Маленькая Кухня – Секреты Удачного Обустройства + Фото

Опубликованно: 25/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 202 |

В большинстве случаев, кухня – это центральное место в доме, где не только едят и готовят, но и разговаривают по душам. И даже, если кухня имеет скромные размеры, это не повод отказываться от домашних посиделок на ней. Главное, грамотно подойти к ее планировке, обстановке и оформлению.

1369331484_malenkaya-kuhnya.jpg

Для маленьких помещений больше подойдут встроенные кухни на заказ, так как в этом случае вы сможете по максимуму использовать имеющееся пространство. Наиболее удачными для маленькой кухни являются угловые кухонные гарнитуры.

1369331604_malenkaya-kuhnya1.jpg

Самое важное, при расстановке мебели, это эргономичность в сочетании с функциональностью. С поставленной задачей в данном случае хорошо справляются складные кухонные элементы, которые при ненадобности убираются, встроенные гарнитуры, увеличенные подоконники, а так же мобильные предметы.

 Расширить пространство маленькой кухни визуально можно не только отделочными материалами, но и с помощью угловой столешницы, которая отличается своей функциональностью.

Дополнительные места для хранения кухонной утвари можно найти, если установить на кухне кухонный уголок с откидывающимися сиденьями. Так же можно оборудовать систему из крючков и вешалок для размещения постоянно используемых предметов.

Постарайтесь обустроить кухню таким образом, чтобы в ней было как можно меньше распашных дверей. Лучше заменить их на раздвижные, складные или использовать открытые полки. Интересным и функциональным вариантом является использование вертикальных жалюзи для полок и пеналов.

Создать зрительные иллюзии просторности помещения можно с помощью продуманного освещения. В первую очередь необходимо хорошо осветить рабочие поверхности, сделать это можно с помощью встроенных светильников. Дополнительно разместите светильники направленного действия на стенах, направив световой поток в одну центральную точку.

Для обеспечения спокойствия и гармонии на кухне оформляйте ее в зеленых тонах. Цветовая гамма в зеленого спектра будет поднимать вам настроение, снимать напряжение и обеспечивать комфортную обстановку. В дополнение к нему можно сделать несколько ярких акцентов, например, насыщенного желтого цвета.

Смотреть все фото

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/malenkaya-kuxnya-sekrety-udachnogo-obustrojstva-foto-6610349.html

Обсудить статью

Наш быт во многом связан с кухней. Это вполне естественно, так как человеку не обойтись без пищи, которая там готовится. Кроме того, что кухня служит местом для приготовления пищи и содержит соответствующее оборудование мебель и посуду, она часто играет роль столовой, поэтому дизайн интерьера кухни очень важен.

От: slava34l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/03/2009 lПоказы: 111

Интерьер кухни — это само помещение, где готовят пищу. Естественно, это помещение каждый заполняет по-своему, в зависимости от достатка, вкусов, предпочтений и характера хозяев. Интерьер кухни учитывает всё: площадь комнаты, расположение окна, мебель, освещение, местоположение бытовой техники, мойки, плиты.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 115

Дизайн-студия "водолей" разрабатывает дизайн интерьеров жилых, офисных и общественных помещений.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/08/2008 lПоказы: 88

Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

От: Студия дизайна Белый Кубl Культура> Архитектураl 12/04/2007 lПоказы: 19,302

Темами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верном сочетании берется сфера знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру можно внести изменения так, что ее пространство порадует Вас внешним видом, а приходя домой будет приносить чувство спокойствия и комфорта. Мы разберем пару утилитарных советов в видоизменении дизайна интерьера.

От: Дизайнl Обустройство бытаl 21/10/2008 lПоказы: 191

Если необходим дизайн интерьера ресторана, на что следует обратить внимание? Отталкиваясь от каких критериев выстраивается будущий дизайн ресторана? Об этом, более подробно, читайте в нашей сегодняшней статье.

От: nevadadoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПоказы: 7,139

Обзорная статья о дизайне кухонь. Каким образом проектировались кухни раньше и как их перестроить под нынешние условия жизни. Рассматриваются некоторые технические аспекты как физического увеличения пространства, так и зрительного.

От: alien123l Обустройство бытаl 23/06/2010 lПоказы: 117

Ремонт квартиры прежде всего это не походы по магазинам и не с выбор строителей. Например, диалог со строителем: - Сколько будут стоить Ваши работы? Во что выльется ремонт? - Это зависит от материалов, выбранных Вами и объема работы, - разумно отвечает строитель. Дизайн интерьера - это проект ремонта помещения, после которого не останется вопросов ни у Вас, ни у строителей-ремонтников. Можно подводить «итого:______ руб.»

От: dwmoderatorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/05/2010 lПоказы: 1,050

Основные аспекты проектирования современного интерьера. Несколько советов и рекомендаций. Создание интерьера, помимо своей декоративной составляющей, является полным комплексом технических и авторских разработок с многочисленными нюансами и частностями. Грамотно воплотить в жизнь первоначальный авторский замысел – достойная задача для профессионального разработчика.

От: Alensell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/03/2010 lПоказы: 101

Ремонт под ключ – направление, об открытии которого 25 января 2014 года объявила студия дизайна интерьера архитектора Елизаветы Пестовой. Если раньше приоритетной деятельностью студии был дизайн интерьера, то сегодня специалисты готовы организовать весь процесс от начальных идей дизайн-проекта до завершающих штрихов всего ремонта.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 22/01/2014
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 295

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 141

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 168
Блок автора
Категории статей
Quantcast