Ковка. Кованые Козырьки, Перила, Решетки На Окна

Опубликованно: 04/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 143 |

Украшаем дом. Кованые козырьки, перила, решетки на окна.

Еще век назад украшать свои дома элементами художественной ковки могли позволить себе только аристократы и зажиточные люди. Наверное с тех времен прочно установилась связь что кованые изделия это атрибут аристократии. В современном мире украсить свой дом коваными изделиями имеет возможность практически каждый. Оформление экстерьера своего дома свидетельствует о хорошем вкусе и индивидуальности хозяина.

Кованый козырек

Кованые козырьки имеют различные стилистически решения. Кованые козырьки могут крепиться на декоративные опоры или столбы либо могут крепиться на опорные кронштейны или на декоративные растяжки. В зависимости от эскиза фасада выбирается металлические элементы из которого будет коваться козырек. Приоритетное требование для кованых козырьков является не только художественное оформление, но и надежность конструкции.

Для покрытия козырька может использоваться листовой металл, стекло или поликарбонат у каждый из этих материалов имеет свои достоинства и недостатки. Покрытие из металла надежно и не подверженно влиянию погоды, но выглядит громоздко. Стекло или чаще оргстекло наоборот подчеркивает все достоинства художественной ковки но под влиянием внешних факторов довольно быстро затирается, теряя прозрачность, и к тому же покрытие из стекла достаточно тяжелое и хрупкое, что повыешает риск получить травму при форсмажорных обстоятельствах. Наиболее разумным решением является использование поликарбонатного покрытия - недорогое, надежное и с широким диапозоном цветовых решений и толщины материала.

Кованые решетки на окна

Кованые решетки на окна наверное один из самых эстетически сложных видов кованых изделий. Кованые решетки должны гармонировать не только с экстерьером здания но и с интерьером помещения. Поэтому при изготовлении кованых решеток стоит соблюдать баланс между надежностью и элегантностью. Наболее удачным вариантом для кованых решеток является причудливое переплетение и легкие изгибы нетолстых металлических прутьев. От такого решения надежность окон не ухудшится и мир из таких окон будет выглядеть намного привлекательней, а прохожие наоборот не будут высматривать, что происходит в вашем доме и будут останавливать свой взор именно на элегантности кованых решеток. Конечно же кованые решетки должны гармонировать с остальными элементами художественной ковки, которые украшают ваш дом.

Кованые перила лестниц

Перила кованые и ограждения является отличным экзаменом по технике выполнения, сложности и точности для всех кузнецов. При изготовлении кованых перил нет места неточностям ведь от качества исполнения зависит надежность конструкции и отсутвие шатания перил. Ведь мало у кого возникнет чувство спокойствия и уверености, если перила кованые будут раскачивать в то время как расчитываешь на надежную опору. Одним из приоритетных требований к художественному оформлению кованых перил и ограждений является отсутствие острых углов, больших проемов и выступов в стороне прохода. Никому же не хочется зацепиться за красивую завихрюшку одеждои или случайно ударится. А отсутвие больших отверстий диктуется главным образом заботой о детской безопасности. Наболее удачным решением будет плотная вязь закругленных тонких металлических прутев.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kovka-kovanye-kozyrki-perila-reshetki-na-okna-3609046.html

    Обсудить статью

    Компания «Стальиван» предлагает клиентам заказать эксклюзивные кованые ворота по индивидуальным эскизам, выполнение работ различной сложности по созданию эстетически привлекательных и удобных в эксплуатации конструкций.

    От: Иванов Сергей Викторовичl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/01/2010 lПоказы: 73

    Красота кованого металла в старых русских городах и в современном дизайне. Художественная ковка металлов, как древнее ремесло и современное декоративное прикладное искусство.

    От: ewdokimowl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2012 lПоказы: 237

    Для того чтобы кусок металла превратить в художественный элемент дизайна не достаточно быть просто кузнецом, надо быть художником.

    От: Seofoxl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 201

    Декоративные кованые изделия широко используются как в частном строительстве, так и в строительстве и дизайне нежилых объектов. В зависимости от назначения кованые изделия можно условно поделить на интерьерные и садовые изделия.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/10/2009 lПоказы: 1,635

    Практически нет предела фантазии создателя, когда речь заходит о декоративном оформлении металлического ограждения территории. Даже недостаток материальных средств не в силах ограничить творческую мысль заказчика и исполнителя.

    От: Дели Аленаl Культура> Архитектураl 20/10/2008 lПоказы: 389

    В последнее время широкое распространение при праздновании Нового Года получили гирлянды, нарядные ёлки, серпантин и другие украшения. Традиция – дело такое, её нужно соблюдать. Но иногда хочется попробовать что-то новое.

    От: Дели Аленаl Культура> Архитектураl 17/12/2008 lПоказы: 81

    КОВКА Художественная: дизанер - бесплатно, замеры - бесплатно, образцы - бесплатно, эскиз - бесплатно!

    От: art-proizvodstvo.rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/04/2010 lПоказы: 41

    Художественная гибка металла - один из вариантов производства декоративных металлических элементов . Красота и изящество, вместе с прочностью, долговечностью и надежностью, обеспечили огромную популярность данного направления в наши дни

    От: galerea3l Товары и Услугиl 06/08/2013

    С каждым днем популярность художественной ковки все больше возрастает. На популярность ковки большое влияние оказывает массовость современных технологий, ведь именно художественная ковка способна придать архитектуре дома неповторимый образ старины.

    От: bond777l Разноеl 10/11/2010 lПоказы: 67

    Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

    От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 129

    Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

    От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 131
    eurosantehnika

    Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

    От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 171
    Сергей

    Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

    От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 646

    У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

    От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,305
    pgkronos

    Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

    От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 468
    pgkronos

    Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

    От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 110
    pgkronos

    Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

    От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 179

    По данным ВОЗ 8% супружеских пар во всем мире не могут завести детей. В данной статье выделены основные виды, причины и методы лечения бесплодия.

    От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 02/12/2010 lПоказы: 111

    Важность изучения причин возникновения, диагностики, профилактики и лечения рака сложно переоценить, ведь смертность от онкологических заболеваний на ряду с болезнями сердечно-сосудистой системы занимает первое место в мире.

    От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 01/12/2010 lПоказы: 83

    Сердечно-сосудистые заболевания наряду с раздичными раковыми опухолями стоят на первом месте смертности в современном мире. Причем заболевания сердечно-сосудистой системы из года в год поражает все большее число молодых людей. Для того чтобы предотвратить страшную тенденцию Вам предоставляется информация об основных видах заболеваний.

    От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 01/12/2010 lПоказы: 183

    История американского бильярда и основные отличия американского пула от других видов бильярда.

    От: Seofoxl Спорт> Виды спортаl 23/11/2010 lПоказы: 160

    Способы обработки металла. Современные методы обработки металла и тенденции производства в металлургии.

    От: Seofoxl Промышленностьl 16/11/2010 lПоказы: 1,549

    Бильярдный стол это очень сложная конструкция в которой каждый элемент существенно влияет на игровые характеристики. Любой бильярдный стол состоит из следующих основных элементов: бильярдная плита (или ардезия), сукно, бильярдная резина и лузы. И если вид резины и луз зависят от типа бильярдного стола - для русской пирамиды, американского пула, снукера, карамболя, то бильярдное сукно и плита это фундаментальные элементы любого стола для бильярда.

    От: Seofoxl Товары и Услуги> Советыl 10/11/2010 lПоказы: 453

    В любой игре есть свои секреты успеха, свои скрытые методы достижения цели. Бильярд - не исключение. И как для скрипача важен смычок, так и для поклонника бильярда чрезвычайно важен бильярдный кий.

    От: Seofoxl Спорт> Спортивные товарыl 05/11/2010 lПоказы: 68

    Бильярд – штука тонкая, суеты не терпит ни в каком виде. Маститый интеллектуал - бильярдист всегда объяснит новичку, что такая благородная забава требует к себе уважения и внимания. Например, даже сам бильярд непосредственно делится несколько разновидностей. Считается, что самые популярные из них – это пул, снукер, карамболь и, конечно, русский бильярд или пирамида.

    От: Seofoxl Спорт> Спортивные товарыl 02/11/2010 lПоказы: 81
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast