Интерьер В Восточном Стиле

Опубликованно: 16/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 13,671 |

Восток... Он манит нас своей загадочностью, простотой и изысканностью. Удивляет и очаровывает.
Последние несколько лет восточная культура все сильнее проникает в нашу жизнь. Изысканная восточная кухня, излюбленные восточные курорты, восточные единоборства, религиозные идеи — все это стало близким и для русского человека.
Очень часто, увлекаясь идеями Востока, мы пытаемся привнести их и в свой дом. Желание наполнить интерьер красками Востока вполне осуществимо. Тем более, что восточную мебель и предметы интерьера можно найти сейчас во многих мебельных торговых центрах.

Итак, вы решили создать восточный стиль в своей квартире? Для начала определимся со стилем. Японский стиль, тайский, индийский, китайский стиль — решать только вам! А мы лишь расскажем основные идеи и приемы для каждого из стилей.

Интерьер в японском стиле.

Основные идеи, которые воплощаются в японском стиле — это идея гармонии с природой и созерцания ее красоты, уход от повседневной суеты.
Главные принципы японского стиля — простота линий, минимализм, легкость. Японский интерьер отличают сдержанность, умеренность и упорядоченность. Используется только самая необходимая мебель, ничего лишнего! Все здесь приспособлено к жизни на полу.

Для оформления интерьера используются соломенные циновки — татами с запахом сухого сена, которые подкладывают под матрац в спальне или просто используют для сидения; низкие лакированные столики для письма и приема пищи; миниатюрная мебель (шкафчики, ларцы и т.д.)

Непередаваемый колорит интерьеру придают японские панели седзи из деревянных рам и рисовой бумаги. Они служат как для разделения пространства, так и для изысканного украшения.

В качестве освещения в японском интерьере используют бумажные фонарики — чочин, которые делают из гофрированной бумаги, аккуратно склеенной с бамбуковым каркасом.
Неповторимость и изысканность интерьеру придадут такие элементы декора как японский гонг, символ радости и процветания — японский веер, а также несколько произведений каллиграфии. Карликовые деревья (бонсай) и цветы, оформленные в стиле икебаны, керамичекая посуда и фарфор служат прекрасным завершением японского интерьера.

Тайский интерьер.

Побывав в Тайланде хотя бы раз, мечтаешь привезти частицу его необыкновенной красоты к себе домой.

Основные идеи тайского интерьера — необыкновенный уют и комфорт. Главная особенность — использование высокохудожественных текстильных изделий.
Придать интерьеру дух Тайланда помогут разнообразные подушки, циновки, текстиль.

Характерной особенностью мебели является массивность. Наиболее часто используемая порода дерева — тик. Его покрывают лаком для придания большей насыщенности.
Основные аксессуары, используемые для создания тайского стиля — статуя Будды, разнообразные колокольчики, амулеты, ширмы, цветы.
Незабываемое впечатление произведет аромат благовоний, которые навеют вам воспоминания о сказочном путешествии в Тайланд.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/interer-v-vostochnom-stile-388717.html

Обсудить статью

Сегодня интерьер в восточном стиле уже не экзотическая прихоть отдельных экспериментаторов, восточный стиль смело можно назвать прочно укоренившимся. Также часто дизайнеры используют смешанные приёмы оформления интерьера, в которых всё оформлено, к примеру, в западном стиле, а оформление оконных и дверных проёмов возложено на японские шторы. Кстати вот про японские шторы и пойдёт далее речь.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПоказы: 186

Японские шторы позволяют придать любому интерьеру интересные и стильные нотки. Не стоит ограничиваться только восточными тематиками, продумывая дизайн помещения с такими шторами. Как сделать?

От: seeredl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/02/2015

В Японии существует несколько стилей письменного языка. Так, глядя на иероглифы, человек не только мог получить какую-либо информацию, но и насладиться красотой и правильностью форм.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 4,332
Компания "Авантаж"

В настоящее время оформление интерьера в восточном стиле, принято считать признаком хорошего вкуса и достатка в меньшей или большей степени. Большое количество европейских дизайнеров и простые обыватели начали интересоваться интерьерами в стиле страны «восходящего солнца», одни из главных атрибутов восточной культуры, по сложившимся стереотипам, являются так называемые «жалюзи из поднебесной» - японские панели или как их еще называют японские шторы.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012 lПоказы: 144

Японский дизайн - простой и красивый, изящный и благородный, полный контраста и магии. Все сказанное выше актуально и при разговоре о японских шторах.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/08/2010 lПоказы: 588

Авангард характеризуется экспериментальным подходом к художественному творчеству, выходящим за рамки классической эстетики, с использованием оригинальных, новаторских средств выражения, подчёркнутым символизмом художественных образов.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/01/2010 lПоказы: 211

Если обратиться к истории сада, можно выделить несколько направлений в его развитии, заложивших различные стили оформления. Светлана Немнонова, руководитель садового центра «Долина»

От: Алёнаl Обустройство быта> Садоводствоl 13/06/2012 lПоказы: 72

Описание разных стилей в создании современного дизайна

От: nowekl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/10/2010 lПоказы: 520

Благоустройство территории играет очень важную роль в нашей жизни. Во-первых, чем комфортнее наше собственное окружение, тем лучше мы себя чувствует и тем нам приятней в этом окружении находиться, во-вторых, когда всё вокруг нас гармонично нашим чувствам, то мы чувствуем себя ещё и здоровее. Вот почему нужно уделять этому большое внимание, к тому же ландшафтный дизайн всегда будет лицом своего владельца, показывая его хороший стиль, или же безалаберность.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 270
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 475

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 201

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 92

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 279

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 92

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 130

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 159

Как правильно красить стены

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 642

История возникновения натяжных потолков берет свое начало в Древнем Риме. В то время потолки драпировали тканью, которая тщательно подбиралась под цвет стен. Ткань довольно быстро изнашивалась, тогда ее просто заменяли на новую

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 203

Сейчас появилось большое количество добавок в бетон. Определим их виды и область применения

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 99

Последнее время клееный брус получает всё большую популярность, выясним чем он так хорош

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 200

Что такое современные водосточные системы

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast