Советы По Покупке Мебели Для Дома

Опубликованно: 03/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Итак, Вы решили купить мебель – где и как лучше это сделать? В наше время все более популярной становится торговля через интернет-магазины, которая значительно экономит как время клиента (покупку можно сделать прямо из дому, не отходя от компьютера), так и деньги – стоимость товара(в том числе и мебельной продукции) в интернет-магазине всегда несколько(а иногда и значительно) дешевле, чем в «оффлайновом» магазине, что вполне объяснимо, т.к. в стоимость товара не входят затраты на аренду, зарплату продавцам-консультантам и др. расходы.

Но мебель, в отличие, скажем, от бытовой техники, не столь пригодна для того, чтобы ее покупали через интернет. Этому есть несколько причин.

  • Для мебельной продукции ее визуальное восприятие для покупателя значительно важнее, чем для других товаров, которые можно приобрести онлайн. Не секрет, что фоторграфии, которые размещаются на сайтах магазинов, не могут точно передать цветовые оттенки, не говоря уже о пространственном восприятии, особенно когда речь идет о крупногабаритной мебели – диванах, шкафах, гарнитурах. Некоторые виды мебели клиент должен «пощупать руками», возможно посидеть или даже полежать. Хотя большинство интернет-магазинов имеют квалифицированных консультантов, которые могут ответить на вопросы о характеристиках и особенностях эксплуатации товара, в случае мебели вопросы могут возникнуть только при «очном» рассмотрении товара. Кроме того, по телефону клиент не всегда может верно сформулировать вопрос (или консультант неверно понимает, что имеет в виду клиент). При очном общении понять друг друга легче.
  • Следует учесть и возможные специфические проблемы – не своевременное обновление информации на сайтах магазинов(изменение цены, наличие товара на складе), ошибки в описании и изображениях.

Если ваша цель – сэкономить деньги, лучший совет – съездите в мебельный магазин/салон и выберете товар, а уже затем покупайте идентичный в интернет-магазине.

  • Вопросы доставки и возврата. Если вы покупаете мебель в интернет-магазине, а физически доставка будет осуществляться из другого города, нужно очень хорошо продумать и задать соответствующие вопросы, особенно если в вашем городе нет оффлайнового представительства магазина. Нужно внимательно изучить правила доставки/возврата на сайте магазина.
    Некоторую пользу может принести изучение зарубежного опыта покупки мебели через интернет, хотя в полной мере применить его не возможно в условиях украинской специфики.

Свою специфику имеет покупка детской мебели, мебели для кухни. Конечно, идеальным вариантом является воспользоваться услугами квалифицированного дизайнера интерьеров или фирм, делающих мебель под заказ. Во втором случае нужно очень хорошо знать, насколько качественные услуги предоставляет фирма, выпускаюшая такую мебель. Разумеется, в рамках одной статьи невозможно учесть все нюансы, которые могут возникнуть во время приобретения мебели. Советуем изучать аналогичный опыт и советы, которые можно найти в сети, например, интересная информация о том, как купить мебель в Днепропетровске фактически может быть использована для любого города Украины!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/sovety-po-pokupke-mebeli-dlya-doma-5538173.html

    Метки:

    мебель

    ,

    купить мебель

    ,

    покупка мебели через интернет

    Как купить матрас через интернет? Преимущества покупки матраса в глобальной сети.

    От: Matrasoff.netl Обустройство бытаl 11/01/2010 lПоказы: 25

    Покупка мебели через интернет становится все более популярной. Жизнь идет быстрыми темпами, свободного времени очень мало и каждую свободную минуту хочется потратить на полезные вещи, такие как: отдых, походы в кино, встречи с друзьями, родными и т.д. Даже любимый шопинг иногда начинает утомлять, когда выбираешь необходимые вещи для дома. Когда жизнь крутится так быстро, хочется успеть сделать всё запланированное. С появлением интернета найти товар, выбрать и купить стало проще.

    От: Виктор Смищукl Обустройство быта> Мебельl 18/02/2011 lПоказы: 12

    Офисная мебель на заказ - производство мебели в магазине "Киев Мебель": дизайн и изготовление корпусной мебели в офис Киева.

    От: Богдан Ткаченкоl Обустройство быта> Мебельl 15/03/2009 lПоказы: 69

    Для каждого маленького человечка, который недавно родился, существенно, чтобы его окружали особый комфорт. И поэтому не ничего удивительного, что все без исключения родители стараются создать малышу, в особенности новорожденному, все условия для того, чтобы он не испытывал неудобств.

    От: Александрl Обустройство бытаl 08/11/2008 lПоказы: 51

    Идея написать данный материал возникла после получения запросов на наш продукт Kit4Fit – интерактивное зеркало, или интерактивную примерочную − от нескольких небольших ритейлеров одежды.

    От: Оляl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2012

    В статье описываются достоинства и недостатки покупки мебели через Интернет.

    От: Олегl Обустройство быта> Мебельl 13/03/2010 lПоказы: 35
    Rul

    Существует несколько вариантов покупки офисной мебели. Можно купить готовые изделия со склада производителя или торговой компании. Очевидный плюс этого варианта – оперативность. Вы получите новую мебель в течение двух-трех дней. Но минусов у данного способа гораздо больше: производители и продавцы часто держат на складе базовые комплекты, поэтому функциональный ассортимент существенно ограничен.

    От: Rull Шоппинг> Все для офисаl 04/08/2008 lПоказы: 30

    Интернет-магазины мебели с чем их едят и как с ними рабтать, все плюсы и минусы.

    От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 28/04/2008 lПоказы: 59

    В чем состоит удобство покупок в онлайн режиме – в простоте и удобстве. Для того чтобы определиться со стоимостью, выбрать подходящий обивочный материал, цветовые оттенки и модель – не нужно выходить из дома.

    От: dzhanl Обустройство быта> Мебельl 20/01/2010 lПоказы: 24

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    Классическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

    От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012

    Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012

    Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 19/04/2012

    Кухня в доме или квартире всегда олицетворяла домашний уют, считаясь местом, где постоянно тепло, где витают вкусные запахи, а за большим столом ждет общение с близкими и друзьями.

    От: Dmitryl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2012

    Какой вид будет иметь мебель для дома в отдаленном будущем, из каких материалов ее будут делать? Уже сегодня некоторые интересные разработки в сфере дизайна интерьеров и мебельного производства позволяют сделать интересный прогноз

    От: Мебельщик днепропетровскийl Обустройство быта> Мебельl 05/03/2012 lПоказы: 28

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast