Заработок Для Новичков Копирайтеров

Опубликованно: 14/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Новички-копирайтеры или те, кто просто хочет попробовать себя на этом поприще, зачастую в первую очередь задаются вопросом: где найти первого заказчика? И надо сказать, этот вопрос действительно актуален для неопытных писателей, рерайтеров, постеров и блоггеров. Выйти напрямую на заказчика - практически нереально. Писать тексты " в стол" - не актуально. Поэтому надо нарабатывать портфолио любыми доступными методами.

Самый простой способ - работа с биржей продажи готовых текстов или оплачиваемые интернет-опросы.

На сегодня самые активные и продающие биржи это Textsale и Advego . Обе весьма динамичные и быстро развиваются. У обоих есть достоинства  недостатки. Итак:

1.Textsale - простой и доступный интерфейс.

Даже новичку на просторах интернета разобраться просто. Все статьи, размещенные Вами на продажу, автоматически проверяются системой проверки на копии. Если уникальность статьи удовлетворительная, текст поступает в продажу. Цены за статью можно выставлять самостоятельно, при этом после выставления цены система "накидывает" проценты за размещение. Соответственно, это проценты после продажи снимаются не с Вас, а с покупателя. Тексты продаются неплохо, но.....дешево. Средняя цена на 1000 знаков колеблется в районе 0,60 центов - 1 доллара. Безусловно, цена мизерная, но для наработки портфолио, в качестве приобретения опыта эта биржа очень даже неплоха. Во-первых потому, что есть возможность писать на любую тематику. Хоть эротические рассказы, тем более на этой бирже они раскупаются как горячие пирожки. Во-вторых, заработав рейтинг можно выйти на более высокий уровень оплаты труда.

Еще один минус этой биржи - невозможность установить с заказчиком прямой контакт. Никакие контактные данные не допускается выкладывать в свободном доступе. Поэтому выйти на прямое сотрудничество с клиентом на этой бирже практически нереально.

2. Advego - биржа развивается бешеными темпами.

Здесь есть и магазин готовых статей, где можно продать уже готовые тексты. А можно и брать заказы работодателей. Что хорошо - есть возможность попробовать себя даже совсем новеньким на простой и можно так сказать "неквалифицированном" труде. Например, сейчас пользуются огромной популярностью комментаторы блогов. Кому-то надо, чтобы адрес его блога засветился по всему Рунету. И клиент заказывает исполнителям на Адвего прокомментировать какие-то тексты или статьи на определенном количестве блогов.  Пользуется спросом и работа постеров на форумах. Ну и конечно, копирайт-рерайт.
Минусов, по моему мнению,  три:

- довольно запутанная система работы;

- сложный интерфейс;

- такие же низкие расценки, как и на Текстсэйле.

Из плюсов - можно самостоятельно быстро проверить большой объем текста на уникальность благодаря собственной системе Адвего. Ну и конечно, попробовать себя на ниве фриланса.

Оплачиваемое анкетирование, в свою очередь, именно как плюсы, так и минусы:

Достоинства заработка с помощью опросов:
- платные опросы не требуют специального образования и знаний
- не требуют временных затрат
- практически не требуют навыков работы в интернете
- график более чем свободный (удаленная работа) Недостатки:
- суммы заработка небольшие
- заработок нерегулярный
- в этой сфере очень много сайтов – мошенников
- не во всех случаях, заработанные деньги можно обналичивать. Большинство предлагает либо ваучеры, на которые можно приобрести что-либо в интернет-магазинах, либо перевод денег на телефон.

(RusArticles SC #2367373)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/zarabotok-dlya-novichkov-kopirajterov-2367373.html

    Метки:

    оплачиваемое анкетирование

    Не внимательное отношение к личным интересам сотрудников и фанатичное желание провести роскошный «корпоратив», может принести значительный вред и даже де мотивировать сотрудников. Обратите внимание на следующие особенности коллективных мероприятий:

    От: Астахов Олег Анатольевичl Бизнес> Управлениеl 28/03/2007 lПоказы: 328

    Если вы хотите узнать много нового или просто банально подзаработать, то вы можете проходить онлайн анкетирования. Это очень просто, вы регистрируетесь и вам на почту приходят опросы, за которые вам платят реальные деньги.

    От: константинl Бизнес> Работаl 09/05/2010 lПоказы: 68 lКомментарии: 7

    Салоны проституток Самары готовы подарить вам собственную любовь, они не только скрасят досуг, девушки покажут вам, что такое великолепный жесткий секс. И если вам для удовлетворения не хватает наручников , а также плетки, только скажите, все будет.

    От: Валерий Синдикаевl Интернетl 01/02/2011

    Новостные сайты специализируются на публикации наиболее актуальных и интересных новостей в Интернете. На таких ресурсах можно найти самые свежие новости, а также интересные и полезные статьи.

    От: mopozovl Интернетl 30/01/2011

    Какие типы сайтов существуют и какие возможности для пользователей они представляют.

    От: avior12l Интернетl 27/01/2011

    Хостинг - аренда дискового пространства у компании-хостера для размещения своего web-ресурса. Чтобы правильно выбрать хостинг для сайта – следует знать, какие виды хостинга сайтов существуют

    От: OldCatl Интернетl 24/01/2011

    Клиенты часто задают нам вопросы: « Каковы гарантии того, что мой сайт в результате продвижения войдет в топ 10 по запросам в поисковых системах, и когда это произойдет?»

    От: Юрийl Интернетl 21/01/2011

    В этой статье мы хотели бы рассказать Вам о тех плюсах, которые несет в себе сайт в сети Интернет, а также об основных его составляющих, совокупность которых позволит сделать работу веб-сайта максимально эффективной

    От: Юрийl Интернетl 21/01/2011

    В последнее время я всё больше сталкиваюсь с вопросом своих учеников: "Как создать прибыльный интернет проект?" Почему данная тема так важна? Дело в том, что большинство учеников, пройдя обучение по нашим курсам и тренингам, часто задают вопросы...

    От: Вадимl Интернетl 21/01/2011 lПоказы: 14

    Как правильно оформить анкету на сайте знакомств, чтобы выглядит наиболее привлекательно на общем фоне

    От: ytugellol Интернетl 16/01/2011 lПоказы: 11

    Что такое библейские раскраски? На самом деле абсолютно никаких культовых догм или пропагандистких веяний раскраски, называемые "христианскими" в себе не несут.

    От: Натальяl Дети и родителиl 01/02/2011

    Лечение себореи требует комплексного подхода и не одного месяца усилий. При правильно налаженном режиме питания и грамотной наружной терапии результат не замедлит себя продемонстрировать!

    От: Натальяl Медицина> Косметикаl 18/11/2010

    Аудиосказки для детей - замечательная возможность для мам немного передохнуть, пока любимое чадо с удовольствием слушает аудиосказку, учится доброму, расширяет свой словарный запах и кругозор.

    От: Натальяl Дети и родители> Воспитаниеl 18/11/2010 lПоказы: 32

    Отбелить кожу в домашних условиях можно, и даже не очень дорого. Понадобиться лишь порошок глины и гель бадяги из аптеки.

    От: Натальяl Медицина> Косметикаl 03/11/2010 lПоказы: 43

    Процедура усыновления ребенка жены - длительная и сложная в первую очередь потому, что документы для усыновления ребенка представляют собой целый список разных бумаг. Их все нужно собрать в короткий срок, но....Прежде чем что-то собирать и что-то делать, трижды подумайте, а стоит ли усыновлять ребенка жены?

    От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/09/2010 lПоказы: 68

    О том почему не выгодно покупать "дешевые" вещи по каталогам

    От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 12/05/2010 lПоказы: 412

    Что не знают, но обязательно должны знать обладатели хронического тонзиллита

    От: Натальяl Медицина> Заболеванияl 12/05/2010 lПоказы: 1,095

    Как правильно организовать себя, если Вы работаете на дому

    От: Натальяl Бизнес> Работаl 12/05/2010 lПоказы: 20

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast