зарубежье. Всем хотелось иметь в компаньонах мини-льва, ведь стричь пуделей стали именно так. Но использовали их не только как собаку для души, оказалось, что пудели очень способные собаки, они охотились (преимущественно на уток), помогали в поисках трюфелей.

Во время войны пудели так же смогли быть полезными людям: они отыскивали раненых и помогали поддерживать полевую связь.

В России собака тоже нашла себе применение в охоте и даже могла быть поводырем слепых, хотя чаще все же использовалась просто как собака - компаньон. В общем, пудель – собака универсальная, легко приспосабливается к любой среде обитания, за это ей следует поблагодарить своих предков  и ближайших родственников – португальских водных собак.

Выглядит пудель очень гармонично. Голова длинная, морда заостренная, уши длинные, плотно прилегающие к голове, иногда при кормежке приходится завязывать резиночкой. Хвост высоко посажен, обычно купируется на половину, шерсть обстригается кисточкой. Глаза у собаки необычайно выразительные, их цвет может варьироваться в зависимости от основного окраса собаки. Признанных окрасов  несколько:  черный, коричневый, белый, серебристый, абрикосовый и самый редкий красный. Шерсть у пуделей очень мягкая, длинная и пушистая, кудрявая или шнуровая.

Различают несколько типов пуделей по их размеру: большой или королевский пудель,  малый пудель, карликовый пудель   и той пудель.

Сегодня эти великолепные собаки не потеряли своей популярности. Устраиваются специальные пуделинные выставки, где владельцы могут показать своего «льва» во всей красе. Клиентами парикмахерских для животных в основе своей являются пудели. Пудели показывают себя в охоте, пудели выступают в цирке, ведь эти собаки одни из умнейших в мире. Их шерсть красят во все цвета радуги, и милые пушистые собачки радуют зрителей час за часом, без устали.

Пудели повсюду. Они в мире шоу, в мире охоты, но главное, что они в нашем мире! К этим замечательным животным нельзя относиться равнодушно. Но всегда необходимо помнить, что они так нас любят и верят нам, а мы, люди, в ответе за тех, кого приручили. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/pudel-eto-sobaka-5846588.html

Обсудить статью

Классический фасон стрижки - пудель — Лев. Участок 1. Лапы передних и задних конечностей тщательно подстричь ножницами и машинкой. Шерсть удалить как с поверхности пальцев, так и между ними.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/04/2012 lПоказы: 178

Собака (лат. Canis lupus familiaris) — домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с кошкой) «животных-компаньонов». Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением. Выведены специальные породы собак, предназначенные для различных целей: охоты, охраны, тяги гужевого транспорта и др., а также декоративные породы (например, болонка, пудель).

От: Factu Miral Окружающая средаl 12/08/2012 lПоказы: 54

Всё началось в 1992 году. Мы решили купить щенка. А какого – не знаем. Компьютеров ещё не было, поэтому искали по газетам и по знакомым. Опыта не было. Начали выбирать породу. Долго думали, и наконец, решили купить пуделя.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/04/2012 lПоказы: 25

Разведение не ограничивается умением бороться с недостатками, хотя такое умение тоже полезно. В первую очередь разведение включает в себя умение развивать достоинства.

От: Анна Шесталоваl Дом и Семья> Домашние животныеl 01/12/2008 lПоказы: 141

«Ма-ам, ну, смотри, какой хорошенький! Давай возьмем!» – тоненький просящий голосок и взгляд полный надежды. Ну кто из нас в детстве не мечтал о своем собственном смышленом щенке, который, разумеется, вырастет в самого умного и преданного пса? Все дети проходят через это – желание обрести четвероногого друга. К сожалению, не все родители стремятся обзавестись животным.

От: chaica13l Дом и Семья> Домашние животныеl 24/04/2013 lПоказы: 53

Хорошая одежда для собаки - это далеко не блажь, как может привидеться многим людям. Одежда служит животным практически так же, как и нам самим.

От: Jekal Дом и Семья> Домашние животныеl 24/01/2009 lПоказы: 217

Белая швейцарская овчарка - идеальная собака-компаньон, ближайшей родственник Немецкой овчарки, но белоснежного цвета.

От: aggiel Дом и Семья> Домашние животныеl 03/12/2009 lПоказы: 226

В небольшой квартире лучше содержать маленькую собаку. В многоквартирном доме также существует сложность содержания громко лающих собак, которые мешают соседям, поэтому собаку с детства следует правильно воспитывать. Если вы снимаете квартиру или дом, то следует получить согласие хозяина на содержание в снимаемом помещении собаки. Собака должна быть максимально удобна хозяину (как ни утилитарно это звучит), только тогда она будет доставлять радость Вам и будет совершенно счастлива сама!

От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/07/2010 lПоказы: 32

Конечно, «на вкус и цвет товарищей нет», да никто и не рассчитывает, что ты обязательно последуешь этим советам. Но вполне возможно, что именно в них ты и нуждаешься. Обычно, решив завести собаку, задумываются о том, какую породу предпочесть.

От: Klavdiy Nikolayshukl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/11/2008 lПоказы: 45

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 250

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 40

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 22

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 29

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 24

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 41

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 294

Такой салат очень вкусный и оригинально смотрится на праздничном столе. Для его приготовления понадобятся такие продукты как: 2 куриных яйца или их можно заменить десятком перепелиных, 300 грамм копченой курицы (рекомендуется использовать копченые куриные окорочка, их легче и быстрее нарезать),

От: Сергейl Kулинария> Салатыl 25/04/2013 lПоказы: 41

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 69

Эксклюзивные кулинарные рецепты. На сайте вы узнаете для себя много нового. Национальные кухни Европы, Азии, Африки. Фотогалереи, видео.

От: Сергейl Kулинария> Дессертыl 25/04/2013 lПоказы: 41

Классический фасон стрижки - пудель — Лев. Участок 1. Лапы передних и задних конечностей тщательно подстричь ножницами и машинкой. Шерсть удалить как с поверхности пальцев, так и между ними.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/04/2012 lПоказы: 178

Всё началось в 1992 году. Мы решили купить щенка. А какого – не знаем. Компьютеров ещё не было, поэтому искали по газетам и по знакомым. Опыта не было. Начали выбирать породу. Долго думали, и наконец, решили купить пуделя.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/04/2012 lПоказы: 25
Блок автора
Категории статей
Quantcast