Виски: Культура Употребления

Опубликованно: 19/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 525 |

Сейчас алкогольный рынок пестрит разнообразной продукцией. Кроме традиционной русской водки, пива, вина и армянского коньяка, появилось несметное количество алкоголя на любой, даже самый взыскательный, вкус. Теперь мы можем купить текилу, абсент, ликер, виски и многое-многое другое. Вопрос только в том, что русский человек не всегда умеет пить эти заморские напитки.

Сегодня я расскажу, как правильно пить виски. Присаживайтесь поудобнее, начинаем

-300x285.jpg


Виски не создан для тех, кто ценит качество напитка из-за того, что после одного бокала наступит алкогольное опьянение, хмельная расслабленность… Главная цель при употреблении виски – ощутить все богатство вкуса и аромата, которое освобождает человека от лишних переживаний, настраивает на нужную волну.

Никогда не добавляйте в хороший виски лед. Этот нехитрый рецепт придумали производители дешевого виски, насышенного ароматическими маслами и химическими добавками. Такой напиток, и правда, лучше выпить залпом в холодном виде, чтобы не почувствовать вкуса.

Хотя вариант виски со льдом идеально подойдет тем, кто пробует этот напиток впервые. В этом случае, кстати, можно использовать и другие «смягчающие» средства – воду и сок. В чистом виде обычно употребляют солодовый виски, но это спустя несколько «свиданий» с менее «жесткими» видами.

Особое внимание при употреблении виски стоит обратить на посуду, из которой вы пьете. Высококачественный виски никогда не пьют из рюмок, фужеров, стопок, обыкновенных стаканов. Для этого используют массивные и сравнительно невысокие стаканы-тумблеры с толстым дном, вместимостью до 400 мл. Его заполняют максимум на четверть. Идеально, если вы будете использовать наборы для виски. Поставив их на стол и неторопливо, глоток за глотком, наслаждаясь изысканным напитком, вы будете чувствовать себя как минимум аристократом. Или даже монархом, наделенным божественной властью. Поэтому, если хотите сделать человеку вип-подарок, то хороший набор для виски – идеальный вариант.


Знаете ли вы, что

Знакомая всем американская формула «виски с содовой» родилась по принципу "голь на выдумки хитра": в Калифорнии во времена «золотой лихорадки» бедняки заказывали этот довольно дорогой напиток, понимая, что в сочетании с углекислотой спирт быстрее проникает в кровь, а значит, за меньшую сумму денег можно добиться более сильного эффекта.

Источник - блог "Деловые подарки" 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/viski-kultura-upotrebleniya-5586461.html

Обсудить статью

Без чего не обходится ни один праздник? Вариантов ответов будет множество. Кто-то скажет, что без веселой компании и отличного настроения, другой – без подарков, третий – без праздничного стола. И каждый будет прав! Но как бы в нашей стране не боролись с алкоголем, он является неотъемлемой составляющей любого торжества. Один бокал вина или элитного виски – и настроение улучшается на глазах. А чтобы всё было по-праздничному красиво, нужно использовать аксессуары и наборы для вина.

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 06/07/2011 lПоказы: 57
Elena F.

Не знаете, какие элитные подарки можно преподнести мужчине? Тогда читайте мою новую статью. Сегодня топ-10 лучших деловых подарков для мужчин.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 23/01/2012 lПоказы: 647
Elena F.

Каждый раз в преддверии праздников, Вы начинаете думать, что подарить руководителю? Тогда эта статья для Вас. Сегодня я расскажу о том, как выбрать подарок руководителю и что лучше преподнести.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/02/2012 lПоказы: 340
Алишер Иногамов

Молоко — секрет (выделение) молочных желез млекопитающих. Молоко содержит все питательные вещества необходимые для человека: жиры, белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Содержащиеся в молоке питательные вещества легко и полно усваиваются организ¬мом. Состав молока различных видов млекопитающих различен .

От: Алишер Иногамовl Kулинария> Напиткиl 26/06/2013 lПоказы: 582

Мы так привыкли к этому напитку, что и не задумываемся, а что же мы называем вином?

От: Afanasijl Kулинария> Напиткиl 24/05/2013 lПоказы: 103

Чай и молоко – идеальная пара!? Ну, что же, посмотрим на это под разными углами.

От: carstvohajal Kулинария> Напиткиl 24/04/2013 lПоказы: 117

Мартини, как красивая женщина — не имеет возраста и всегда на пике популярности. Приобщайтесь и вы к нашему клубу любителей «Мартини», тем более что рецепты коктейлей с мартини очень разнообразны и готовы удовлетворить любой, даже самый требовательный вкус.

От: chaica13l Kулинария> Напиткиl 21/04/2013 lПоказы: 86

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013 lПоказы: 233

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013 lПоказы: 184
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 133
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 161
Elena F.

Традиция преподносить подарки – неотъемлемая часть культуры деловых отношений. Без подарков коллегам, партнёрам, руководителям и подчиненным наша офисная жизнь была бы не так интересна. Наверное, поэтому мы с радостью преподносим презенты людям, которые связаны с нами деловыми отношениями. Но только выбрать подарок родным и близким довольно просто, то с выбором делового возникают сложности. О том, какие выбрать деловые подарки, я расскажу в статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 07/02/2013 lПоказы: 78
Elena F.

Наверное, одно из самых красивых творений человека – муранское стекло. Его делают только в на острове Мурано профессиональные мастера, владеющие старинной технологией. Сегодня я расскажу о том, как делали муранское стекло.

От: Elena F.l Культура> Народное творчествоl 24/05/2012 lПоказы: 264
Elena F.

Свадьба – очень значимое событие в нашей жизни. Человек запоминает в подробностях все свадьбы, на которых побывал – будь то своя или чья-то еще. Поэтому очень важно подобрать хороший подарок для этого памятного события. О том, что можно подарить на свадьбу, читайте в сегодняшней статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 24/05/2012 lПоказы: 119
Elena F.

На улице тепло, а значит, пора открывать сезон путешествий, прогулок и походов. А что подарить любителям отдыха и путешествий? Об этом в сегодняшней статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 26/04/2012 lПоказы: 1,135
Elena F.

Наверное, каждый мечтает все успевать и ничего никогда не забывать. Порой это кажется совершенно нереальным, но постараться можно. Для этого нужна одна очень простая вещь – ежедневник. Конечно, может показаться, что в век новейших технологий можно использовать многочисленные гаджеты и не вести бумажный ежедневник. Но это не так. Как бы ни были удобны, все равно могут подвести. А вот у бумажного никогда не сядет аккумулятор и не откажет сенсор. Еще больше интересной информации сегодня в статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 345
Elena F.

Скоро, буквально через месяц, у школьников закочится учебный год. У кого-то начнутся экзамены, а кто-то радостный вприпрыжку побежит отдыхать. Если завершенный учебный год последний в вашей школьной жизни, или какой-то знаменательный (например, окончание 9го класса), то стоит задуматься над тем, что подарить учителям на память о своем классе.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 804
Elena F.

Ни для кого не секрет, что, когда нам преподносят подарок, мы первым делом обращаем внимание на упаковку. Как говорится, встречают по одежке. А как нужно правильно упаковывать подарок? Сегодня несколько советов о том, как подобрать упаковку для подарка и каким образом его упаковать

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 80
Elena F.

Запонки – неотъемлемая часть внешнего облика делового мужчины. И при их ношении нужно соблюдать определенные правила. Какие именно, я расскажу в сегодняшней статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 29/03/2012 lПоказы: 590
Блок автора
Категории статей
Quantcast