4 Интересные Детские Игры Для Нового Года И Рождества

Опубликованно: 28/06/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 2,506 |

Развлеките детей-дошкольников интересными играми, в которые можно играть возле новогодней ёлочки. Игры подойдут и для Рождества, которое малыши любят не меньше!

Фантазёры.
Суть этой игры заключается в том, что каждый играющий ребёнок должен, по очереди, называть любое слово, связанное с Новым Годом или Рождеством. Например: Дед Мороз, Ёлка, Ангел и т.д. Тот, кто не может придумать следующее слово, получает поощрительный сладкий приз и выбывает из игры. Остальные продолжают играть до тех пор, пока не останется один победитель. Игра развивает память и умение сосредоточиться.

***
Детектив.
Дети считаются и выбирают одного Детектива. Он внимательно смотрит на новогоднюю ёлку, а потом выходит из комнаты. Остальные дети должны что-нибудь поменять на ёлочке, например, перевесить какой-нибудь шарик и т.д. Детектив возвращается в комнату, и он должен угадать, что же изменилось. Игра развивает детскую наблюдательность, умение сосредоточиться.

***
Попрыгунчик
Протяните длинную верёвку выше уровня роста детей. На веревку развесьте снежинки. Малыши-дошкольники должны прыгать, стараясь сорвать снежинку, и выполнять при этом какое-либо задание. Например, нужно чирикать, как воробей или пищать, как мышка. Победителями считаются только те, кто правильно справится с заданием и соберёт больше всех снежинок. Очень весёлая и шумная игра, она развивает физические качества малышей и прививает им интерес к подвижным играм.

***
Угадай
На разных карточках пишут названия животных и предметов. Карточки помещают в мешочек. Ребёнок должен вытащить карточку и пантомимой объяснить, что написано на карточке. Если другие дети угадают это слово, малыш получает приз, а карточку тянет следующий ребёнок. Игра развивает воображение, является хорошей гигиеной для детского мозга.

Используйте предложенные игры для развлечения своих детей и их друзей, и в вашем доме будет царить веселье, детский смех и праздничная атмосфера!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/4-interesnye-detskie-igry-dlya-novogo-goda-i-rozhdestva-998720.html

Обсудить статью

Комната малыша - это его личное пространство, и к этому пространству следует подходить внимательно. Обставляя детскую, мамы и папы сталкиваются с проблемным вопросом выбора детской мебели. Производители нынче предлагают много моделей, но сделать верный выбор с учетом всех факторов не так просто.

От: Детскаяl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/07/2010 lПоказы: 72

Детскаяодежды, детские шапки, детская обувь. Платья для детей, детские пижамы, детские сарафаны, фуфайки для детей, футболки для детей, майки для детей, детские комбинезоны, детские полукомбинезоны, детские штаны, детские бриджи, детские пиджаки, брюки для детей, детское постельное белье, детские пледы, детские куртки, детские колготки, подгузники, ползунки, пеленки, детские шарфа

От: taisial Дети и родителиl 04/04/2009 lПоказы: 2,457

Затем чтобы осознать, по какой причине эта продукция так известна, надо хотя бы немножко познать о фирмах Chicco, Inglesina и Peg perego, об их истории и становлении, то сразу внятнее будут видны принципы, лежащие на основании деятельностикомпаний Сhicco, Inglesina и Peg perego.

От: Детскиеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/09/2008 lПоказы: 553

Детские кроватки продаются и отдельно, и как часть комплекта для детской комнаты. Все детские кроватки можно подразделить на два больших класса: для новорожденных и для дошкольников и школьников младших классов.

От: Детскиеl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/07/2010 lПоказы: 69

Всем, кто хочет легко и с удовольствием поставить замечательный спектакль дома, в театральной студии, детском сад;у, школьном или камерном профессиональном театре с маленькой труппой, а особенно с детьми, я советую выбрать сценарии в стихах.

От: poetvasilisal Дом и Семья> Воспитание детейl 30/08/2010 lПоказы: 10,599
Vera

Сценарий Новогодний 2010 для дошкольников. Год Тигра. Новый авторский сценарий позволит встретить Новый год 2010 интересно и необыкновенно. Новогодний сценарий в стихах.

От: Veral Дети и родителиl 08/07/2009 lПоказы: 11,209 lКомментарии: 1

Повесть написана естественным, общедоступным стилем, ориентированным на самого несходного читателя — действительно для родителей. И читается она одним залпом. Приведённые образцы, судьбы различных людей проходят сквозь душу, затрагивая требующиеся струны. Нельзя выделить в новеллле что-либо, что на сегодняшний день потеряло бы вескость, а некие задачи, как, например, одинокое материнство, сделались значительно острее.

От: polorusl Образованиеl 12/06/2009 lПоказы: 160

Перспективное Тематическое Планирование По Ознакомлению Дошкольников С Правилами Дорожного Движения для второй младшей, старшей и подготовительной групп детского сада

От: Иринаl Образование> Педагогикаl 09/03/2012 lПоказы: 16,436

Бакирова Оксана Борисовна, воспитатель, первой квалификационной категории МБДОУ№5 «Теремок» г. Набережные Челны, Татарстан

От: оксанаl Дети и родителиl 15/01/2013 lПоказы: 1,177
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 217
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 123

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 165
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 250
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 124

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 130
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 112
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 50
Vera

Прекрасным подарком к любому празднику станет парфюмерный набор. Как выбрать духи, и в чем отличие дорогого одеколона от дешевого?

От: Veral Уход за собой> Косметикаl 30/03/2012 lПоказы: 88
Vera

Так ли счастливы семьи, основанные по расчёту? Какие существуют отрицательные моменты в семьях, которые основаны только на богатстве?

От: Veral Отношения> Свадьбыl 18/03/2012 lПоказы: 46
Vera

Если нужно сделать окна теплее, обратите внимание на пластиковые евроокна. Утеплите свой дом, сделайте его суше и обновите. Современный интерьер - это не только красивая мебель и предметы быта, но и прочая обстановка внутри помещения.

От: Veral Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/12/2011 lПоказы: 37
Vera

Копирайтинг - отличный вид заработка в Интернете. Советы новичкам - как начать зарабатывать на собственных статьях.

От: Veral Карьера> Работа в сетиl 08/02/2011 lПоказы: 99
Vera

Если Вы будете везти свадебный наряд из-за границы, эта статья поможет Вам довезти его в целости и сохранности!

От: Veral Дом и Семья> Праздникиl 14/07/2009 lПоказы: 534
Vera

Какие факторы влияют на сумму, которую вам необходимо будет заплатить за замену окон? Как можно сэкономить? В чем экономить не следует?

От: Veral Обустройство бытаl 14/07/2009 lПоказы: 60
Vera

На свадьбу взрослые собираются приходть с детьми? Отлично, им можно найти множество занятий, и дошкольники ни в коем случае вам не помешают!

От: Veral Дети и родителиl 14/07/2009 lПоказы: 121
Vera

Любовные гадания - один из способов заглянуть в будущее, узнать свою судьбу!

От: Veral Разноеl 10/07/2009 lПоказы: 2,051

Комментарии к этой статье

0
Nansi 30/06/2009
Очень интересные игры. Море познавательной информации на сайте. Была приятно удивлена. Спасибо!
Блок автора
Категории статей
Quantcast