Кованые Шедевры Украсят Любой Дом

Опубликованно: 10/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Для того чтобы кованое изделие идеально вписалась в интерьер дома, необходима консультация дизайнера. Кованое изделие должно стать полноценным и стильным «штрихом» в общей картине интерьера квартиры или дома. Зачастую клиент предлагает изготовить кованое изделие по своему собственному эскизу, который может быть скорректирован специалистом по дизайну. Обычно проект кованого изделия готовится на протяжении недели. Компьютерное проектирование кованых изделий позволяет заказчику увидеть готовый продукт ещё на стадии разработки и во время внести коррективы в проект. Когда кованое изделие принято в виде проекта, начинается сам процесс ковки, и это ещё не конец. После ковки изделие собирается с помощью сварки, клёпки или пайки, зачищается, далее производится грунтовка и покраска. 

Художественная ковка позволяет творить изысканные произведения искусства, различные по стилю и дизайну, по расцветке, фактурам. Безусловно, это одно из самых главных преимуществ художественной ковки. Благодаря пластическим возможностям горячей ковки кованые изделия визуально могут быть очень лёгкими и изящными
Продукты художественной ковки прекрасно сочетаются с любыми строительными материалами. Например, балконные ограждения органично смотрятся в каменном доме и с таким же успехом украшают деревянный дом

Как предмет интерьера кованые изделия были востребованы во все времена. Ассортимент их необычайно широк: кованые люстры, канделябры, настенные светильники, дверная фурнитура, разнообразные подставки, полочки, кованые карнизы для штор и многое другое. Почетное место в этом списке занимает кованая мебель. В сочетании с камнем, стеклом, деревом и другими материалами кованая мебель поможет изменить дом или квартиру до неузнаваемости. К примеру, достаточно лишь заменить обычное, деревянное или пластиковое, изголовье кровати на ажурную кованую спинку и спальня сразу же приобретет совсем другой вид. Кроме того, кованая мебель не боится сырости и перепадов температуры, не требует дополнительного ухода, а потому идеально подходит для использования в садах и на дачных участках. При желании, можно подобрать и иные малые архитектурные формы — садовые беседки, мостики, лавочки, фонари, любые ландшафтные конструкции.

За пределами уютной жилой площади широко применяются кованые изделия во дворе дома или дачи. Кованые ограждения превратят обычный балкон в неповторимое украшение фасада дома. Кованые решётки надёжно защищают дом от непрошеных гостей и украшают деревянные окна, либо пластиковые окна. Отлично смотрятся и кованые козырьки, подобранные в одном стиле с архитектурой дома. 
Кованые ворота придают особую выразительность и оригинальность любому дому или дачному участку. При изготовлении кованых ворот используются готовые штампованные, литые или точёные элементы, чеканка, гравировка, а также элементы, изготовленные методом лазерной или плазменной резки. Поскольку кованые ворота в большей степени предназначены для установки на улице, большое внимание отдаётся качеству покрытий. Все места сварных соединений элементов кованых ворот обрабатываются методом холодного оцинкования, грунтуются, далее красятся профессиональными эмалями различных цветов. Такая окраска гарантирует сохранение цвета ворот и защиту от коррозии практически в любых погодных условиях.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kovanye-shedevry-ukrasyat-lyuboj-dom-1843718.html

    Метки:

    ковка

    ,

    интерьер

    ,

    кованые изделия

    Для того чтобы кусок металла превратить в художественный элемент дизайна не достаточно быть просто кузнецом, надо быть художником.

    От: Seofoxl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 41

    История художественной ковки берет свое начало с древних времен и раньше кованая мебель и другие кованые изделия (Одесса) были доступны лишь богатым людям. Но сегодня у вас есть возможность обставить свой дом удобной кованой мебелью и подчеркнуть свою индивидуальность и прекрасный вкус. Кованая мебель выражает вашу индивидуальность и безупречный вкус и достаток.

    От: Alex Chernevl Культура> Архитектураl 08/09/2011 lПоказы: 89

    Растительный орнамент в кованых изделиях. «Я к розам хочу в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград…», - писала Анна Ахматова.

    От: Олег Владимировичl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/07/2007 lПоказы: 216

    Кованные забор или ворота выступают изысканным и надежным доказательством наличия вкуса у владельца усадьбы, его беспокойства о своем семействе.

    От: Радионl Товары и Услугиl 09/09/2011

    Метал очень широко используемый строительный материал. Из данного матерриала изгот овляют очень большое количество различных предметов, запчестей и устройст.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/07/2010 lПоказы: 25
    Минаев Андрей

    В Энциклопедическом словаре Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона читаем: "Кованием или ковкой называется такая механическая обработка, посредством которой тягучий металл в нагретом состоянии уплотняется сращивается, или получает желаемую форму."

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/05/2010 lПоказы: 86

    Художественная ковка - качество или красота? Как не попасть в просак при выборе изделий из художественной ковки? Как отличить подлинную ручную работу от литых и штампованых элементов художественной ковки? Но не все так сложно как кажется. Если человек (клиент, заказчик, покупатель кому как угодно) будет знать некоторые моменты при выборе фирмы изготовителя и самого изделия, а так же будет более внимательным, он не будет жалеть, что сделал тот или иной заказ.

    От: andersl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/05/2011

    Очень интересная и полезная статья о процессе изготовления металлических кованых ворот и заборов. Кованые изделия обладают высочайшей прочностью, поэтому они могут использовать в любых сферах хозяйственной деятельности человека.

    От: Иринаl Товары и Услугиl 22/09/2010 lПоказы: 14

    Кованые элементы интерьера являются безусловным украшением любого дома и отлично вписываются в любой дизайн интерьера. Широкий выбор, сложность исполнения, легкость конструкции – все это буквально заключено в этих бесконечно разных кованых изделиях.

    От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2011 lПоказы: 19

    Настоящая турецкая баня подразумевает наличие просторного богато оформленного помещения, с несколькими отделениями предназначенных для различных банных процедур. Самое первое помещение – сама парная. Температура здесь повышается за счет пара, который подается через специальные отверстия. Максимально в турецкой бане температура повышается до пятидесяти градусов. А уровень влажности может достигать ста процентов.

    От: tlatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2012 lПоказы: 15

    Где в квартире можно расслабиться после тяжелого трудового дня? Конечно в спальне. Наша спальня это не только 4 стены, кровать, прикроватная тумбочка, пара стульев и окно. Но и особое ощущение теплоты и уюта, как сделать это "великое" помещение более комфортным и пригодным для релаксации.

    От: Мирлонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2012 lПоказы: 13

    Из чего изготавливают межкомнатные двери? Какой материал выбрать? Об особенностях древесины, ДВП, ДСП, МДФ.

    От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2012

    Преимущества искусственного камня перед натуральным: Возможность придания любого цвета любой фактуре; Более простой монтаж на вертикальные поверхности за счет гладкой тыльной стороне камня и правильной сопряженной геометрии элементов; Менее трудоемкая обработка (резка) за счет меньшей толщины тела камня (например, толщина искусственного камня, имитирующего колотый сланец торцовочного пиления – 4,5см, искусственного камня имитирующего старый кирпич – 1,5 см);

    От: 1nikoffl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012

    Дома с плоской крышей!Хорошо или плохо? Прочитав данную статью ,Вы поймете, что это не только красиво , но и очень практично ,так как нет пустого пространства, как под ломанной крышей.

    От: promovladal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012 lПоказы: 15

    Из всех искусств украшения своего дома можно выделить несколько таких, которые могут радовать глаз столетия. Одним из таких является художественная ковка. Ремесло, которое родилось тысячелетия назад снова входит в моду.

    От: Viktorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012

    В выходной день мы отправились в магазин, чтобы подобрать новые горшки для наших роскошных лиан. Долго выбирали между пластмассовыми и глиняными, напольными и настенными горшками, затем жене приглянулась какая-то несуразная этажерка. Увидев наши мучения, продавец-консультант посоветовал нам приобрести вместо обычных горшков стойку-распорку для цветов системы пол - потолок...

    От: Сойка)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012

    В данной статье речь пойдёт о стиле бидермайер: о зарождении стиля, его характерных чертах и особенностях.

    От: Зинаида Тургеневаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/10/2012 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast