Немного О Лестницах

Опубликованно: 23/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Появление лестниц в жизни человека произошло настолько давно, что мы даже представить не можем, какой именно была первая лестница. Была ли она вырезана из грязи или построена с помощью камней? Но как бы там ни было, первоначальная цель лестницы остались той же: удобное перемещение между уровнями здания – ныне этажами.

Часто лестницы больше выступают в качестве дополнительных архитектурных декораций. В настоящее время каждое многоэтажное здание оснащено лифтом или эскалатором. Казалось бы, они могут полностью заменить и даже вытеснить лестницы, но все же, в каждом таком здании также присутствуют и лестницы. В этих случаях они являются не только запасным способом передвижения, но и необходимостью, обусловленной правилами пожарной безопасности. Хороший пример в этом случае – пожарные лестницы.

Кроме своей функциональности, лестница как нельзя лучше вписывается в интерьер, тем самым дополняя домашний уют. Элегантные и классические, стальные и деревянные, стильные и старинные – вот какими они могут быть для Вас! Разнообразие лестниц так велико, что может удовлетворить запросы самого взыскательного клиента. И это не говоря о важной части лестницы, лестничные ограждения.

Наиболее распространенные материалы, которые используются для изготовления лестницы: дерево, металл, стекло и камень, а также всевозможная комбинация из них. По применению материала мнения расходятся, офисы и учреждения более склонны к металлическим лестницам. Что же касается дома и квартиры – здесь предпочтительнее дерево. Играет такой немаловажный факт, как ходьба босыми ногами по деревянным ступеням наиболее приятна, в отличие от остальных.

Углубляясь в вопрос о лестницах, можно выделить основные их типы. Широкое распространение получили «Т»- и «L»-образной лестницы и не менее популярными в последнее время винтовые лестницы. Остальные же виды лестниц являются той или иной производной от перечисленных выше типов.

"T-образная " форма относится к лестницам, которые зачастую возвышаются на середину этажа, а затем под углом в 90 градусов расходится в разные стороны. Или же, наоборот, раздвоенный вход под тем же углом переходит в одну широкую и представительную лестницу.

"L-образная" форма, немного проще. Она повторяет принцип предыдущей формы с одним лишь отличием - лестница приобретает угловую форму через определенное количество шагов.

Винтовая, она же спиральная лестница, походит от самого слова. Имеет круглую, либо квадратную форму, напоминая резьбу винта или шурупа. По большей части, свое применение такие лестницы находят в домах с ограниченным пространством. И, несмотря на свою нетрадиционность, является довольно популярной.

В обилии информации посвященной проектированию, выбору, монтажу лестниц можно запросто потеряться. Но одним из советов, опробованных на практике, является правильный выбор профессионала в области, т.е. компании с отличными рекомендациями и большим опытом работы. Одним из таких профессионалов является компания «СпецМеталлМастер». Желаем Вам удачи в лестничном деле!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/nemnogo-o-lestnicax-4293084.html

Обсудить статью

Отнюдь не всегда металлические конструкции находили должное применение в жилищном строительстве и сияющей белой отделке высотных зданий. Однако теперь металлоконструкции практически сразу получили широкое распространение благодаря своим неоспоримым превосходствам. Среди таковых - надежность металлических устройств, легкость, непроницаемость для газов, а также возможность вторичного использования (после переплавки вдоль железного лома).

От: Владимирl Промышленностьl 15/04/2011 lПоказы: 62

Сегодня каждый пытается как-нибудь облагородить свой дом, времена безликих домов давно прошли. Люди покупют мебель из дорогих материалов, встраивают камины и украшают интерьер дома статуями и картинами.

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/09/2011 lПоказы: 181

Статья о том, какие лестницы подходят вашему интерьеру, их достоинства и разновидности.

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2011 lПоказы: 93

О том, что при строительстве дома о том, как делается лестница своими руками нужно думать в самом начале, а устанавливать ее в конце отделочных работ, наверное, знает каждый строитель, но, тем не менее, наши рекомендации будут полезны и тем, кто строит, и тем, кто оплачивает эту работу.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/09/2009 lПоказы: 1,492

Сегодня металлоконструкции являются довольно востребованным строительным материалом. Такие конструкции, прочные, надежные и долговечные, используются и как каркасы временных сооружений, и в конструкциях кровель (это касается чаще всего больших площадей), и как часть стеновой обшивки. Часто металлические конструкции применяют и как элемент декора. При условии должной обработки, колоннами, лестничными комплексами, оградительными модуля

От: gul_itbl Обустройство бытаl 21/08/2009 lПоказы: 209

Металлоконструкции твердо заняли свою нишу в строительстве объектов различной сложности, так как именно архитектурное решение достаточно часто является одним из важных факторов при выборе технологии возведения того или иного здания. На сегодняшний день с использованием строительных металлоконструкций возводятся практически все виды нежилой недвижимости или другими словами объекты промышленного, коммерческого и сельскохозяйственного назначения.

От: bassell Промышленность> Технологииl 25/12/2012 lПоказы: 83

ПЕРИЛА ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ: лестничные ограждения, перила, козырьки, навесы, лестницы, нестандартные конструкции. Изготовление, монтаж. Тел.: (495) 772-49-08 www.metcont.ru

От: Перила из нержавейкиl Обустройство бытаl 03/01/2010 lПоказы: 109

Компания "Декор Металл" уже долгое время на рынке металлоконструкций

От: kital Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/06/2009 lПоказы: 69

Металлические конструкции, в частности настилы, уже давно и повсеместно используются. Почему же они настолько популярны? В чем различия прессованных и сварных металлоконструкций.

От: Любовьl Обустройство бытаl 23/02/2010 lПоказы: 184
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 344

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 157

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 72

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 113

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 243

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 73

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 97

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 130

Надумали поменять проводку у себя дома? Вручную мучиться не стоит, вперед в магазин за штроборезом! Не знаете, как правильно выбрать этот электроинструмент? Ничего сложного в этом нет.

От: Владимирl Обустройство быта> Сделай Самl 16/05/2013 lПоказы: 148

Известная сейчас классическая конструкция пылесосов с мешком в качестве пылесборника появилась относительно недавно — около 50 лет назад. Вначале это были более шумные и громоздкие аппараты, но со временем технологии и инженерная мысль изменили ситуацию.

От: Владимирl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2013 lПоказы: 110

На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 87

История развития популярности кованых изделий. Интересные факты о художественной ковке металла. Кованые изделия в интерьере.

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/05/2012 lПоказы: 83

Цирконий. Применение циркония в черной и цветной металлургии, применение циркония в медицине.

От: Владимирl Промышленностьl 16/04/2012 lПоказы: 594

Основные характеристики тугоплавких металлов на примере вольфрама. Физические свойства вольфрама, использование вольфрама в металлургии.

От: Владимирl Промышленность> Оборудованиеl 11/04/2012 lПоказы: 1,058

Что представляют собой тугоплавкие металлы. Использование молибдена и вольфрама в промышленности. Основные характеристики тугоплавких металлов.

От: Владимирl Промышленностьl 04/04/2012 lПоказы: 580

Что делает медицинский туризм все более привлекательным для жителей России? Почему лечение за рубежом становиться все более популярным? Аргументы в пользу лечения в Германии.

От: Владимирl Медицина> Медицинский туризмl 07/03/2012 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast