Аудио Сказки Для Обучения Чтению

Опубликованно: 01/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Вы можете думать, что обучение чтению начинается с того, что ребенку нужно выучить алфавит и повторять звуки. Но нет, прежде чем начинать учить звуки и буквы, ему нужно научиться понимать смысл слов и предложений. Иначе чтение для него превратится в бессмысленный набор слов. И тогда чтение станет обзой, потеряет смысл и старательно прививаемый родителями интерес к литературе угаснет, так и не родившись.

Аудиосказки для мотивация для обучения чтению

Аудиосказки и аудио книги для детей - отличный способ показать ребенку, какое удовольствие он может получить от детской литературы. Что он узнает, когда научится быстро читать. Аудио сказки для детей, таким образом - это прекрасная мотивация для ребенка.

Аудиосказки для обучения правильной интонации при чтении

Аудиосказки позволяют значительно расширить словарный запас, научиться понимать и воспринимать длинные предложения со сложной смысловой нагрузкой. К тому же голос рассказчика будет выражать эмоции во время чтения; страх , волнение , гнев , юмор ... Это не только привлекает внимание детей, но и учит их о обращать вниманию на пунктуацию и модуляции голоса.

Для старших дошкольников лучше выбирать простые и ясные сказки с четким сюжетом: "Ухти-Тухти", "Путешествие Нильса с дикими гусями", "Золушка", "Сказки Пушкина", "Умная собачка Соня", "Как братец Кролик перехитрил братца Лиса", "Серая звездочка", "Басни Крылова".

Для детей младше 4-х или 5-ти лет лучше подбирать русские народные аудиосказки и истории из серии английских классических историй, например "О медвежонке Паддингтоне" или "Винни Пух", "Рапунцель", "Истории о Карлсоне".  Хорошо помогают и песни, потешки, загадки и стизи в аудиоформате. Также есть специальные развивающие аудио сказки для детей, которые обеспечивают более быстрое развитие речи и отличную помощь в обучении чтению.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/audio-skazki-dlya-obucheniya-chteniyu-5085817.html

Метки:

чтение

,

аудиосказки

Творческая компания «Букворечник» создана в начале 2010 года небольшой группой единомышленников для записи аудиоспектаклей. Потенциальная аудитория – дети и подростки. Новое слово в жанре аудиоспектаклей: оригинальная малоизвестная литературная основа; самобытная современная инсценировка и режиссура; живое искреннее исполнение звездами российского театра и кино; высокопрофессиональная студийная запись; завораживающее слияние музыки и текста аудиоспектакля; нестандартное оформление аудиопластинок

От: Марияl Культура> Литератураl 23/09/2010 lПоказы: 29

Во что можно поиграть с ребенком в путешествии? Что будет интересно и вам и вашему малышу?

От: Tanina Darial Дом и Семья> Воспитание детейl 03/02/2011

Что нужно ребенку для полного счастья? Любящие папа с мамой, интересные игрушки – обязательно. Но маленькому непоседе не обойтись также и без места, где можно бегать, веселиться и развиваться. Поэтому к выбору детской мебели нужно подойти с особой ответственностью.

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 08/09/2011

с 2005 года переодически пишк стихи... с 2011- по настоящее время пробую писать книги и статьи...

От: Викторияl Дети и родителиl 07/09/2011

В каком возрасте лучше начинать учить ребенка играть в шахматы, этот вопрос задают себе заботливые родители которым небезразлично развитие своего ребенка. Ответ вы найдете в статье.

От: sanches2702l Дети и родителиl 05/09/2011

Стартовали школьные базары. В этом году в Екатеринбурге будет почти 13 000 первоклассников, а всего школьников – 119 000. Во сколько обойдётся подготовка ребёнка к школе?

От: Sennyl Дети и родителиl 29/08/2011

Очень многие родители непрочь приобрести детскую обувь недорого. Финансовое положение, быстрый рост детишек и другие факторы часто заставляют экономить молодых родителей. Мы поможем и подскажем как выбрать качественную детскую обувь недорого!

От: Екатеринаl Дети и родителиl 23/08/2011

Сегодняшние папы и мамы, казалось бы, сами могут решать, во что одевать ребенка в школу. Однако мнения родителей, а также учителей и детей на этот счет настолько расхожи, что иногда введение обязательной формы одежды в учебных заведениях кажется единственно правильным решением. Так, быть или не быть однообразию в школьной одежде?

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 22/08/2011 lПоказы: 14

Стоит согласиться, что найти подобную няню для любимого чада не так просто, ведь заботливым родителям совсем не хочется привести очередную «Фрекен Бок» в собственный дом ,а требования у современных мам и пап довольно высокие.

От: am144l Дети и родителиl 22/08/2011

Нередко в первые месяцы жизни у малыша на голове может появится так называемая "колыбельная шапочка" - теменные корочки. Некоторым малышам они доставляют дискомфорт, некоторых они совершенно не беспокоят. Такие корочки обычно исчезают к 3-м годам, но иногда они сохраняются до подросткового возраста.Так стоит ли избавляться от них или лучше не трогать?

От: vowanofl Дети и родителиl 21/08/2011

Сказкотерапия для детей на сегодняшний день популярный, вариабельный метод психологической коррекции поведения подростков. И хотя метод считается новым, на самом деле его практиковали еще наши предки.

От: Натальяl Дом и Семья> Воспитание детейl 18/03/2011 lПоказы: 17

Что такое библейские раскраски? На самом деле абсолютно никаких культовых догм или пропагандистких веяний раскраски, называемые "христианскими" в себе не несут.

От: Натальяl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/02/2011 lПоказы: 121

Лечение себореи требует комплексного подхода и не одного месяца усилий. При правильно налаженном режиме питания и грамотной наружной терапии результат не замедлит себя продемонстрировать!

От: Натальяl Уход за собой> Косметикаl 18/11/2010 lПоказы: 15

Аудиосказки для детей - замечательная возможность для мам немного передохнуть, пока любимое чадо с удовольствием слушает аудиосказку, учится доброму, расширяет свой словарный запах и кругозор.

От: Натальяl Дом и Семья> Воспитание детейl 18/11/2010 lПоказы: 57

Отбелить кожу в домашних условиях можно, и даже не очень дорого. Понадобиться лишь порошок глины и гель бадяги из аптеки.

От: Натальяl Уход за собой> Косметикаl 03/11/2010 lПоказы: 73

Процедура усыновления ребенка жены - длительная и сложная в первую очередь потому, что документы для усыновления ребенка представляют собой целый список разных бумаг. Их все нужно собрать в короткий срок, но....Прежде чем что-то собирать и что-то делать, трижды подумайте, а стоит ли усыновлять ребенка жены?

От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/09/2010 lПоказы: 110

Как заработать в интернете новичку-копирайтеру. Это сложно, но можно. Стоит только прислушаться к советам бывалых фрилансеров

От: Натальяl Интернетl 14/05/2010 lПоказы: 36

О том почему не выгодно покупать "дешевые" вещи по каталогам

От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 12/05/2010 lПоказы: 647

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast