Почему Мы Вспоминаем О Них Только Тогда,Когда Нам Это Выгодно?

Опубликованно: 09/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Вот так в начале октября мы посетили этот детдом. По дороге, в Чернигове, купили бытовой химии, сладостей - палочек, конфет, хлопьев, печени, а также несколько игр для развития. Подъезжали к дому с трепетом в душе и волнением. Детский дом очень ухоженный, очень красивый и достаточно большой. Дети все с отклонениями, но старшие помогают младшим, есть три уровня развития, детки изучают математику, письмо, чтение. Таким людям очень нужен спец. уход - они не могут выжить в обществе сами. Заведующая попросила методическую литературу по воспитанию таких деток - многие из них поступают вообще в ужасном состоянии - не говорят, не ходят, живут в своем мире. Усилиями персонала - учителей, психолога, дети начинают сперва воспринимать происходящее, после уже и разговаривать и жить!!!
Заведующая очень приятная женщина - она так болеет за своё дело!!! Все воспитанники заняты - для всех найдутся кружки, занятия. Как они рисуют!!! Поделки, пошитая одежда, аппликации - не скажешь что это делал не то что умственно отсталый, так еще и ребёнок!!!
А как вышивают девочки!! Нам показывали вышивку микрокрестиком - это же шедевр!!! Девочки сами не верят, что это они делают своими руками.
Многие старшие воспитанницы хотят уйти из интерната, так как считают, что смогут жить в другом месте, многие мечтают о семье, о детях. Но, к сожалению, их болезни не излечимы и такие семьи не желательны, дети рождаются с дефектами, такие люди не могут их воспитывать. Поэтому возраст воспитанниц повышают - будут принимать девушек до 35 лет.
Дети занимаются самодеятельностью - поют, танцуют. На конкурсе Черниговской области они заняли первое место, мы видели массу фотографий с конкурсов, концертов.
Сейчас начинаются новогодние праздники и хотелось бы деткам подарить немного праздничного настроения. К сожалению найти меценатов не получилось, все отказываются. Была идея организовать концерт, но все наши "звёзды" оказалось что работают только ради рекламы...
22 декабря вместе с представителем МБО «Взгляд» г. Чернигова мы едем к ребятам с Рождественским концертом и подарками. Обращаюсь к Вам с просьбой помочь этим деткам. Другого выхода уже просто нет. К сожалению, больших финансовых возможностей нет, чтобы подарить деткам различные книги, инструменты для рукоделия. Заранее спасибо. Я очень сильно буду ждать Вашего ответа. 
Звоните по тел. 256 41 25( спрашивать Катю)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/pochemu-my-vspominaem-o-nix-tolko-togdakogda-nam-eto-vygodno-677039.html

Метки:

благотворительность

,

дети

,

сироты

5 февраля 2008 года подписано четырехсторонее соглашение о сотрудничестве между Департаментом образования Тверской области, Департаментом здравоохранения Тверской области, Благотворительным фондом «Доброе начало» и Благотворительным фондом «Кто, если не Я?».

От: Эдуардl Образование> Педагогикаl 18/02/2008 lПоказы: 71

Отель InterContinental Kyiv уже третий год подряд поддерживает благотворительную инициативу в помощь детям Чернобыля.

От: Whitesl Пресс-релизы> Другоеl 18/02/2011

31 декабря 2010 в СК «Олимпийском» прошёл 21-ый спортивно-развлекательный праздник «МЫ ДЕТИ ТВОИ, РОССИЯ» для 10 000 детей-сирот и детей-инвалидов. Одним из учредителей праздник выступило движение «Дорога к Счастью».

От: Артём Кузнецовl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/01/2011

Восемнадцать волонтеров из благотворительной организации «Киевский клуб львов» и их друзья откликнулись на просьбу о помощи в ремонте здания детского приюта семейного типа «Дом друзей».

От: Whitesl Общественностьl 28/02/2011

День защиты детей – это праздник для детей. Но это всего лишь день. В году. А остальные 364? Кто защитит беззащитных? И в чем заключается защита? А если дети, это дети-сироты? Тогда на помощь могут придти сестры милосердия.

От: марина якимоваl Дети и родителиl 06/08/2009 lПоказы: 87

Традиции благотворительной деятельности в нашей стране были заложены еще в Киевской Руси, когда церкви и монастыри призревали обездоленных. А в 17 веке стали закладываться государственные основы социального обеспечения таких людей.

От: annakl Культура> Историяl 02/06/2009 lПоказы: 297

Дорогие друзья! Мы хотим представить вам программу «Крестный» и предложить стать ее участниками.

От: go to the dreaml Дом и Семья> Семейная жизньl 08/11/2008 lПоказы: 23

Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. В. Скотт

От: go to the dreaml Хобби и Увлеченияl 16/11/2008 lПоказы: 43

Группа Cream&Chocolate; – это трио прекрасных мулаток, которые олицетворяют собой образ жизни и стиль fashion-марки Crema&Cioccolato;. Свою первую песню «Cream&Chocolate; girls» девушки посвятили всем поклонникам итальянского бренда.

От: Кристина Салимоваl Культура> Музыкаl 12/04/2010 lПоказы: 53

Публикации в газете «Комсомольская правда» «Кто и зачем вербует паству из наркоманов» вызвала большой общественный резонанс. Даже судя по сообщениям форума на сайте газеты, видно, что проблема борьбы с наркоманией волнует многих наших сограждан. Учитывая, что сегодня в России протестантские церкви оказывают самую активную помощь наркозависимым людям, не удивительно, что именно в сторону верующих и направляются не столько лавровые ввенцы, сколько камни и стрелы.

От: Romanl Общественность> Политикаl 08/07/2010 lПоказы: 20

Итак, Вам необходимо приобрести автокресло для крохи. Как же не растеряться среди множества моделей? Как выбрать именно то, что нужно? Давайте сначала разберемся, для чего предназначены и какими бывают автокресла, а потом выберем такое, которое подойдет именно Вам!

От: Мастерl Дети и родителиl 11/09/2011

Во все времена взрослые выбирают и покупают детям игрушки. Они были и остаются самым рейтинговым товаром. На первый взгляд, нынешнее изобилие снимает все проблемы с приобретением забавных обновок для ребят, но на самом деле проблема выбора теперь стала гораздо труднее. Как правильно сориентироваться в этом бесконечном разнообразии? Как выбрать нужную и полезную игрушку?

От: Мастерl Дети и родителиl 09/09/2011

Что нужно ребенку для полного счастья? Любящие папа с мамой, интересные игрушки – обязательно. Но маленькому непоседе не обойтись также и без места, где можно бегать, веселиться и развиваться. Поэтому к выбору детской мебели нужно подойти с особой ответственностью.

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 08/09/2011

с 2005 года переодически пишк стихи... с 2011- по настоящее время пробую писать книги и статьи...

От: Викторияl Дети и родителиl 07/09/2011

В каком возрасте лучше начинать учить ребенка играть в шахматы, этот вопрос задают себе заботливые родители которым небезразлично развитие своего ребенка. Ответ вы найдете в статье.

От: sanches2702l Дети и родителиl 05/09/2011

Стартовали школьные базары. В этом году в Екатеринбурге будет почти 13 000 первоклассников, а всего школьников – 119 000. Во сколько обойдётся подготовка ребёнка к школе?

От: Sennyl Дети и родителиl 29/08/2011

Очень многие родители непрочь приобрести детскую обувь недорого. Финансовое положение, быстрый рост детишек и другие факторы часто заставляют экономить молодых родителей. Мы поможем и подскажем как выбрать качественную детскую обувь недорого!

От: Екатеринаl Дети и родителиl 23/08/2011

Сегодняшние папы и мамы, казалось бы, сами могут решать, во что одевать ребенка в школу. Однако мнения родителей, а также учителей и детей на этот счет настолько расхожи, что иногда введение обязательной формы одежды в учебных заведениях кажется единственно правильным решением. Так, быть или не быть однообразию в школьной одежде?

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 22/08/2011 lПоказы: 20

Новый год. Как много мы ожидаем от этих слов. Под бой курантов вспоминаем все пережитое за год, и, с верой в самое светлое, скорее спешим загадать свое заветное желание. У кого-то оно связано с семьей, у кого-то с наукой, карьерой, здоровьем. Именно в эти минуты мы становимся по-настоящему счастливыми, так как, на одно мгновение, становимся маленькими детьми, которые верят в исполнение своей счастливой, таинственной сказки...

От: go to the dreaml Дом и Семьяl 11/01/2009 lПоказы: 150

Врачами уже давно доказано,что положительные эмоции ускоряют процесс выздоровления. Поэтому мы решили дарить радость...

От: go to the dreaml Дом и Семьяl 11/01/2009 lПоказы: 14

8-го января состоялась еще одна встреча волонтеров МОО «Мечте на встречу» и студентов КУТЭП с детьми киевской областной онкологической больницы на Верховинной.

От: go to the dreaml Дом и Семьяl 11/01/2009 lПоказы: 18

У них есть семья, у них есть дом, но помощь им тоже нужна!

От: go to the dreaml Дети и родителиl 01/12/2008 lПоказы: 19

для того,чтобы помогать много не надо! чуть-чуть желания,настроения и терпения!!!

От: go to the dreaml Дом и Семьяl 16/11/2008 lПоказы: 17

Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. В. Скотт

От: go to the dreaml Хобби и Увлеченияl 16/11/2008 lПоказы: 43

Дорогие друзья! Мы хотим представить вам программу «Крестный» и предложить стать ее участниками.

От: go to the dreaml Дом и Семья> Семейная жизньl 08/11/2008 lПоказы: 23

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast