Вытяжка Для Кухни. Какой Она Может Быть?

Опубликованно: 21/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Мощная и функциональная вытяжная система сейчас по праву ассоциируется с современной кухней. И если вытяжка не будет установлена на своем месте - над газовой или электрической плитой, то вопрос ремонта окружающих стен и потолка от копоти окажется лишь делом времени.

Но прежде чем окончательно останавливать собственный выбор в пользу различных типов вытяжек, любому хозяину кухни в квартире или доме предварительно придется определиться: какой именно тип вытяжки окажется удачным, т.к. сейчас широко встречаются циркуляционные и рециркуляционные вытяжки. 
Первый тип считается наиболее популярным, т.к. он может полностью удалять все продукты сгорания, образующиеся при готовке, напрямую в атмосферу. У такой вытяжки имеется собственный вытяжной зонт и металлический короб, по которому и происходит отток газов наружу. Здесь важно обращать внимание на стрелки при сборке короба. Если они окажутся повернутыми неправильно, то КПД всей системы упадет на порядок.

Покупая циркуляционную вытяжку для собственной кухни, нужно обращать на множество вещей. В первую очередь – на мощность двигателя. Если она окажется недостаточно высокой, то полное удаление продуктов сгорания окажется под большой угрозой. И ситуация наоборот - если мощность двигателя окажется завышенной, то шум от работающего двигателя будет мешать домочадцам.


В ситуации, когда требуется полное удаление газов из кухни, рекомендовано обращать внимание на вытяжки купольного типа. Мало того, что они смотрятся стильно и современно, купольные вытяжки способны за счет своего широкого зонта собирать большую часть количества продуктов сгорания от плиты и оперативно удалять наружу.

Но все вышеперечисленные вытяжки хороши только в одном случае - если имеется возможность прорубить в несущей стене дома технологическое отверстие, необходимое для вытяжного короба.


Но когда стена оказывается слишком толстой или не имеется соответствующих инструментов, то можно и нужно обращать внимание на вытяжки рециркуляционного цикла. http://stroystandart.info/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vytyazhka-dlya-kuxni-kakoj-ona-mozhet-byt-6514659.html

Обсудить статью

Кухня – это одно из основных помещений в квартире и загородном доме. Хозяйка дома и другие члены семьи проводят на кухне много времени. Ведь кухня является не только местом приготовления и потребления пищи, но и своеобразным центром общения семьи.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 1,918

Существует мнение о том, что пережить ремонт — это все равно, что пережить пожар. Однако, при правильном распределении сил все может оказаться не таким уж и страшным. Существуют несколько вариантов ремонта — либо вы нанимаете профессионального прораба и профессиональную бригаду

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 148

Во многих домах кухня является самым важным местом, так как здесь собирается семья для трапезы, для решения каких-то вопросов и принятия решений, а женщина вообще проводит на кухне большую часть своего времени. Китайцы даже считают, что внешний вид кухни показывает обеспеченность семьи. Поэтому кухня должна быть комфортной и уютной, чтобы зайдя на кухню, вы могли расслабиться за чашечкой чая или кофе. Всё это достигается, правилами фен-шуй.

От: Вся правда о ремонтеl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/02/2011 lПоказы: 166

На кухне мы проводим значительную часть времени, поэтому эта комната должна быть удобной и комфортной

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/05/2015

Сейчас кухня считается не только местом для приготовления еды, это также место для семейных застолий, общения и отдыха. Поэтому ремонт кухни в квартире — является важнейшим элементом благоустройства помещения

От: Под ключ ОООl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/03/2015

Итальянская марка "Telma" с момента создания одноименной компании в 1981 году предлагает своим клиентам лучшие по дизайну, инновационным решениям и функциональности модели кухонного оборудования. Эту статью мы полностью посвятим кухонным вытяжкам, как таковым, и изготовленным под маркой Telma, в частности.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/03/2012 lПоказы: 476

Причины неработающей вентиляции могут быть разными: засорился канал, или шустрая птичка свила в нем гнездо, а, может, сосед сверху затеял перепланировку и убрал у себя в квартире «никому не нужную» трубу в стене, не подумав о том, что она поставляет свежий воздух жильцам нижних этажей. В последнем случае за право на воздух, скорее всего, придется всерьез побороться, ведь редкий нарушитель, узнав о страданиях, которые он доставляет ближним, вежливо извинится и вернет все на свои места.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2010 lПоказы: 249

Первый и самый главный момент: СНАЧАЛА нужно выбрать встраиваемую технику, а ПОТОМ уже заказывать кухню! Мебельные компании иногда вводят людей в заблуждение, говоря что «все плиты одинаковы».

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 3,142

Светильники обязаны гармонировать с другими деталями интерьера или быть максимально незаметными, чтобы человек не ощущал того, откуда идет свет. При организации освещения на кухне свет условно можно разделить на верхний и рабочий.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 1,766
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 523

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Для отключения печи от дымовой трубы предназначены две задвижки, из которых одна помещается в патрубке и служит как вспомогательная для регулировки режима горения топлива в топливнике печи, а вторая располагается на канале собственно дымовой трубы.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/03/2013 lПоказы: 49

Народная мудрость твердит: «Пропившие на водке на спичках не сэкономят». Другими словами можно сказать так: если вы сделали крупную покупку, сводящую вест бюджет к нулю, то экономить на носовых платках уже просто нет смысла.

От: гостl Бизнес> Управлениеl 21/03/2013 lПоказы: 67

Помню как еще в конце 90-х и в начале 2000-х бывал на производствах и работал в колесно-тележечном вагоно-ремонтного завода. Советская плитка на полах, которая сыпется от даже небольших механических удоров (нагрузок) и серые стены наводили ужас.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013 lПоказы: 42

Снизу доверху колонна Эрехтейона представляет собой последовательное и ясное развитие образа упругой опоры, гармонически сочетающейся с низом и верхом здания и расчлененной на прекрасные пластические детали, не менее гармонично связанные друг с другом по закону инфлексии, сопряжения (плавного перехода) и пропорциональной соразмерности, с тонким учетом технических свойств строительного материала.

От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2013 lПоказы: 70

Российский рынок сантехники сегодня практически не отстает от зарубежного. Выбрать подходящее сантехническое оборудование, с одной стороны, стало гораздо проще – ассортимент магазинов может удовлетворить практически любые запросы, а с другой, наоборот, сложнее – настолько легко в этом ассортименте запутаться.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013 lПоказы: 34

Шкафы-купе имеют множество разновидностей в зависимости от формы, размера, места в комнате, которое они занимают. Их производят из таких материалов, как ДСП, МДФ, пластик, натуральное дерево. Конструкция дополняется качественной и долговечной фурнитурой, необходимой для установки раздвижных дверей и полочек.

От: гостl Обустройство быта> Мебельl 21/03/2013 lПоказы: 44

Любой владелец новой квартиры рад своему приобретению. Это приподнятое настроение не должно омрачаться необходимостью ремонта только что купленного жилья. В настоящее время ремонт новых квартир – это хорошо отлаженная работа, привычная для подрядчика.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013 lПоказы: 23

Выбор режима работы оборудования и непрерывный контроль параметров системы и ее изменений – основная задача шкафов управления. Применение шкафов защищает оборудование от нежелательных режимов работы, тем самым продлевая срок его эксплуатации.

От: гостl Промышленность> Оборудованиеl 21/03/2013 lПоказы: 104
Блок автора
Категории статей
Quantcast