Деревянная Лестница В Доме

Опубликованно: 21/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

Деревянная лестница в доме

Дерево - традиционный материал, имеющий многовековую историю в качестве сырья для изготовления самых разнообразных лестниц. Основное назначение этой конструкции — связывать помещения, которые располагаются в различных уровнях здания таким образом, чтобы подъем и спуск были комфортными и безопасными. На сегодняшний день вам могут предложить широкий выбор лестниц в разнообразии размеров, форм и материалов производства.

Какие факторы необходимо учесть при изготовлении деревянных лестниц?

Для изготовления качественной, высокопрочной и долговечной лестницы необходимо высококлассное сырье. Наилучшим вариантом здесь являются твердые сорта древесины. Безусловным фаворитом в этой области является дуб, обладающий особой прочностью, долговечностью, стойкостью к истиранию, воздействию воды и т. д. При должном уходе ваша дубовая лестница столетиями будет сохранять свои эксплуатационные характеристики.

Одно из преимуществ этого материала в универсальности. Дубовая текстура отлично сочетается с паркетом, полами и дверями из того же материала, а инновационные способы обработки позволяют покрывать дерево лакокрасочными изделиями, патиной, а в некоторых случаях даже позолотой, создавая эксклюзивный интерьер и особый шик.

Выбор конструкции

Решив установить деревянную лестницу, одним из существенных вопросов станет выбор конструкции. Прямая или винтовая, а, может быть, консольная? Современные изготовители предлагают большой выбор, но все зависит от объема помещения, удобства расположения, индивидуальных потребностей владельцев. Эту проблему, еще на этапе проектирования, решают специалисты компании http://www.ipfomin.ru/. Классическим решением является маршевая лестница, однако ее монтаж уместен далеко не во всех помещениях. Несомненно, винтовая конструкция - весьма стильное и эстетичное решение, которое актуально для малогабаритных помещений, однако она травмоопасна, осложняет спуск пожилым людям, детям.

Где устанавливать лестницу?

Подавляющее большинство лестничных конструкций устанавливается в холле и соединяет первый этаж и второй. При проектировании этих конструкций должны учитываться несколько правил. Прежде всего, лестница должна занимать минимум полезного пространства, а ступени, хотя бы первые 2-3, должны быть обращены к двери.

На чем можно сэкономить?

Безусловно, установка дубовой лестницы — не самое экономичное решение, и многие потребители, после расчета стоимости, стремятся найти пути для сокращения расходов. Помните, главное, на чем не стоит экономить — это сырье. Древесина — не металл и не пластик, он напомнит о себе скрипом, трещинами, рассохшимися ступенями и полным выходом из строя через несколько лет. Единственное верное решение в подобном случае — заказ стандартной модели. Типовые лестничные конструкции, с точки зрения эксплуатации, ничем не хуже эксклюзивных, обладают надежностью, эстетичным внешним видом.

Монтаж освещения

Следует помнить, что лестница, вне зависимости от конструкции, - травмоопасный элемент помещения и требует организации дополнительного освещения. В зависимости от объемов жилого пространства можно обойтись одним или несколькими бра на стенах, люстрой, светильниками. Распространенный вариант в современном интерьере — подсветка ступеней, однако, такая задача должна решаться еще на этапе проектирования.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/derevyannaya-lestnica-v-dome-3312500.html

Обсудить статью

Согласно заявлениям аналитиков, российский рынок межкомнатных дверей и лестниц переживает второе рождение. В связи с позитивной и стабильной динамикой спроса, за последние 4-5 лет его ежегодный прирост оценивается на уровне 10%.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 01/07/2014

Фирма ДЕЛЬТА - была создана в 1993 году. Мебель из дерева, производство мебели, мебель для гостиной, мебель для детской

От: Вадимl Обустройство бытаl 13/08/2010 lПоказы: 96

С давних времён человечество применяет дерево для строительства и отделки жилища. Этот материал не теряет своей актуальности и сегодня. Причины столь долгой популярности деревянных изделий раскрываются в данной статье.

От: Владимирl Обустройство бытаl 10/03/2010 lПоказы: 69

Собираясь менять напольное покрытие следует принимать во внимание очень много нюансов: оттенок, рисунок, фактура, материал… То же можно сказать и о лестнице – не каждая подойдет в конкретном случае.

От: Maximalistl Обустройство бытаl 01/11/2010 lПоказы: 37

мебель на заказ

От: алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2008 lПоказы: 328

Каждый ребенок должен иметь свою собственную уникальную комнату. Детская комната содержит в себе все самое необходимое. Детская мебель в магазинах может продаваться модулями, комплектами, и также производиться на заказ. В зависимости от размеров комнаты вашего ребенка, а также от количества вещей, которыми он пользуется, подбирается различное число предметов мебели.

От: Александрl Обустройство быта> Мебельl 27/05/2011 lПоказы: 42

Мебельная фабрика Мирт занимается производством элитной эксклюзивной мебели. Новейшие техники и технологии, передовое итальянское и немецкое оборудование. Высокое качество производимой продукции. Фабрика отмечена всемозможными знаками качества на национальных, международных выставках и конкурсах.

От: ivankivl Обустройство быта> Мебельl 09/06/2009 lПоказы: 782

О том, что при строительстве дома о том, как делается лестница своими руками нужно думать в самом начале, а устанавливать ее в конце отделочных работ, наверное, знает каждый строитель, но, тем не менее, наши рекомендации будут полезны и тем, кто строит, и тем, кто оплачивает эту работу.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/09/2009 lПоказы: 1,516

С 23 по 25 апреля 2009 года в центре Севастополя, в помещении Делового и Культурного Центра ( пл. Восставших, 6 ) состоится IV межрегиональная специализированная выставка "Мебель. Строительство и Интерьер - 2009".

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 08/06/2009 lПоказы: 77
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 226

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 139

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164

В загородном доме чаще всего проводят косметический или капитальный ремонт, а так же реконструкцию здания. Косметический ремонт. Если вы хотите немного обновить интерьер, то вам нужно произвести косметический ремонт.

От: dimarticlesl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/03/2011 lПоказы: 86

Современное производство стальных дверей направлено на создание не только прочных и износостойких моделей, но и конструкций, которые имеют привлекательный внешний вид.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 15/12/2010 lПоказы: 64

Какими  принципами ты руководствуешься при выборе хостинга? Чтобы дать возможность  посетителям Интернета заходить на любой портал, его требуется расположить на вэб-сервере. Такого рода услугу называют хостингом.

От: dimarticlesl Интернет> Веб хостингl 04/03/2010 lПоказы: 93

Вы обожаете сладости? В любом случае, большинство из нас не стесняются побаловать себя сладким. Как демонстрируют опросы, среднестатистический человек в России потребляет кондитерские изделия в среднем до 16 килограммов.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 25/02/2010 lПоказы: 113

Посетите форум гитаристов! Вас интересует как играть блюз на гитаре, теппинг gtp, флажолет на гитаре? Или не до конца понимаете, что это такое, но желаете научиться играть на гитаре? На нашем формуе вы сможете отыскать ответы на все вопросы!

От: dimarticlesl Культура> Музыкаl 19/02/2010 lПоказы: 105

Рано или поздно беда приходит в каждый дом. Фото венков, ритуальные венки и корзины, изготовление крестов на могилу как дань уважения усопшему родственнику.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 17/02/2010 lПоказы: 158
Блок автора
Категории статей
Quantcast