Культура Потребления Спиртных Напитков

Опубликованно: 04/10/2014 |Комментарии: 0 |

Культура потребления спиртных напитков.

Спиртные напитки, которые готовят в домашних условиях, обычно, принимаются в лечебных целях, таких как сохранение и укрепление здоровья, выведение вредных веществ из организма, повышение жизненного тонуса и т.д.

Но на Руси так повелось, что ни одно торжественное и праздничное событие не может обойтись без застолья, в котором спиртные напитки являются неотъемлемой частью. Хорошее качество напитков и употребление их в меру и к месту, помогает создать непринужденную обстановку и способствует приятному проведению торжества.

 

Пунши, аперитивы и коктейли обычно подаются до начала застолья либо после него в специально подготовленной для этого посуде. В качестве закуски подойдет шоколад, фрукты, ягоды и даже бутерброды. Такие напитки способствуют разжиганию аппетита присутствующих гостей, непринужденному общению и подготовке к праздничному обеду. А вот после застолья они  помогают лучшему перевариванию пищи, приятному продолжению вечера и утолению жажды после танцев.

Обратите особое внимание на употребление напитков во время праздничного застолья.

Каждому напитку предназначается своя посуда:

Водочная рюмка имеет емкость 35 – 50 см3 и предназначена для крепких спиртных напитков (горьких настоек, наливок, водки). Подают такие напитки к различным горячим и холодным закускам.

Мадерная рюмка имеет емкость 50 см3 и предназначена для крепленых вин (портвейна, мадеры и т.д.), которые подаются к первым блюдам.

Рейнвейная рюмка существует двух типов: обыкновенная имеет емкость 75 см3, а другой тип рюмки для рейнвейна делается из цветного стекла и имеет емкость 150 см3. Они предназначены для натуральных белых вин, таких как ризлинг, которые подают к горячим рыбным блюдам и некоторым холодным закускам.

 

Лафитная рюмка имеет емкость 100 см3 и предназначена для натуральных красных вин(виноградных), которые подают к мясным горячим блюдам.

Бокал, который имеет емкость 125 см3, предназначен для шампанского, которое подают к десертным блюдам.

Фужер имеет емкость 200 – 250 см3 и предназначен для фруктовой или минеральной воды, а также других безалкогольных напитков.

Коньячная рюмка имеет емкость 15 – 25 см3 и предназначена для рома или коньяка, которые подают, обычно, к кофе. Если же к столу подают только один коньяк, то принято пить его из водочной рюмки.

Коническая стопка емкостью 120 – 150 см3 предназначена для различных морсов и соков.

Цилиндрическая стопка емкостью 250 – 500 см3 предназначается для морса и пива.

Как вы могли уже заметить, емкость бокала напрямую зависит от крепости напитка: чем крепче напиток, который подается к столу, тем меньше рюмка, которая предназначена для его употребления.

Еще важно запомнить, что ни один гость не должен пить против своей воли. Каждый должен быть воздержанным и осторожным, а также знать, сколько может выпить, чтобы держать себя в рамках приличия и не ставить себя и окружающих в неудобное положение.

Теперь вы знаете в каких бокалах и рюмках подавать различные напитки и можете без труда и с удовольствием блеснуть своей эрудицией, устраивая очередное торжество для своих близких и знакомых.

 

Друзья, если статья понравилась, нажимайте кнопочку + 1, ставьте ретвиты, будем благодарны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kultura-potrebleniya-spirtnyx-napitkov-7104831.html

Обсудить статью

Как самостоятельно приготовить домашние напитки? Нет ничего проще! Тут Вы можете познакомиться с большим ассортиментом напитков, которые можно приготовить самому очень легко.

От: Reardenl Kулинарияl 06/03/2012 lПоказы: 169

Уделите этому напитку чуть больше внимания, и он раскроет перед вами весь букет ароматов. Ведь именно запахи, исходящие от бокала с коньяком, доставляют больше всего удовольствия дегустатору.

От: Сафонова Ольгаl Дом и Семья> Праздникиl 16/02/2008 lПоказы: 364
Elena F.

Сейчас алкогольный рынок пестрит разнообразной продукцией. Кроме традиционной русской водки, пива, вина и армянского коньяка, появилось несметное количество алкоголя на любой, даже самый взыскательный, вкус. Теперь мы можем купить текилу, абсент, ликер, виски и многое-многое другое. Вопрос только в том, что русский человек не всегда умеет пить эти заморские напитки. Как правильно пить виски, какие бывают наборы для виски, что такое тумблер, читайте в статье!

От: Elena F.l Kулинария> Напиткиl 19/01/2012 lПоказы: 525

Настоящая статья является блоком статьей, посвященных наиболее часто задаваемым вопросам при обращении за юридическими услугами на www.Prav.by

От: Zab-gorl Бизнес> Предпринимательствоl 11/02/2014

Согласно статистике, проводимой независимыми исследователями, уже на начальной стадии алкоголизма нарушения в половой сфере у хронических алкоголиков встречаются, примерно, в 30% случаев, на последующих стадиях - в 80-90%.

От: Vindozal Медицина> Психологияl 03/10/2008 lПоказы: 65

Использование лечебных свойств трав и растений становиться все более актуальным в теперешнем обществе. Это логично - растения не причиняют вреда организму побочным действием и всегда доступны. Уникальных лекарственных растений, растущих в нашем регионе, является ель|Представителем великолепного растения с лечебными свойствами может быть ель.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 02/10/2010 lПоказы: 104

Качество вина слабо зависит от степени популярности торговой марки или от ценника на бутылке. В профессиональной среде виноделов качество определяется исключительно соответствием вкуса, аромата и окраски друг другу.

От: Лилия Чередаl Kулинария> Напиткиl 29/05/2015

Список товаров, на которые должны быть оформлены санитарно-эпидемиологические заключения или свидетельства о государственной регистрации при таможенном оформлении

От: Центр сертификации ТЕСТ-ГАРАНТl Бизнес> Предпринимательствоl 02/10/2008 lПоказы: 445

Как известно, процесс производства и приготовления чая на Востоке – это особая и истинная церемония. Восток сохранил любовь и ответственность в процессе подготовки чая к употреблению, поскольку чай является неотъемлемой частью культуры и менталитета. Именно поэтому чай Сенча является самым традиционным напитком для чайных церемоний на трех главных островах Японии – Сикоку, Кюсю и Хонсю (поскольку японский Сенча является самым популярным сортом этого вида).

От: Alexeyl Разноеl 15/10/2013
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast