Межкомнатные Двери – Немного О Цвете

Опубликованно: 29/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,761 |

Межкомнатные двери относятся к одному из важнейших  элементов декора дома или офиса. Глубоко ошибочно подбирать двери,  исходя только из их цены, важно также уделять внимание:






  • типу конструкции межкомнатных дверей;



  • материалу, из которого изготовлены межкомнатные двери;



  • используемой фурнитуре;



  • экологической безопасности материалов и т.д.





В данной статье мы немного поговорим о цвете дверей и его сочетании с интерьером дома.



Межкомнатные двери белых тонов



В геральдике белый цвет широко используется как символ. Белый цвет – это атрибут высшей красоты. Что может быть красивей белых облаков, хризантем, жасмина, цветущей вишни, белых лебедей?



Межкомнатные двери также могут иметь белый цвет – главное, чтобы  они гармонично вписывались в общую тональность помещения. Межкомнатные двери этого цвета отлично смотрятся  в больших и просторных комнатах, для отделки которых используется минимальное количество декоративных деталей. При этом межкомнатные двери гармонично вписываются и в классический интерьер, и в более авангардные решения.



Напомним, что классический стиль предусматривает правильные, светлые, излучающие покой и уверенность формы. Интерьер классического стиля не перегружен деталями, которые «бьют в глаза», наполнен сдержанным достоинством. Межкомнатные двери  этого стиля отличаются свойственной классике стройной и симметричной общей композицией. Для них характерны четкие и прямые линии.



Межкомнатные двери белых тонов создают ощущение простора, легкости и свободы. Интересно, что светлые межкомнатные двери визуально увеличивают пространство и, если помещение невелико, то использование таких дверей может визуально расширить пространство.



Еще одной особенностью светлых межкомнатных дверей является то, что их лучше всего иметь в помещениях, которые обладают единым смысловым центром, имеют главную деталь интерьера.  Светлые межкомнатные двери не будут отвлекать взгляд от этой детали, а наоборот, гармонично впишутся и станут красивым и ненавязчивым фоном.



Итак, межкомнатные двери белого цвета универсальны, и благодаря этому могут с успехом использоваться при создании любых интерьеров комнат.



Межкомнатные двери  натуральных и темных тонов



Очень красиво смотрятся межкомнатные двери цвета различных пород древесины. Дуб, красное дерево, ясень, бук и т.д. имеют красивый насыщенный глубокий оттенок и оригинальный рисунок, характерный для  изделий, изготовленных из натуральной древесины.



Межкомнатные двери натуральных цветов древесины прекрасно смотрятся в изысканных интерьерах. Особенно хорошо они смотрятся в классическом интерьере.



Но межкомнатные двери этого типа гармонично вписываются и в другие виды интерьеров: кантри, модерн и даже абстракцию. Это возможно благодаря богатой цветовой палитре, позволяющей подобрать различные оттенки, хорошо гармонирующие с основной отделкой интерьера.



Как правило, дизайнеры советуют подбирать материал межкомнатных дверей, сочетающийся с цветом другой деревянной мебели, установленной в помещении. Но зачастую за счет моделирования различных цветовых контрастов можно получить очень оригинальный и свежий эффект в интерьере.



Межкомнатные двери, которые имеют темный цвет, идеально вписываются в красивый и роскошный интерьер стиля барокко.



Напомним, что барокко – это  направление в европейской архитектуре конца 16-18 веков, для которого характерны:



- грандиозность, пышность и динамика;



- патетическая приподнятость;



- интенсивность чувств;



- совмещение иллюзорного и реального;



- сильные контрасты масштабов и ритмов, материалов и фактур, света и тени.



Темные с насыщенными оттенками межкомнатные двери прекрасно дополняют интерьер этого стиля. При выборе таких дверей следует большое внимание уделить сочетанию их с другими элементами интерьера, подобрать соответствующую фурнитуру и конструкцию.



Межкомнатные двери этого типа вы можете использовать и в других стилях. Все зависит от вашей фантазии и вкуса.





В заключение отметим, что современный подход к дизайну помещений предусматривает открытость, стремление к экспериментам, дает простор фантазии. Межкомнатные двери  различных цветов и оттенков позволяют создавать неповторимые интерьеры или же являются гармоничным фоном, могут быть выполнены как в строгом классическом стиле, так и в неповторимом абстрактном – все зависит от ваших предпочтений.



Вы можете заказать у нас межкомнатные двери различных стилей. А если у вас возникли вопросы, с удовольствием на них ответим.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/mezhkomnatnye-dveri-nemnogo-o-cvete-664149.html

Обсудить статью

Межкомнатные двери — это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью «философии» помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли. Межкомнатные двери — это уникальный сплав функциональности и эстетической ценности. Межкомнатные двери — это важный объект, входящий в общую систему здания или помещения, который характеризуется качественными и количественными показателями:

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 2,893

Межкомнатные двери – это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью “философии ” помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли.

От: Викторияl Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 178

Дом начинается с входной двери – но внутри дома есть еще и двери межкомнатные. Они необходимы для разграничения территории, защиты помещения от света (когда один человек смотрит телевизор, а другой хочет поспать) или теплового воздействия - например, в помещениях с кондиционированием воздуха. Если кто-то из домочадцев ведет важный разговор, он закроет дверь – отсюда еще одна функция двери: звукоизоляция...

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 1,070

Межкомнатные двери задают тон всему интерьеру, поэтому стиль помещения зависит от качества их исполнения.

От: stalwoodl Товары и Услугиl 28/12/2011 lПоказы: 155

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Межкомнатные двери представляют собой лицо интерьера, поэтому важно знать основные критерии для выбора таких конструкций.

От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 1,015

Многие жители Киева и Украины предпочитают сегодня приобретать межкомнатные двери под заказ. В данной статье мы остановимся на том, как в этом случае правильно сделать заказ дверей. Кратко остановимся на преимуществах заказа дверей непосредственно у производителя и покажем негативные стороны заказа межкомнатных дверей у фирм-посредников.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 265

Межкомнатные двери из натурального дерева – настоящее украшение интерьера. Они облагораживают дом видом натуральной древесины, и могут иметь самые удивительные формы, размеры и варианты отделки. Какие же критерии следует учитывать при выборе деревянных межкомнатных дверей?

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 220

Выбор межкомнатных дверей на первый взгляд кажется простым: подобрали подходящую к интерьеру цветовую гамму и определились со способом открывания двери. А потом нашли вариант, удовлетворяющий Вас и с эстетической, и с финансовой точки зрения.

От: build7upl Товары и Услуги> Советыl 11/12/2013 lПоказы: 25
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Не секрет, что каждый из нас максимально просто и быстро хочет получить права. 99,9% тех, кто приходит в автошколу, приоритетом ставит именно эту цель.

От: Petrus Julial Товары и Услугиl 03/11/2009 lПоказы: 73

Что выбрать — камень, дерево или металл?

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 181

В Киеве уже появилась новая услуга заказа такси онлайн и «Алло Такси» делают всё для того, чтобы сделать её быстрой и удобной для своих клиентов.

От: Petrus Julial Товары и Услугиl 03/11/2009 lПоказы: 70

Спектр сыпучих продуктов очень широк, к ним относятся: крупы, сухие завтраки, сахарный песок, мука, порошкообразные и хлопьевидные концентраты, чай, кофе, специи, орехи, драже и множество других.

От: Petrus Julial Промышленностьl 03/11/2009 lПоказы: 302

Если ваше предприятие выпускает продукцию, которую нужно взвешивать и дозировать, то вам необходим точный, удобный прибор для выполнения этих операций. Современный весовой дозатор отлично справляется с этими задачами, а так же имеет высокую производительность, точность и расширенную возможность конфигурации. Но обо всём по порядку.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 2,619

Сразу предупрежу особо интересующихся нюансами, что в данной статье вы найдёте очень мало технической информации. Тем более, что на данную тему статья уже имеется. Сегодня разговор пойдёт о том, чем дверь раздвижная лучше других видов дверей. Ну и, конечно, о том, как правильно выбрать дверь раздвижную в вашем конкретном случае.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 79

И какой же смысл, вкладывают люди в выражение «элитные двери». Понятно, что каждый имеет в виду что-то своё. Кто-то, более склонен говорить о цене, кто-то — о красоте, а кому-то более важен материал двери.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 36

У вас никогда не возникало чувство, что вас обманывают? Думаю, оно вам знакомо. А кому хочется выглядеть в своих глазах, извините за прямоту, дураком? Ответ очевиден.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 29/09/2009 lПоказы: 45 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast