Новый Дизайн Вашей Будущей Квартиры

Опубликованно: 17/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Если хорошо посчитать, сколько времени мы проводим в своем жилище, то большая часть его приходится на спальню. Ведь спим мы, как минимум, семь часов в сутки, то есть третью часть всей жизни. Этого должно быть вполне достаточно для того, чтобы создать как можно более комфортную спальню, наполненную обстановкой уюта и покоя. Поэтому спальня является, как правило, комнатой интимной, закрытой для посторонних и располагается в дальнем и тихом углу квартиры. Если в доме недостаточно места, то спальню вполне можно совместить с гардеробной, кабинетом, а также при необходимости найти место для спортивного тренажера.

На дизайн комнаты большое влияние оказывает размер помещения, которое вы собираетесь выделить под спальню. Это может быть небольшая по размерам комната, выполняющая только функции спальни. Также можно под спальню оборудовать и просторную комнату, совместив в ней гардеробную, кабинет или библиотеку. Соответственно и дизайн кухни и комнаты будет совершенно другим. В случае, когда спальня занимает отдельную комнату, оптимальным будет использование светлых и теплых пастельных тонов или оттенков одного цвета, которые создадут уютную атмосферу. Светлые оттенки зрительно помогают увеличить помещение. Оно кажется просторнее и выше. В такой спальне всегда будет приятно просыпаться, даже в том случае, когда за окном дождливо и пасмурно. Кроме размеров самого помещения, выбор дизайнерского стиля зависит от размеров окон и дверных проемов, высоты потолка, а также стороны света, на которую расположена спальня. Если комната выходит окнами на южное направление, то лучше при оформлении помещения использовать холодные цвета, потому что комната сама по себе будет теплая и солнечная. Для помещений, расположение которых ориентировано на северное направление, более подходят теплые цвета и их оттенки, благодаря которым комната всегда будет выглядеть уютной. Очень удачным расположением спальни в квартире является вариант, когда рядом находится ванная комната.

При оформлении дизайна спальни необходимо правильно подобрать материалы, которые будут использоваться для отделки помещения. Предпочтение лучше отдать качественным материалам, обладающим свойствами шумоизоляции. Для спальни можно использовать обои под покраску. В этом случае получатся красивые гладкие стены с легким рисунком. Также хорошо будут смотреться велюровые обои, которые придадут интерьеру комнаты тепло и уют. Сегодня очень популярными в отделке стен являются хлопковые покрытия. Они очень прочные, экологически чистые, позволяют стенам дышать, эластичные, а также дают возможность придавать различную фактуру поверхностям стен помещения. При отделке спальни старайтесь использовать натуральные материалы, такие как дерево, пробка, шпон или ткань. Такая отделка позволит создать необыкновенно уютное и полезное для здоровья помещение. Самым лучшим покрытием пола в спальне будет паркет, ламинат или ковровое покрытие. Если у вас недостаточно времени для постоянной и тщательной уборки коврового покрытия, то оптимальным вариантом будет паркетный пол, на который можно положить шерстяной ковер или декоративную шкуру. Ковер придает спальне не только уют, но и является яркой и стильной деталью интерьера помещения. Большое значение для общего дизайна комнаты имеет вид потолка. Современно выглядит в спальне натяжной потолок. Кроме того что он хорошо скрывает все недостатки потолка, его можно сделать волнистым или изогнутым, что придаст комнате необыкновенный шарм. Использование многоуровневого потолка позволит создать оригинальный интерьер не только благодаря виду самого потолка, но и применению встроенных светильников, с помощью которых создается оригинальное освещение спальни. Конечно, если в вашей квартире низкие потолки, то придется отказаться от подвесных потолков. Если вы чувствуете себя не очень комфортно в комнате с высокими потолками, то решить эту проблему помогут вошедшие опять в моду балдахины. Современный балдахин можно сделать из деревянной или металлической рамы, на которую крепится отрез легкой ткани. Он создает атмосферу покоя, уединения и особого психологического комфорта. Необходимо тщательно продумать цвет балдахина, поскольку он может использоваться как декоративная деталь интерьера спальни.

При оформлении спальни желательно использовать такие тона цветовой гаммы, как нежно-голубой, бледно-розовый, молочный, жемчужно-серый, светло-зеленый, которые являются успокаивающими и расслабляющими. Кроме того, в интерьере такой комнаты как спальня, они органично сочетаются с изделиями из натурального дерева. Атмосферу особого романтизма создает в спальне белый цвет.

Важная роль в дизайне спальни отводится освещению. Оно должно быть тщательно продуманным и разнообразным. Источником общего освещения, которое должно быть ярким, может стать красивая люстра или оригинальный потолочный светильник. Если у вас в спальне подвесной потолок, то от люстры можно отказаться, а использовать встроенные в потолок светильники. Такая подсветка, особенно если существует возможность регулировать количество включенных светильников, выглядит очень красиво и эффектно. Кроме того, обязательно необходимо предусмотреть местное освещение. Например, возле кровати нужно повесить бра или небольшой изящный светильник, который будет не только создавать уютную обстановку, но и позволит почитать перед сном. Возле туалетного столика и зеркала желательно поставить торшер или повесить небольшой настенный светильник. Если вы не очень уютно чувствуете себя в темноте, то на помощь придет маленький ночник. Он может быть оригинальной формы с прищепкой для крепежа в любом нужном для вас месте. Вообще, главным при освещении спальни должно быть создание комфортной и удобной для вас обстановки в помещении.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/novyj-dizajn-vashej-budushhej-kvartiry-2660384.html

Обсудить статью

Даже однокомнатную квартиру при желании и хорошем дизайнере можно превратить в уютное, современное и даже раскошное жилище!

От: Алексейl Обустройство бытаl 13/10/2008 lПоказы: 592
anadikt

Дизайн интерьера – это одна из основных деятельностей нашей компании. У нас работают дизайнеры и архитекторы с большим опытом в области дизайна интерьера, постоянно повышающие свою квалификацию и мастерство.

От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 133

Когда строительство загородного дома или ремонт квартиры закончен, встает вопрос о заключительном этапе. Здесь проблемой является не отсутствие отделочных материалов на рынке, а неумение их использовать с творческим подходом для создания оригинального интерьера. Здесь вопрос дизайна встает очень сложно и становится сложным для простого строителя. И дело даже не в том, что не хватает финансовых или творческих возможностей, а в отсутствии, как умения, так и опыта.

От: AlexxWl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/08/2010 lПоказы: 64

Когда начинается новая жизнь? Правильно, когда заканчивается старая. Строим новый дом или новую квартиру, а после долгих ожиданий переезжаем в новое место. И все меняется, начинается новая жизнь! Но как, с чего начать? Умение гармонично сочетать различные тенденции моды в рамках не только эстетики, но и удобства - дело не простое, но вполне выполнимое!

От: Станиславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2007 lПоказы: 223

Наш Салон Декора выполняет все виды дизайнерских работ в Самаре. Мы готовы выполнить дизайн любой комнаты вашего дома: дизайн кухни, ванной комнаты, спальни, гостиной, детской, прихожей, наши специалисты могут проследить за ходом работ в процессе строительства или ремонта, а также помочь в приобретении деталей интерьера на заключительной стадии воплощения дизайн проекта. Особое внимание дизайнеры нашей компании уделяют оформлению интерьера лепниной из полиуретана.

От: rusrusl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/08/2011 lПоказы: 40

Практически все в мире создается и подстраивается под модные течения, под новые интересные тенденции и направления. Дизайн и ремонт квартир является не исключением. В данной статье рассматривается порядок действий и преимущества в выборе современного ремонта на сегодняшний день.

От: Lazlol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/04/2011 lПоказы: 47

Статья посвящена этапам подготовки дизайн-проекта и оформлению интерьера дома или квартиры

От: suzukikeil Обустройство бытаl 13/07/2009 lПоказы: 133

Дизайн кухни в квартире или доме мало чем отличается, разве что только площадью помещения. Есть основные стили для кухни: традиционный (классика) и современный (модерн), но грани, которые их разделяют, очень условны.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2009 lПоказы: 609

Представляем Вам очаровательный минимализм в квартире в центральном районе Познани в Польше. Она располагается на третьем этаже пятиэтажного дома, построенного в 1920-ом году.

От: unloginl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/08/2013

Темами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верном сочетании берется сфера знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру можно внести изменения так, что ее пространство порадует Вас внешним видом, а приходя домой будет приносить чувство спокойствия и комфорта. Мы разберем пару утилитарных советов в видоизменении дизайна интерьера.

От: Дизайнl Обустройство бытаl 21/10/2008 lПоказы: 191
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 523

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Алюминиевый профиль считается одним из лучших материалов используемых для изготовления каркаса окна. Рамы из алюминия прочные, долговечные и пожаробезопасные, при этом они тонкие и легкие. Данный профиль не трескается и не окисляется, покрывается напылением.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 124

Основным материалом для создания фасадов является алюминий. Исключительность алюминия для строительства фасадов невозможно переоценить.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 40

Компания Ozcelik - ведущий турецкий производитель оборудования для производства окон из ПВХ и алюминия, была основана в 1980 году, и начала свою деятельность с производства переносных отрезных станков, а впоследствии расширила спектр выпускаемого оборудования.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 339

Дверные ручки, оконные петли… Вещи простые, общеизвестные. Все о них известно, все сказано и все о них написано. Казалось бы. Но рыночные взаимоотношения вынуждают производителей фурнитуры сражаться за своих потребителей.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 44

Большие сверкающие поверхности, в которых отражается небо, кроны деревьев или урбанистический пейзаж - первое, что рисует воображение при словах «современный фасад».

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 77

Прозорий дах, арки, козирки, навіси, світлові ліхтарі, літні торгові майданчики для кафе і ресторанів, альтанки і веранди з полікарбонатних листів прикрасять будь-який дім, зроблять його респектабельним і стильним. Різноманітність кольорової гами- прозорого, білого,блакитного,синього, зеленого або бронзового напівпрозорого даху підкреслить індівідуальність вашої оселі.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 54

Раньше в России знатоки вина или просто уважающие себя состоятельные люди не мыслили своего дома без винного погреба. Однако после революции большинство винных погребов были разграблены и разрушены.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 94

Как бы не старался Запад «заманить в свои сети» всевозможными новинками отечественного потребителя, в большинстве случаев клиент отдает предпочтение традиционному типу паркета — наборному или, как его еще называют специалисты, — штучному. Классика есть классика.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast