Дизайн Интерьера - Стили

Опубликованно: 20/12/2011 | Показы: 13 |

В случае, когда возникает желание создать индивидуальный и неповторимый интерьер в квартире, доме или офисе нередко возникает вопрос: «А в каком стиле оформить интерьер?». Зачастую выбор стиля интерьера может вызвать определенные трудности как при определении стиля для каждого помещения в отдельности, так и для всего помещения в целом. В настоящее время существует большое многообразие стилей интерьеров, среди которых предлагаем рассмотреть основные направления:

1)   Классический стиль

Данный стиль прежде всего характеризуется сдержанностью, строгим соблюдением пропорций, простотой и естественностью форм. При создании интерьера в классическом стиле, как правило, используются дорогие материалы (натуральное дерево, позолота, мрамор, шелк и пр.), а также дорогие элементы декора (скульптуры, колонны, фарфор, зеркала и пр.).

2)   Art Deco

Стиль Art Deco – это простота и геометричность. Тем не менее это «богатый» стиль, поскольку подразумевает использование дорогих материалов и новейших технических достижений. Для данного стиля характерны четкость форм, прямые или изогнутые линии, использование декоративных элементов геометрической формы. При создании интерьера в стиле Art Deco широко применяются стекло, керамика, бронза, кожа, мрамор, светлая древесина. В качестве декоративных элементов используются подиумы, кованные решетки, фонтаны. Цветовая гамма: насыщенные коричневые тона, оттенки золотого, цвета слоновой кости.

3)   Модерн

Отличительной чертой указанного стиля является дизайнерская импровизация по определенной теме. Интерьер в стиле модерн предполагает свободную планировку помещений, различные уровни пола, применение ассиметричных линий и приглушенных тонов в цветовой гамме.

4)   Хай-тек

Для интерьера в стиле хай-тек характерны прямые линии, резкие формы, обилие светильников, а также широкое использование в качестве декоративных элементов конструктивных узлов, металлических каркасов и деталей. Инженерные коммуникации, расположенные внутри помещения, как правило, остаются нарочито открытыми. Основными отделочными материалами здесь выступают металл, стекло и бетон. При создании интерьера в стиле хай-тек применяются самые современные и экстравагантные материалы, мебель и оборудование.

5)   Минимализм

Для минимализма в первую очередь характерно отсутствие декора, лаконичные формы, яркие цветовые решения. Интерьер в стиле минимализма насыщен светом (рассеянный, спокойный), лишен каких-либо внутренних перегородок. В качестве отделочных материалов применяются: кирпич, металл, дерево, бетон.

Для данного стиля характерны светлая цветовая палитра, преимущественно с использованием белого цвета в контрасте с чернимыми, серыми или песочными тонами.

6)   Этнический стиль

Этнический стиль подразумевает сочетание декоративных элементов, мебели, материалов и цветов отражающих черты культурных особенностей различных стран и регионов. Наиболее распространенными в этническом стиле выступают следующие направления: африканский, японский, китайский, скандинавский, средиземноморский.

7)   Эклектика

Эклектика содержит в своем понятии смешение элементов различных стилей интерьеров. Особенность эклектики заключается в том, что благодаря данному направлению появляется возможность сочетать в одном помещений несколько стилей интерьера одновременно, обладающих какой-либо общей чертой, (стили должны каким-либо образом пересекаться).

Компания «Философия ремонта» поможет воплотить в реальность все ваши творческие идеи в оптимальные сроки и за разумные деньги. Авторский надзор дизайнера и высокий профессионализм мастеров компании позволяют выполнить дизайн-проект в точном соответствии задуманной концепции. Проект будет разработан с учетом мельчайших деталей, а работы по его воплощению в жизнь будут выполнены на высоком профессиональном уровне и точно в срок. Чтобы убедится в этом достаточно позвонить в компанию «Философия ремонта».

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dizajn-interera-stili-5502030.html

    Метки:

    дизайн интерьера

    ,

    стиль интерьера

    Можно определить стиль эпохи, стиль направления в искусстве, архитектуре, стиль отдельного человека и его дома. И если стиль эпохи или архитектурного направления определяется историческими, экономическими и социальными условиями, то образ человека

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 18
    Елена

    История стилей интерьера берет свое начало от древних египтян, которые украшали свои скромные жилища шкурами, простой мебелью, или тканями, расписными вазами и скульптурами. А так же рисовали на стенах фрески, что в общем является началом росписи стен в доме.

    От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/01/2012

    Интерьер (в пер с лат. «внутри») — архитектурно и художественно оформленное внутреннее пространство здания или отдельного помещения, обеспечивающее человеку благоприятные условия жизнедеятельности и/или архитектурное решение, которое определяется его функциональным назначением. Стиль интерьера - это понятие, охватывающее две стороны восприятия интерьера: Это интерьер, выдержанный в стиле конкретной эпохи или страны. Необходимость соблюдения не только присущих этим стилям интерьера цветовой гаммы, используемых материалов, но и аксессуаров. Это интерьер, соответствующий, стилю его владельца. Где каждая вещь или предмет появляется в доме или квартире не случайно, а подобраны со вкусом и все вместе создает впечатление цельности. И если стиль эпохи или архитектурного направления определяется историческими, экономическими и социальными условиями, то образ человека, а тем более его дома или квартиры напрямую зависят от его вкуса, который может меняться с возрастом, образом жизни, социальным статусом, благосостоянием и т.д. При этом собственно стиль зависит от характера и темперамента хозяина. Выбор стилевого решения дизайна интерьера жилых помещений в квартире или доме – важная задача, т.к. ведь от правильно выбранного стиля интерьера вашего жилища зависят ваши настроение и работоспособность, комфорт и удобство жизни. Останавливая свой выбор на определенном стиле интерьера, нужно придерживаться в оформлении интерьера и дизайне квартиры общей линии, а его отдельные элементы гармонично и естественно сочетались между собой, создавая цельный образ — определенный стиль интерьера. Ренессанс, классицизм, модерн, арт-деко, минимализм, хай-тек, этно, кантри, современный стиль — это далеко не полный перечень стилей интерьера, существующих в современном дизайне интерьера и архитектуре. Многие из стилей, в свою очередь, подразделяются на несколько направлений. Возможно также некоторое смешение стилей - единственное условие, что они должны быть уместны, гармонично вписываться в окружающее жизненное пространство и подчеркивать индивидуальность владельца.

    От: 3dcl Обустройство бытаl 01/04/2007 lПоказы: 189

    Задумываясь об интерьере, мы обращаем свой взор на стиль. И как нам кажется в начале, стиль в архитектуре – это набор определенных деталей: колонны, или деревянные балки, рисовая бумага или металлические поверхности. Но...

    От: antrol Обустройство бытаl 14/08/2010 lПоказы: 30

    Джинсовый стиль в интерьере становится все более популярным благодаря широким возможностям джинсовой ткани и ее имитаций для самовыражения и создания индивидуального стиля.

    От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/03/2011 lПоказы: 32

    Люстры есть во всех жилых квартирах. Однако, мало кто замечает, что люстра в интерьере - это нечто большее, чем просто вещь, такая, как скажем, батарея, стул или стол. Любой дизайн, кроме, пожалуй, копирующего старину во всех деталях, может быть преобразован одним штрихом в свою противоположность. И этот штрих - люстра. Выбор люстры стоит начинать с салона-магазина, специализирующегося на освещении.

    От: Николайl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/07/2009 lПоказы: 183
    Минаев Андрей

    Авангард характеризуется экспериментальным подходом к художественному творчеству, выходящим за рамки классической эстетики, с использованием оригинальных, новаторских средств выражения, подчёркнутым символизмом художественных образов.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/01/2010 lПоказы: 90

    Если вы желаете преобразить свою квартиру или дом, то для начала необходимо определиться с тем, в каком стиле вы видите свое жилище после преобразования.

    От: asterwelll Обустройство бытаl 31/03/2010 lПоказы: 16

    Дизайн интерьера - это конкретное решение внешнего вида помещения - напольных покрытий, отделки стен, дверей и окон, расстановки мебели, плана освещения и прочая детальная разработка интерьера, которая осуществляется, как правило, сразу же после архитектурных работ.

    От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2011 lПоказы: 13

    Слово «рольставни» состоит из двух слов: roll - рулон и «ставни», то есть рольставни - это рулонные ставни. Существует также второе название - роллеты.

    От: kastorskil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2012 lПоказы: 23
    GeZa

    Натуральный камень - самый старый материал, который используется человечеством в строительстве. Это обобщенное название для огромной семьи разных пород, самым популярным из которых является гранит, Сланец и мрамор.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2012 lПоказы: 17

    Красота кованого металла в старых русских городах и в современном дизайне. Художественная ковка металлов, как древнее ремесло и современное декоративное прикладное искусство.

    От: ewdokimowl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2012 lПоказы: 26

    Нужен ремонт?! «не сложно», примерный образ и концепция планируемого интерьера уже придуманы, осталось только строителям объяснить, и дело пойдет... Но при его воплощении возникают сложности …

    От: Максимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/03/2012 lПоказы: 19

    Даже если основная часть ремонта: оборудование потолков, оклейка обоев и настил линолеума сделана на отлично, ваша квартира не будет смотреться на "отлично", если у вас остались старые межкомнатные двери, окрашенные краской. Межкомнатные двери, чаще всего делают в "деревянных тонах" - полотно двери, покрывают ламинатом или шпоном с имитацией под дерево.

    От: Stepanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/03/2012

    Планируя ремонт городской квартиры, загородного дома, офиса или любого другого помещения, хочется провести его по самому высшему уровню – так, чтобы выбранный вами дизайн доставлял удовольствие и радовал многие годы. Наряду с ремонтом стен, подбором мебели и выбором освещения, оформление потолка имеет очень важное значение.

    От: Вячеславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2012 lПоказы: 12

    Планируя ремонт городской квартиры, загородного дома, офиса или любого другого помещения, хочется провести его по самому высшему уровню – так, чтобы выбранный вами дизайн доставлял удовольствие и радовал многие годы. Наряду с ремонтом стен, подбором мебели и выбором освещения, оформление потолка имеет очень важное значение.

    От: Вячеславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2012 lПоказы: 16

    • ландшафтный дизайн • благоустройство и озеленение территории • садовые дорожки, подпорные стенки • устройство газонов • декоративные водоёмы • альпинарии • композиции из кустарников • посадка лиственных и хвойных деревьев • системы освещения • и многое другое…

    От: Rattil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2012

    Потребительский рынок предлагает огромное множество разнообразных и современных отделочных материалов для устройства стен. В помощь потребителю в статье приводится описание некоторых важных характеристик обоев для стен (прочность, влагостойкость, износоустойчивость и прочее), которое, несомненно, поможет пользователю с выбором оптимального варианта при ремонте квартиры.

    От: Философия ремонтаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/02/2012 lПоказы: 12

    Каждый человек, решивший сделать ремонт квартиры собственными силами, как правило, задается вопросом: "А с чего же лучше начать?". В данной статье мы постарались кратко изложить важные моменты, на которые необходимо обратить внимание перед началом ремонта

    От: Философия ремонтаl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2012 lПоказы: 12

    В случае, когда возникает необходимость сделать ремонт квартиры или офиса первоочередным вопросом становится вопрос об определении его стоимости. Сколько стоит ремонт? Что должно входить в стоимость ремонта квартиры или офиса? Разрешение этих вопросов имеет простое решение – смета на ремонт квартиры или офиса.

    От: Философия ремонтаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/12/2011 lПоказы: 25
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast