Полезные советы при строительстве ограждений

Опубликованно: 28/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 301 |

Рабица в секциях

Секции изготавливаются из профили-рованной трубы. В готовую раму с помощью сварки, или прижимных лепестков закрепляют обычную сетку-рабицу. В идеале, к раме в заводских условиях приваривают крепеж, или петли для закрепления
на опорных столбах.

Дешево, достаточно долговечено, при оцинковке сетки; при покраске, можно подобрать по цвету в стиль Вашего дома, техно-логичный монтаж.

Требует дополнительных затрат и ухода; не долговечен, если не оцинкован, при монтаже требуется сварка, а значит трудно надежно защитить места сварки от коррозии.

Сварное металлическое ограждение

Декоративнле металлическое ограждение изготавливается в заводских условиях и монтируются из секций на участке на металлические столбы с помощью клепки или сварки.

Кованое ограждение

Кованые ограждения - это Ремейк мастеров Барокко в Вашем загородном доме, или кованые изделия в стилис-тике современных мировых дизайне-ров воплощаются руками кузнецов. По истине, кованое огражденире - вопло-щение стиля и изящества.

стиль и изящество; неповторимость дизайна; длительный срок службы.
дорого; долгий срок производства; монтаж с применением специальной техники.

Общее по Ограждениям:

Обычно мы окружаем себя "неприступными" заборами. Но не стоит забывать о необходимом эстетическом удовлетворении, единении с природой, с окружающим миром. Выходить из дома и каждый раз наблюдать голую кирпичную стену, как минимум, скучно. Если Вы цените красоту и имеете хороший вкус, тогда наши рекомендации к выбору Вами панельного ограждения.

В качестве автомобильной альтернативы традиционным заборам в современных реалиях все чаще используют парковочные барьеры или столбики.

Ограда городской усадьбы.

"Забирать" - ограждать забором имело вполне практический смысл: в суровые времена надежный забор встречал первым ворогов и лихих людей. В Радзивиловской летописи, в конце XV века, изображён княжеский двор в виде двора, окружённого забором с торчащими кверху
остроконечными кольями. Такой двор в случае нападения на него делался настоящей крепостью, за крепкими заборами и воротами которого можно было отсидеться (Радзивиловская летопись, л. 48 об., 100).

В отчичие от средневекового европейского города, когда дома стояли плотно, особенно участки вдоль улиц, для Москвы, как для иных городов Древней Руси характерен совсем другой тип застройки - дворовый, или усадебный: открытый или огороженный забором двор с расположенными в свободном порядке хозяйственными постройками, в глубине которого находилось само жилье. Во владении зажиточного хозяина (княжеский и царский двор в этом отношении ничем не отличались) обычно все постройки располагались отдельно друг от друга, не составляя цельного ансамбля, огороженного забором, лишь иногда они были соединены между собой крытыми переходами - сенями. Такой дворовый комплекс зданий назывался хоромами, причем высота дома была показателем благосостояния хозяина. Одним из главных признаков богатой боярской усадьбы были сторожевые оборонительные башни - повалуши, устнановленные в ограждении усадьбы.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/poleznye-sovety-pri-stroitelstve-ograzhdenij-317600.html

    Метки:

    заборы

    ,

    ограждения

    ,

    строительство ограждений

    Не меньшей прочностью, чем кирпичные, бетонные и каменные заборы, обладают и металлические ограждения. Выбор вариантов их изготовления очень широк.

    От: jannalena123l Обустройство бытаl 18/02/2009 lПоказы: 1,079

    Стальные листовые профили волнообразной формы – гофрированные листы или гофролисты – применяются в качестве стенового и кровельного материала, для установки ограждений. При перекрытии на одну волну обеспечивается полное отсутствие попадания влаги внутрь здания. Приобретенный у нас гофролист будет отвечать всем установленным стандартам качества, обеспечивая длительный безремонтный срок работы.

    От: arnal Промышленность> Оборудованиеl 30/07/2010

    еловек стал возводить заборы с давних времен. Забор служил преградой от врагов, защищал человека от хищников. И сегодня, став счастливым обладателем загородного участка, первым делом люди начинают задумываться о строительстве забора, дабы обозначить границы своих владениий, придать участку форму.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 430

    Монтаж ограждений - это значительный момент, который может действовать на дальнейшую эксплуатацию всего ограждения. Сейчас есть несколько технологий монтажа. Разграничивают два варианта монтажа: с бетонированием столбов и без такового. Подбор того или иного варианта всецело зависит от клиента. При любом раскладе столбы обязаны быть покрыты антикоррозионными составами и заперты крышками. Это дает возможность уберечь трубу от внешних условий и преждевременного окисления.

    От: PS24l Бизнес> Обслуживаниеl 24/05/2012 lПоказы: 22

    Можно сказать, что забор – это визитная карточка участка. Забор придает участку законченный и привлекательный вид. Он очерчивает границы вашего участка, защищает его от непрошенных гостей и посторонних глаз.

    От: udachnyil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2011 lПоказы: 34

    Заборы деревянные - это один из видов огораживаний участков, от которых идет некий особый стиль старины, старинных обычаев. Именно они служили верной охраной жилых строений, по этому и был накоплен большой навык создания и установки таких ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2012

    Если Вас беспокоит уют и защиты Вашего частного жилья или участка, Вам не обойтись без хорошей ограды. Профильные предприятия способны предложить Вам большой перечень ограждений, как опираясь на новейшие материалы, так и придерживаясь проверенных временем традиций

    От: Артурnl Товары и Услугиl 21/03/2012

    Заборы - наше национальное достояние, черта характера и образ мышления. Со времен княжеских междоусобиц тем или иным способом у нас огораживается все: от земельного участка и городского парка до приусадебного газона и последнего пристанища. Любим мы отгородиться, показать независимость, создать себе собственный мир и никого туда не допускать.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 42
    dimarticles

    Сегодня уже многие люди могут позволить себе переехать жить за город, приезжая в шумные мегаполисы лишь на работу. Либо проводить на даче самое жаркое время года. Жить в своем доме на своей земле это наиболее естественная жизнь для человека.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 09/09/2009 lПоказы: 167

    Если стены бани обладают высокой теплоемкостью и способны аккумулировать и медленно отдавать тепло, то баня прогревается намного равномерней. В этом случае полностью исключается конденсация пара на стенах, а это значит, что весь перегретый пар пойдёт именно на банные процедуры. Именно в этом случае в бане и достигается «легкий пар» - хорошо и свободно дышится и легко парится.

    От: FILLINl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/10/2012

    Вагонка является доступным и простым в монтаже решением для отделки поверхностей. Особенно если речь идет о балконах. В этой части вашего жилища перепады температур наиболее заметны в течение года. Поэтому создать интерьер из натурального материала, а еще и утеплить его с помощью деревянной доски заманчиво. Монтировать вагонку на балконе не составит труда, если предварительно закуплены необходимые расходные материалы, а именно сама вагонка, брус для обрешетки, нащельники, плинтуса, уголки и т.д.

    От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/10/2012

    Из чего изготавливается паркетная доска, её размеры и виды покрытия. Прочитав эту статью Вы сможете всё это узнать.

    От: Игорьl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/10/2012

    Полное описание работы электричества в проводниках. Ошибки подключения однофазного, двухфазного и трехфазных проводников в квартирах, и последствия от них.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2012

    Статья поможет вам разобраться в особенностях конструкции наружных и межкомнатных дверей. После прочтения статьи вам станет понятно как правильно выбрать дверь независимо от того нужна вам межкомнатная или наружная

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2012

    Монтаж септика Танк в грунт своими руками, рытье котлована, монтаж, обратная засыпка песко-цементной смесью, устройство инфильтраторов, завершение работ!

    От: Гк Ра Ситl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2012

    Бурение скважины - один из важных процессов при строительстве загородного дома. Однако он может быть осложнен наличием на участке сложных пород, что должно быть учтено при выборе технологии бурения и используемых инструментов.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/10/2012

    Фундамент является основой дома. Расчеты и подготовка фундамента должна занимать много времени и проводится тщательно. Так с чего же следует начать?

    От: Evelina_Borschl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/10/2012 lПоказы: 24
    Олег Никитин (mustofik)

    Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 52
    Олег Никитин (mustofik)

    У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 30
    Олег Никитин (mustofik)

    Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 147
    Олег Никитин (mustofik)

    Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 45
    Олег Никитин (mustofik)

    Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 17
    Олег Никитин (mustofik)

    Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 220
    Олег Никитин (mustofik)

    Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 103
    Олег Никитин (mustofik)

    Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 196

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast