Несколько Советов При Проектировании Лестницы

Опубликованно: 20/05/2011 |Комментарии: 0 |

Изготовление металлоконструкций, а в нашем случае лестниц предполагает обязательное соблюдение определенных стандартов и норм безопасности. Благодаря устоявшимся правилам, архитектурные решения приобретают гарантированную прочность и качество изделия. В таком деле как изготовление лестниц важна каждая деталь т.к. в совокупности это влияет не только на эстетичность строения и на ее безопасность при эксплуатации. Одной из важнейших характеристик любой лестницы, является соблюдение размера любой другой ее части (детали) – в частности, ступени (они должны быть одного размера). По правде говоря, эти рамки тянуться непосредственно от пожарных и строительных норм и правил. И как результат они повлияли на технологический процесс изготовления лестниц. Скорее всего, это внимание было обеспечено определенной статистикой жертв, связанных тем или иным образом с лестницами. К примеру, взяв данные Соединенных Штатов, около 2 млн. чел/год получают серьезные увечия, включая летальные исходы. Так что, если Вы планируете построить или реконструировать свою лестницу, в первую очередь, обратите внимание, на некоторые советы приведенные ниже.

Множество различных условий были использованы при описании лестниц, но мы возьмем за основу самые важные.

Одной из таких рекомендаций является ширина забежной ступени. Она должна быть не менее 40 см, особенно если это касается жилых домом. Если лестница более чем 44 см в ширину, поручень требуется с обеих сторон. Что же касается поворотной части лестницы, если таковая имеется, необходимо учесть минимальную ширину ступени, примыкающую к центру и должна составлять не менее 10-15 см. Иначе будет неудобен спуск по такой лестнице. Как вы уже догадались эти ограничения, связаны со строительными нормами и правилами (различия в требованиях зависят от территориального принципа). Что же касается высоты подъема ступени, то она должна быть не более чем 17,78 см или 7,25 дюйма.

Предохранительная оковка выступа и открытых подступенек лестницы

Один из видов лестниц, которые состоят только из ступеней, т.е. без поручней и перил, как правило не используются в общественных местах, поскольку они представляют опасность для детей. Они также опасны для пожилых людей, которые, нуждаются в помощи и страховке при спуске/подъеме. Этот вид близок людям с богатым воображением, у которых продуманы все делали интерьера и такая лестница является одним из неотъемлемых элементов.

Индивидуальность в выборе: Стеклянные лестницы

Стеклянные лестницы с радиальным поворотом сложны для изготовления, т.к. косоуры, тетивы необходимо изготавливать цельно или частично гнутыми. Что усложняет условия транспортировки и сборочные работы в виду хрупкости отдельных частей конструкции. Зачастую производители решают данную проблему путем изготовления таких лестниц без радиуса изгиба, а с обычным поворотом на 90 градусов. Для расчета точных размеров подобных лестниц используется метод графических пропорций. Зная эти моменты, Вы сможете сэкономить на времени изготовления и сборке Вашей будущей лестницы.

Теперь Вы видите, что многие моменты зависят не от вашей фантазии или профессиональности дизайнера-проектировщика, а именно от определенных законодательных моментов.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/neskolko-sovetov-pri-proektirovanii-lestnicy-4793459.html

    Метки:

    изготовление металлоконструкций

    ,

    лестницы

    В современном мире все чаще при изготовлении зданий и сооружений используются металлоконструкции. Причина в их преимуществах, главные из которых - экономия времени и средств.

    От: Raianel Обустройство бытаl 05/03/2010 lПоказы: 74

    Сегодня каждый пытается как-нибудь облагородить свой дом, времена безликих домов давно прошли. Люди покупют мебель из дорогих материалов, встраивают камины и украшают интерьер дома статуями и картинами.

    От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/09/2011

    Вы попали на наш сайт, следовательно, вас интересует изготовление и монтаж металлоконструкций. Маркетологи утверждают: если в течение 10 секунд посетитель не заинтересуется предлагаемой ему информацией, значит, он уйдет. Попробуем решить эту проблему. И первое, что мы предложим, это заказать металлоконструкции у нас. Мы осуществляем изготовление и монтаж металлоконструкций в Киеве и по Украине, имеем заслуженную репутацию.

    От: Petrus Julial Обустройство бытаl 29/01/2009 lПоказы: 75

    Отнюдь не всегда металлические конструкции находили должное применение в жилищном строительстве и сияющей белой отделке высотных зданий. Однако теперь металлоконструкции практически сразу получили широкое распространение благодаря своим неоспоримым превосходствам. Среди таковых - надежность металлических устройств, легкость, непроницаемость для газов, а также возможность вторичного использования (после переплавки вдоль железного лома).

    От: Владимирl Промышленностьl 15/04/2011 lПоказы: 16

    Изготовление металлоконструкций – это одно из основных направлений нашей деятельности. Наша компания занимается проектированием, изготовлением и монтажом любых металлоконструкций.

    От: Апрелькаl Промышленность> Оборудованиеl 12/11/2007 lПоказы: 233
    Минаев Андрей

    О том, что при строительстве дома о том, как делается лестница своими руками нужно думать в самом начале, а устанавливать ее в конце отделочных работ, наверное, знает каждый строитель, но, тем не менее, наши рекомендации будут полезны и тем, кто строит, и тем, кто оплачивает эту работу.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/09/2009 lПоказы: 1,140

    Статья о том, какие лестницы подходят вашему интерьеру, их достоинства и разновидности.

    От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2011 lПоказы: 15

    Такой вид металлоконструкций, как металлокаркасы широко используют в строительстве. Они намного упрощают процесс возведения зданий. Металлокаркасы могут быть разнообразных форм и самых разных габаритов.

    От: gul_itbl Промышленностьl 26/08/2009 lПоказы: 42

    Изготовление и монтаж металлоконструкций начинается только после колоссального труда проектировщиков. Чем же они занимаются? И какие металлоконструкции проектируют?

    От: Raianel Обустройство бытаl 25/02/2010 lПоказы: 20
    anadikt

    Ремонт квартир — это первоначальная подготовка к созданию собственного стиля, преображению вида здания. С этого начинается уют, личная крепость, место событий. Ремонт включает в себя множество хлопот и комплекс ремонтных работ, что надо правильно организовать, найти хороших специалистов, которые смогут воплотить ваши желания в жизнь.

    От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/03/2012
    lona

    Сознательный интерес к дереву в интерьере появляется редко... Итак, самое начало - стремление заказчика создать интерьер, отвечающий его желаниям.

    От: lonal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/03/2012 lПоказы: 11

    Как подобрать жалюзи? Популярным элементом пластиковых окона стали жалюзи,они не занимают лишнее место и доступны по цене.

    От: zulusl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2012

    Как своими силами превратить комнату ребенка в уютный и функциональный уголок, используя обычные окружающие предметы.

    От: rafaellol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/03/2012

    Современный оконный рынок предлагает ультрамодные раздвижные конструкции из различных материалов, с самыми разными типами открывания, холодные и теплые, полностью прозрачные, огромные, легкие. Раздвижные конструкции сейчас способны решить любую архитекторскую и дизайнерскую задачу.

    От: Annal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/03/2012
    Денис Китаев

    Ограждения лестниц из нержавеющей стали с использованием стекла. Ограждения изготовленные из нержавеющей стали на сегодняшний день наиболее практичны, легки в обслуживании,не требуют постоянного ухода и просто эстетичны. Для изготовления стеклянных ограждений лестниц используются особые виды стекла.

    От: Денис Китаевl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/03/2012

    Одно из интересных направлений в фитодизайне ресторанов и кафе - декорирование помещения консервированными растениями. Живые цветы пропитываются специальными консервантами и сохраняются на длительный срок. Такие композиции удобны в использовании, не требуют особого ухода, не испытывают потребности в свете и совершенно не отличаются от композиций из живых растений.

    От: Николайl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/03/2012

    Декораторы, занимающиеся разработкой уникальных дизайн-проектов и оформлением авторского пространства, очень часто обращаются к мастерам багетного дела. К сожалению, при сотрудничестве с багетными мастерскими у многих талантливых дизайнеров могут возникнуть некоторые проблемы...

    От: blogohozl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/03/2012

    Что делает медицинский туризм все более привлекательным для жителей России? Почему лечение за рубежом становиться все более популярным? Аргументы в пользу лечения в Германии.

    От: Владимирl Медицина> Медицинский туризмl 07/03/2012

    Сегодня каждый пытается как-нибудь облагородить свой дом, времена безликих домов давно прошли. Люди покупют мебель из дорогих материалов, встраивают камины и украшают интерьер дома статуями и картинами.

    От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/09/2011

    Статья о том, какие лестницы подходят вашему интерьеру, их достоинства и разновидности.

    От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2011 lПоказы: 15

    Отнюдь не всегда металлические конструкции находили должное применение в жилищном строительстве и сияющей белой отделке высотных зданий. Однако теперь металлоконструкции практически сразу получили широкое распространение благодаря своим неоспоримым превосходствам. Среди таковых - надежность металлических устройств, легкость, непроницаемость для газов, а также возможность вторичного использования (после переплавки вдоль железного лома).

    От: Владимирl Промышленностьl 15/04/2011 lПоказы: 16

    Начнем с самих бассейнов. Если отличительной чертой считать высоту краев бассейна, то можно отметить типа бассейнов: первый – края находятся на уровне поверхности земли, второй – края имеют небольшой выступ (в пределах нескольких десятков сантиметров), в виде каркасной ограды.

    От: Владимирl Обустройство бытаl 15/04/2011 lПоказы: 15

    Возведение забора или ограждения в наше время является равноценным сооружению дома. Так происходит еще с давних времен. В то время заборы представляли собой сооружения из крупных бревен. Также и возведение города начиналось с создания ограждений. Рассмотрим наиболее популярные виды заборов:

    От: Владимирl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/04/2011

    Кованые элементы интерьера являются безусловным украшением любого дома и отлично вписываются в любой дизайн интерьера. Широкий выбор, сложность исполнения, легкость конструкции – все это буквально заключено в этих бесконечно разных кованых изделиях.

    От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2011 lПоказы: 16

    Лестницы в обиходе, функциональность и их виды

    От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/02/2011 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast