Две Судьбы - Одно Счастье!

Опубликованно: 12/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Как загадочно начало человеческой жизни! Адам и Ева! Наши первые прародители! Я еще с далекого детства по бабушкиным рассказам помню, как эти два любящих сердца построили одно большое счастье и Человечество  во всей Вселенной! 

-А как же наука?-скажете вы, "Ведь обезьяна в результате эволюциипревратились в Человека?!"

-А почему же теперь, в век цевилизации и акселерации, Обезьяна не превращается в Человека, а скорее наоборот...-возражу вам я!

"Семья! "Как это просто и сложно! Как это трепетно, восхитительно и загадочно! Ведь начало каждой человеческой жизни начинается с семьи (т.е. должно начинаться с семьи). Каждый ребёнок, делая свои первые неуверенные  шажки  должен протягивать руки своему папе и маме. Каждого первоклассника должны провожать в школу его родители. И каждый выпускник должен  чувствовать папины плечи и мамину заботу.

Но к сожалению есть статистика, которая гласит - что в наши дни на десять свадеб приходится семь разводов. И после этих цифр  становится жутко на душе: за детей -  сирот при живых родителях, за сломанные судьбы молодых людей, да и за будущую жизнь своих детей.

Невольно начинаешь размышлять о прошлом. Из кинофильмов 20 века, на примере бабушек и дедушек - молодые люди, даже не успевши узнать друг друга строили крепкую семью, заводили детей (не меньше пяти) и жили душа в душу до тех пор, пока Бог их не разлучит. (Например мои мама и папа встречались три дня , и прожили вместе 47 счастливых лет, вырастили пятерых рекрасных детей, имели 13 внуков и 9 правнуков). А для многих их "вторую половинку" находили родители, а детей ставили перед фактом. Неужели раньше люди были бесчувственны, не знали ,что такое Любовь", атупо жили с человеком, которого предоставила им судьба, и размножались.

А почему же теперь, когда люди стали умнее, цевилизованнее, когда у них есть право выбора (можно из 1000 выбрать самого-самого, или самую-самую) не могут дожить иногда даже до рождения ребёнка.

Я думаю, что молодёжь теперь просто капризна, самолюбива и жестока. Одна сторона не хочет уступить другой. И каждому кажется, что он достоин большего и лучшего... И начинаются "активные поиски", а в итоге страдает ребёнок.

Давайте же, люди, брать пример у Природы - у птиц, у зверей. Посмотрите как птицы вьют гнёзда! Как звери готовят норы! Как они растят и воспитывают своё потомство!

Мы - разумные существа рассуждаем о животной страсти и о людской плоти. Если Природа создала нас людьми, давайте же останемся ими  до конца своих дней. Будем выбирать сердцем, жить с разумом,строить отношения с чувствами и... любить,  любить, любить - друг друга и своих детей до бесконечности!.. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/dve-sudby-odno-schaste-5652877.html

Метки:

адам и ева наши первые прародители

Проторусские, проторусы, также древние русы, русичи, как и мифический древнерусский народ, русаки, единый великорусскйи народ - {{lang-lt|Homo Rusus}} - мифические древние исконные родоначальники всех восточных славян, от которых в 18 в. откололись, а 20 в окончательно получили независмость от единого великорусского народа – украинцы и белорусы, сформировавшиеся в результате ополячивания, принятия униатства и проживания в одном государстве с поляками, австрийцами, румынами и т.д.

От: Александр Преображенскийl Education> Sciencel 23/10/2007 lПоказы: 24,617

Не секрет, что атеизм в нашей стране долгое время воспринимался как единственное научное мировоззрение. Думаю, что для любого, кто учился в советской системе образования - это действительно не является секретом, а для большинства из нас – просто аксиома. В этой статье мы попробуем понять, насколько совместимы религия и научное мировоззрение. Ну и конечно попытаемся ответить на вопрос кто же прав - атеизм или религия? Другими словами – существует ли Бог?

От: Инкогнитоl Духовность> Христианствоl 21/06/2012 lПоказы: 952

В статье говорится о необходимости участия в воспитании ребенка, как родителей, так и дедушек и бабушек. Именно такое воспитание будет полноценным и полезным, как для маленького ребенка, а так же и для ваших родителей.

От: Другl Дети и родителиl 11/04/2013
Евгений Чернецов

Взросление, что это такое, и когда же оно наступает? Ответ на этот немаловажный вопрос и пытается дать автор этой статьи. Дети - наше будущее, а не только цветы жизни. По этой причине воспитание потомства является одним из самых важных дел. Многие современные неудобства обязанны своим появлением именно недостатками воспитания, которые способны вызвать различные паталогии, душевные болезни, и даже финансовые кризисы.

От: Евгений Чернецовl Дети и родителиl 11/04/2013

Как известно, по своей правильности с мужской логикой может спорить лишь детская. Вот такая история произошла с маленьким Сашей в детском саду ...

От: Irina0609l Дети и родителиl 07/04/2013

Вот прошло несколько дней после появления малыша на свет. Доктор вам, наконец, говорит, что вас выписывают. Выписка из роддома – это ответственный, радостный и в то же время пугающий момент.

От: Liz Valieval Дети и родителиl 04/04/2013

Перелет с ребенком: советы молодым родителям. Перспектива авиаперелета с ребенком наверняка в первый раз пугает многих молодых родителей. Но если учесть возрастные особенности малыша и знать некоторые организационные моменты, путешествие можно сделать комфортным и приятным.

От: Александрl Дети и родителиl 03/04/2013

Травяные ванны помогают избавится от проблем кожи ребенка, снимают зуд, покраснение. Имеют успокаивающее свойство.

От: Таняl Дети и родителиl 03/04/2013

Отдых на море уже давно стал нормой в нашей жизни. С появлением малыша в семье появляется ряд вопросов, связанных с проведением отпуска. В статье Вы найдете полезные советы, которые пригодятся при поездке на море с малышом.

От: Натальяl Дети и родителиl 27/03/2013

Согалсно российскому законадательству в отпуск оп уходу за ребенком может пойти не только мама, но и папа. И все больше пап пользуются этим правом. Но вот каково поменяться обязанностями с женой?

От: ленаl Дети и родителиl 25/03/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast