Как Выбрать Мягкую Мебель

Опубликованно: 09/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

 

Мягкая мебель - неотъемлемый элемент любых интерьеров. Не обязательно домашних. Последнее время все чаще можно увидеть мягкую мебель в кабинетах больших начальников, в приемных, в гостиницах и иногда даже в местах массового скопления людей, а именно тех, где собирается высшее общество. Однако в большинстве случаев мы покупаем мягкую мебель именно для квартиры или дома. О том, как сделать правильный выбор вам расскажет наша статья.

Существует огромное количество видов мягкой мебели. Самым популярным элементом, конечно же, является диван. Он достаточно универсален, к тому же большинство диванов легко разложить и превратить в полноценную кровать. Цвет и форму дивана можно подобрать под любой интерьер, а сидеть на нем очень удобно.

Также очень популярным видом мягкой мебели является кресло. Если кресло действительно удобное и имеет эргономичную форму (с комфортным сидением, подлокотниками и спинкой). Реже в интерьере используются различные пуфики и мягкие кушетки. А между тем, пуфики помогут максимально расслабиться, сидя вечерами перед экраном телевизора (на них удобно закинуть ноги, и в то же время их можно использовать как дополнительное место), а уж мягкая кушетка - это просто олицетворение комфорта!

Выбор мягкой мебели непосредственно зависит от того, в каком помещении она будет находится. Для гостиной подойдет группа из диванов и мягких кресел, на которых без труда смогут расположиться все члены семьи или ваши гости. Как правило это классические диваны в английском стиле с набивными рисунками.

Если комната выдержана в стиле хай-тек, то ей вполне подойдут диваны необычных форм. Например, как вам вариант из десятка составных кресел, которые позволяют получать широченный диван причудливой формы (полукруглый, волнообразный и так далее). Для стиля кантри подойдет сдержанный диван, с большим количеством элементов из дерева и обивкой из темной кожи.

Мягкая мебель в стиле модерн - это округлые формы, хищные расцветки и непревзойденный комфорт. Подобные диваны, как и сам интерьер, вряд ли можно назвать практичными (они не раскладываются и позволяют разместить не больше 2-3 человек), зато они необыкновенно красивы.

Если вы приобретаете диван для офисного помещения, то вам необходима кожаная мягкая мебель. Цвет вы можете подобрать исходя из собственных предпочтений, согласовывая его с интерьером и собственными представлениями об эстетике. А вот качество офисных диванов должно быть на высоте, ведь по сравнению с диванами для дома, они подвергаются куда более серьезные нагрузки, а значит, вы должны быть уверены в их долговечности. Это является основной причиной, почему лучше выбирать надежные и солидные диваны из натуральной кожи.

Покупка дивана - ответственное занятие. Нужно держать в голове огромное количество нюансов, среди которых качество обивки, цвет и стиль. Однако наградой за решение столь тяжелой задачи станет интерьер, приносящий уют и удобство!

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-vybrat-myagkuyu-mebel-443346.html

Обсудить статью

Мебель для дома - это "живое" существо, которое тоже хочет быть красивым. Придать эту красоту и легкость Вашему интерьеру поможет текстильный декор. Вы узнгаете чего не следует делать, а каких принцыпов следует придерживаться.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/11/2012 lПоказы: 65

При покупке мебели для Вашего дома, Вам нужно учитывать три вещи: комфорт, дизайн и бюджет. Без учета этих трех важных факторов вы не сможете выбрать хорошую мебель для вашего дома.

От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 22/10/2009 lПоказы: 67

Эта статья будет интересна жителям крупных городов, где есть большой выбор различных предложений по продаже мебели. Рассмотрены особенности покупки мебельной продукции через интернет-магазины.

От: Мебельщик днепропетровскийl Обустройство быта> Мебельl 03/01/2012 lПоказы: 167

Вариантов создания тканевого декора мебели существует на сегодняшний момент множество. Самый простой и практичный способ — это не крепить ткань непосредственно к мебели, а применить драпировку на определенных элементах мебели для дома, а именно спальни. При желании можно изменить тканевую составляющую спальни, тем самым полностью изменив внешний вид и интерьер комнаты.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/11/2012 lПоказы: 126

К выбору мебели для своей квартиры или дома - это весьма трудоемкая работа, поэтому к этой задачи нужно подходить серьезно.

От: domifkal Обустройство быта> Мебельl 30/04/2011 lПоказы: 50

В сегодняшнее время россияне, покупая мебель помимо удобства и долговечности, руководствуются еще и таким свойством мебели, как экономия пространства. не часто площадь жилища позволяют воплотить все интерьерные идеи. Российской Федерации не у всех жителей есть возможность покупать крупногабаритную мебель. Не у каждого есть просторные жилища, чаще всего площадь проживания обычного жителя нашей страны ограничена скромной двухкомнатной квартирой. Тем не менее, есть желание обустроить и детский уг

От: alexander198l Обустройство бытаl 17/08/2009 lПоказы: 215

Вы по-прежнему считаете, что хорошая мягкая мебель – только итальянская? Посетите один из салонов компании LATO, и убедитесь, что это не так.

От: Игорьl Обустройство бытаl 16/10/2008 lПоказы: 108

Первая мебель в истории была жесткой и представляла собой импровизацию вроде камней или стволов поваленных деревьев. Однако технологии прогрессировали, и со временем мягкой стала мебель знати и богачей, а затем и мебель простых граждан. Сегодня мягкая мебель для дома это столы, стулья, диваны кровати и многое другое. Жесткой, пожалуй, осталась лишь мебель для хранения вещей (шкафы, сундуки) да столы (обеденные и журнальные).Что касается стилей, в которых впускается современная мягкая мебель...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 26/09/2009 lПоказы: 91
Calvin

В связи с тем, что мебель есть практически в любом помещении, у большинства возникает логический вопрос, связанный с её приобретением. На рынке производителей огромное количество, но где купить мебель с соотношением цена - качество?

От: Calvinl Обустройство бытаl 03/10/2007 lПоказы: 17,875

Все чаще отдают предпочтение заказу изготовления офисной и мягкой мебели через интернет. Мы осуществляет продажу по Киеву также мягкой мебели. В разделе "Мягкая мебель. Диваны" представлены проекты для изготовления диванов. Мягкая мебель, в частности диваны, заняли свое центральное место дома. Скажем прямо, дом без дивана сложно себе представить. Диван – это наш "молчаливый" помощник. Диваны располагают, как правило

От: Богдан Ткаченкоl Обустройство быта> Мебельl 26/08/2009 lПоказы: 273
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Освещение - один из главных элементов дизайна вашего дома. Свет способен акцентировать внимание окружающих на объектах и объемах помещений. Именно поэтому важно правильно организовать освещение и подобрать достаточное количество источников света.

От: Алексейl Обустройство бытаl 03/12/2007 lПоказы: 16,041

Линейка музыкальных телефонов XpressMusic пополнилась ещё одним телефоном. Основной особенностью Nokia 5700 является поворотная часть нижней части гаджета, которая гарантирует мгновенный переход к включению-выключению камеры или плеера.

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 23/09/2007 lПоказы: 185

В очередной раз надо отдать должное авторам телефонов Nokia, сделавшим модель N95. Габариты этого смартфона не миниатюрны, но и громоздкими их назвать нельзя. Корпус исполнен из тёмного пластика с серебристыми вставками. Смотрится телефон практично и стильно, в руке лежит удобно. Закрыть и открыть его не составит никакого усилия. По бокам гаджета находятся два динамика. Звук получается качественным и громким.

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 23/09/2007 lПоказы: 247

Не является секретом то, что главный бытовой элемент, который приобретают, перебираясь на новое место - это холодильник. Сложно назвать иной прибор кухни, который бы использовался так часто и был бы настолько необходимым, как холодильник. Без посудомоечной машины или пылесоса можно обойтись, а без холодильника нельзя. Потому правильный его выбор имеет большую важность для сохранения свежести Ваших продуктов, а вместе с тем - Вашего здоровья и здоровья Вашей семьи.

От: Алексейl Обустройство бытаl 06/09/2007 lПоказы: 238

Когда-то было то время, когда женщины с разных сел шли стирать вещи к ближайшей речке или озеру. О таком помнят даже ваши бабушки. Наши мамы знают уже абсолютно другую "эпоху" стирки - когда появились первые большие, шумящие, неповоротливые и разбрызгивающие в разные стороны воду стиральные машины. Мы же не можем представить себе жизнь без современной автоматической стиральной машины, где человеческое участие в процессе стирки надо только на этапе загрузки белья и нужного выбора режима стирки.

От: Алексейl Обустройство бытаl 06/09/2007 lПоказы: 1,245

Принтер - это устройство, которое способно вывести электронные данные на печать. Это могут быть таблицы и текст, картинки и фотографии, проще говоря, абсолютно все, что мы видим на мониторе ПК. Так же как и многие периферийные аппараты, принтер дома уже давно не является роскошью. В первую очередь - это удобство для всей семьи. Ведь в Internet можно найти много раскрасок а также комиксов для ваших детей.

От: Алексейl Компьютерыl 06/09/2007 lПоказы: 283

Аппаратные возможности ноутбуков нашего времени приблизились к возможностям персональных компьютеров. На них установлены новые процессоры, огромного объема оперативная память, а мощнейшие графические контроллеры могут поддерживать даже все прелести Windows Vista. Ко всему же несравнимое превосходство ноутбуков в компактности и мобильности, заметно подняло заинтересованность и спрос пользователей. На повышение продаж, сразу отреагировали компании, насытив рынок ноутбуками схожих характеристик.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/09/2007 lПоказы: 415

На сегодняшний день карманные персональные компьютеры (КПК) становятся весьма популярными, как во всем мире, так и в бывших странах СНГ. С каждым днем производят модели, все меньшие по размерам и все большие по своим возможностям. Конечно и по другим пунктам - один лучше другого, просто глаза разбегаются, а моделей тысячи и каждой своя цена. Именно по этому в подборе карманного компьютера спешить не следует. В первую очередь, надо определиться: для каких целей вы его покупаете?

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/09/2007 lПоказы: 115
Блок автора
Категории статей
Quantcast