Подвесные Потолки

Опубликованно: 27/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Подвесные потолки — это современный способ оформления жилых и общественных помещений самого различного типа, размера и назначения. Постепенно они становятся неотъемлемой частью современного интерьера.

Подвесные потолки представляют собой систему, состоящую из легкого несущего каркаса и облицовочных элементов - одинаковых по форме и размерам потолочных панелей. Каркас чаще всего имеет форму решетки и прикрепляется к потолку с помощью подвесов. Такая несложная система монтажа обусловливает их широкое распространение. Именно поэтому их все чаще можно встретить во всех типах зданий: коммерческих, промышленных, в новом строительстве и при реконструкции старых построек, общественного и индивидуального назначения.

Основой при выборе подвесных потолков должны выступать особенности помещения, где они будут установлены. При этом должны приниматься в расчет существующий интерьер и стилистические особенности оформления. В случае необходимости, можно с легкостью демонтировать готовые модули для того, чтобы провести их санитарное обслуживание. И данное обстоятельство является еще одним несомненным преимуществом.

Данный вид потолков применяют в случаях, когда хотят сделать невидимыми различные инженерные системы и коммуникации: вентиляционное и тепловое оборудование, электрические или компьютерные разводки. В них очень удобно встраивать все виды осветительных приборов, вентиляционные решетки и системы пожаротушения. При этом такие потолочные системы конструктивно легки в ремонте: один модуль легко заменить другим непосредственно без демонтажа каркаса. Еще один положительный момент - улучшаются теплоизоляционные и акустические свойства помещения.

Подвесные потолки различаются по материалам облицовки, их форме и размерам, а так же способам соединения. Панели могут быть из минерального волокна, металла, гипса, гипсокартона, дерева  или пластика. Так же они подразделяются на виды в зависимости от формы потолочных панелей и делятся на шесть групп: плиточные, панельные, реечные, кассетные, решетчатые, ячеистые.

www.volis.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/podvesnye-potolki-1387074.html

Метки:

подвесные потолки

Подвесные потолки – это уникальная конструкция, способная быстро и эффективно решить проблему потолков в офисах, домах, торговых помещениях, производственных и прочих площадях.

От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/07/2010 lПоказы: 37

Подвесные потолки всё чаще используются при отделке зданий различного назначения. Они встречаются в квартирах, загородных домах, на дачах, в офисах, производственных помещениях, лабораториях, бассейнах и т.п.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2010 lПоказы: 3,341

Подвесные потолки в офисах Современный офис — это гораздо больше, чем рабочее место.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2008 lПоказы: 182

Металлические подвесные потолки представляют собой красивые, прочные, долговечные пластины, использующиеся для отделки потолочных плит. Стойкость к влаге и перепадам температур, огнеупорность и экологичность, легкость монтажа и простота в уходе сделали металлические подвесные потолки одними из самых распространенных вариантов отделки помещения.

От: Geipell Обустройство бытаl 17/01/2008 lПоказы: 17,959

Традиционно выделяют несколько вариантов подвесных потолков. Это и потолки из гипсокартонных плит, металлические потолки и потолки на основе плит из минерального волокна, ячеестные, зеркальные, стеклянных и деревянные подвесные потолки давайте остановимся на некоторых из них.

От: promo-cl Товары и Услуги> Советыl 30/03/2011 lПоказы: 30

стройство подвесного потолка из гипсокартона сегодня является наиболее простым и дешевым способом скрыть дефекты строительства, особенно часто встречающиеся в блочных домах с перекрытием ж/б плитами.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 563

Одним из преимуществ подвесных потолков является легкость простота в уходе. Если в вашем доме или офисе установлен подвесной потолок, он никогда не будет доставлять вам лишних хлопот.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/11/2008 lПоказы: 50

В настоящее время особое внимание уделяется оформлению помещений университетов: в учреждениях, где ежедневно проходят обучение тысячи студентов, есть свои требования к отделочным материалам.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2008 lПоказы: 77

Потолки из гипсокартона.Насколько возможно изменить квартиру применяя данную технологию.Возможно ли самостоятельно смонтировать потолок.?Что будет если Вас затопят соседи? Все ответы вы найдете в этой статье.

От: vitalvall Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/04/2011 lПоказы: 99

Предприятие "Титан Плюс" предлагает арматуру,лист г к, электроды, подвесные потолки, ванну в ванну, керамогранит и другие металлические товары в Бресте по недорогим ценам.

От: Вадимl Обустройство бытаl 29/12/2009 lПоказы: 22

Биокамин в современном дизайне интерьера. Изобретение, как биокамин стало новым словом в обеспечении комфорта и уюта в современном дизайне интерьера.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/04/2013

Актуальная информация о том, как выбрать подходящую дверь для ванной комнаты. Предоставляем возможность узнать, какие особенности необходимо сегодня учитывать при выборе двери, а что же оставить без особого внимания.

От: Русланl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2013

Пэчворк является одним из прогрессивных направлений в дизайне помещений. В этот стиль просто невозможно не влюбиться. Разноцветные лоскутки ткани, подобно пазлам, объединяются между собой и создают, в свою очередь, одно единое изделие. Такой вид рукоделия называется - лоскутное шитье или пэчворк, при котором пестрые и яркие кусочки ткани, имеющие определенный рисунок, узор и фактуру, сшиты по принципу мозаики.

От: stanergyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/04/2013

Когда в семье рождается ребёнок, то всегда возникает вопрос о дизайне детской комнаты.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2013

Многие люди часто задаются вопросом, как создать уют и комфорт в доме; как обустроить его так, чтобы настроение хозяев и гостей всегда было радостным и счастливым? Конечно, некоторые заказывают дизайн интерьера в специальных компаниях. Не секрет, что это вылетает не в копеечку, тем более дизайнеры часто настаивают на дорогих материалах при обустройстве. Создать уютную атмосферу в своем доме, может каждый человек, нужно только большое желание и энтузиазм. Все люди в душе художники и творцы.

От: Павелl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/04/2013

Кухня одна из важнейших деталей,без которой не может обойтись не одна квартира, и не одно благоустроенное жилище,в котором витает уют, и умиротворение,от которого зависит самое основное в жизни любой благополучной семьи

От: yurike82l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2013

Обзорная статья об электрических каминах, их типах и применении. Интернет-магазин электрокаминов предлагает камины от лучших мировых производителей по самым низким европейским ценам.

От: Vipkamini Rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Мебельные витражи - один из наиболее востребованных сегодня дизайнерских приемов. Речь идет о прозрачных, цветных сюжетных или орнаментальных композициях, выполненных из стекла или зеркала.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Теперь Вам не придётся бегать по знакомым в поисках лишней тарелки или вилки. Прокат оборудования решит все ваши проблемы быстро, качественно и выгодно. Теперь Вам нужно решить, что необходимо иметь для праздника. Вот те предметы, без которых проведение мероприятия невозможно...

От: maslomdal Обустройство быта> Мебельl 27/10/2009

Для того чтобы организовать праздник и провести его на должном уровне, следует учитывать множество различных факторов, одним из которых является техническое оснащение мероприятия. Покупка необходимой и дорогостоящей мебели не всегда удобна и выгода.

От: maslomdal Обустройство быта> Мебельl 27/10/2009 lПоказы: 12

Компания Paroc Group Oy Ab является одним из европейских лидеров по производству теплоизоляционных материалов. Главным подтверждением этому является тот факт, что история компании насчитывает без малого 80 лет. Дополнительным гарантом европейского качества продукции Paroc служит география предприятий компании – Финляндия, Швеция, Литва и Польша.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 14

Продукция под торговой маркой Diamant выпускается широко известной компанией Caparol. Она включает в себя лакокрасочную продукцию, которая понадобится в случае ремонта по всему дому: грунтовки, покрытия для крыш, для фасадов, для внутренних поверхностей, для полов, для древесины и для металлов. Наибольшей популярностью материалы Diamant пользуются у розничных покупателей и идеально подходят для домашнего ремонта.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 30

Строительные краски Diskom производятся компанией “Диском” начиная с 2001 года, когда она вошла в состав немецкого концерна Caparol – одного из лидеров по производству лакокрасочных материалов на территории Европы.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 16

Лакокрасочные материалы Alpina относятся к той категории товаров, которые зарекомендовали себя для потребителей с наилучшей стороны и, соответственно, пользуются большим спросом. В настоящее время это самая популярная марка дисперсионных красок в Германии.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 28

Caparol – одна из самых популярных и узнаваемых марок лакокрасочных материалов. История предприятия, производящего данную продукцию, насчитывает более 100 лет. И за этот период оно выросло в концерн компаний.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 30

Создавая дизайн интерьера своего дома или офиса, многие стремятся сделать его не только красивым, необычным, чистым и аккуратным, но так же максимально функциональным и удобным. Но реальность такова, что количество видов традиционной внутренней отделки стен весьма ограничено: это могут быть обои, краска или стеновые панели. Выбор невелик, но не стоит забывать про новые современные технологии нанесения декоративных покрытий.

От: maslomdal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/10/2009 lПоказы: 26

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast