Материалы Для Шкафов-Купе

Опубликованно: 21/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Монтаж купейного шкафа по всем правилам может выполнить только профессиональный инженер-конструктор мебельного предприятия. В этой статье мы расскажем вам об основных характеристиках самых распространённых материалов для изготовления подобной мебели.

Древесно-стружечные плиты


Чаще всего шкафы-купе производят из древесно-стружечных плит. ДСП используется как при производстве корпусной мебели, так и при изготовлении современных купейных изделий. Основными качествами, характеризующими этот материал, являются:

прочность;
лёгкость;
дешевизна.


Изделия, изготовленные из ДСП, не похожи друг на друга. Чтобы шкаф-купе выглядел необычно, его можно окрасить или обработать декоративной плёнкой. Специалисты способны выполнить подобную обработку настолько качественно, что на первый взгляд поверхность будет сложно отличить от натурального дерева. Таким образом, у них получаются лёгкие, аккуратные и вполне доступные шкафы-купе.

Натуральное дерево


Изделия из натурального дерева стоят значительно дороже, но, тем не менее, на них существует стойкий спрос. Их относят к моделям элитного качества, которые, безусловно, не всем по карману. Из благородных пород – ясеня, бука, ольхи – производятся великолепные изделия, способные украсить любой интерьер. Они прекрасно впишутся в классическую обстановку спальни, гостиной или прихожей, подчёркивая высокий статус владельцев квартиры.

Пластик


Пластик – это достаточно практичный, лёгкий и очень современный материал. Однако его редко используют в создании мебели для жилых помещений. Он прекрасно подходит для производства бытовых приборов, кухонных принадлежностей, но пластиковая мебель из пластика смотрится холодно и, по мнению некоторых людей, даже бездушно. Несмотря на это, практичные люди могут заинтересоваться пластиковыми шкафами-купе. Ведь за ними гораздо проще ухаживать, и стоимость таких изделий будет гораздо ниже, чем аналогов, изготовленных из других материалов.


Большое значение имеет цвет и фактура материала. Эти характеристики должны гармонично сочетаться с особенностями других элементов интерьера, чтобы обстановка была стильной и завершённой. Источник http://stroystandart.info/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/materialy-dlya-shkafov-kupe-6514605.html

Метки:

мебель

,

шкафы купе

Шкаф-купе при правильном выборе станет незаменимым помощником в экономии драгоценной площади в вашем доме.

От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2010 lПоказы: 2,753

Изготовим качественную мебель для Ваших интерьеров. В качестве материалов, мы используем ЛДСП – Самарский ламинат, Egger, Kronopol, системы шкафов – Raumplus, Aluma-Decor и Komandor. Мы предложим Вам, различные варианты фасадов, например: фотофасады, зеркало и стекло покрытое пленками, пескоструйные рисунки, ротанг и бамбук и другие варианты исполнения. Мы воплотим Ваши идеи в жизнь.

От: artsan80l Обустройство быта> Мебельl 26/07/2010 lПоказы: 77

С огромным опытом в производстве и продаже, наша компания готова воплотить все ваши фантазии и идеи по обустройству дома в жизнь, по приемлемым ценам и в кротчайшее время

От: Шкаф Шкафычl Обустройство быта> Мебельl 20/08/2010 lПоказы: 44

Встроенные кухни сейчас хорошо раскручены и достаточно популярны. Такая же самая система производства, как и у большинства модульной домашней мебели, такой как: шкафы купе, прихожие, комоды, книжные шкафы, высококлассные рабочие кабинеты.

От: Шкаф Шкафычl Товары и Услугиl 02/11/2010 lПоказы: 30

Шкаф с раздвижными дверками - это очень комфортная и практичная корпусная мебель, дверки которой скользят на мини рельсах в сторону. Основная особенность роликовых дверей в том факте, что им не нужно большого свободного пространства, в отличие от классических дверок, для открытия, чем они помогают сохранить место в каждой комнате.

От: Богданl Обустройство быта> Мебельl 21/03/2010 lПоказы: 30

В современное время шкафы купе для книг считаются не исключительно узкоспециализированной мебелью, предназначенной только для хранения литературы.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 25/09/2009 lПоказы: 56

Шкафы купе без сомнения считаются одними из наиболее практичных и подходящих предметов убранства комнаты. Но совершенно не адекватен тот, кто сравнивает шкаф купе с большой коробкой геометрически правильной формы, занимающей огромное пространство в комнате. Современный шкаф купе может оказаться действительно произведением искусства, комфортным и функциональным предметом интерьера, помогающим рпазрешить все сложные задачи в плане размещения вещей, кроме этого, разнообразить комнату собственным присутствием.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 25/09/2009 lПоказы: 328

Шкафы - купе уверенно обосновались в квартирах и офисах, они легко вписываются в любое свободное пространство, экономя полезную площадь жилых помещений. Установка шкафов - купе решает как проблему планировки малогабаритной квартиры, так и большого помещения

От: Василийl Обустройство быта> Мебельl 18/05/2011 lПоказы: 29
Минаев Андрей

Шкафы купе - наиболее популярный сегодня элемент мебели в квартире. Это не только модная, но и очень удобная деталь интерьера.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2009 lПоказы: 170

Многие умельцы собственными силами, используя навыки, делают кухни своими руками. Это связано с экономией средств из домашнего бюджета и целым рядом причин. Во-первых, можно сделать гарнитур необходимых размеров и в желаемой цветовой гамме, намного дешевле. Да и жить намного приятнее в обстановке, которая сделана человеком и хранящая тепло его рук.

От: Мебель САМl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2013 lПоказы: 11

В данном обзоре можно ознакомиться с процессом производства корпусной мебели. Кухни, шкафы купе, десткие, спальни и другая всевозможная мебель на заказ в Симферополе.

От: timurl Обустройство быта> Мебельl 24/04/2013

Кухни на заказ из дерева приобретают обычно те люди, которые имеют высокие требования к долговечности гарнитура, его качеству и надежности. Деревянная мебель – это воплощенная роскошь, так как процесс производства из этого натурального материала можно назвать трудоемким и длительным.

От: Рустамl Обустройство быта> Мебельl 23/04/2013

Время не стоит на месте. И если раньше мойка для кухни из нержавейки отличалась классическими размерами и формами, то современные производители все чаще экспериментируют с конструкцией и функциональностью. Многие модели моек имеют оригинальную форму, необычную фактуру поверхности, а иногда и эксклюзивный дизайн. Неудивительно, что современная мойка для кухни из этого практичного металла по праву может считаться украшением любой кухни.

От: Анастасияl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2013

С посещения ванной комнаты мы начинаем наш день. Принимаем душ, чистим зубы, умываемся. Без этого никуда. Поэтому от удобства ванной комнаты зависит каким будет наше настроение на весь день. Чтобы ванна была комфортной и удобной нужно приложить усилий.

От: Андрейl Обустройство быта> Мебельl 06/04/2013

Соблюдение этих несложных правил поможет сохранить время и нервы, а также возможно деньги при выборе мягкой мебели

От: Алексейl Обустройство быта> Мебельl 31/03/2013 lПоказы: 18

В этой статье мы постарались раскрыть все плюсы и минусы мебели которая производится фабриками серийно, вы узнаете некоторые хитрости которые используют фабрики, на чем экономят и т.д. А также плюсы мебели которая изготавливается по индивидуальному проекту.

От: sdruslanl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2013 lПоказы: 41

Итак, Вы решились на покупку. Как же выбрать хороший тканевый шкаф? На что обратить внимание при покупке? Как не купить дешевую подделку? Что бы не читать много текста, ответим просто: покупайте тканевые шкафы у нас, просто выбирая по вкусу! Ну а если у Вас есть пара минут времени, можете почитать, как мы отбираем шкафы в ассортимент нашего магазина и почему некоторые тканевые шкафы к нам в продажу никогда не попадут.

От: Александрl Обустройство быта> Мебельl 19/03/2013 lПоказы: 44

Для отключения печи от дымовой трубы предназначены две задвижки, из которых одна помещается в патрубке и служит как вспомогательная для регулировки режима горения топлива в топливнике печи, а вторая располагается на канале собственно дымовой трубы.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/03/2013

Народная мудрость твердит: «Пропившие на водке на спичках не сэкономят». Другими словами можно сказать так: если вы сделали крупную покупку, сводящую вест бюджет к нулю, то экономить на носовых платках уже просто нет смысла.

От: гостl Бизнес> Управлениеl 21/03/2013

Мощная и функциональная вытяжная система сейчас по праву ассоциируется с современной кухней. И если вытяжка не будет установлена на своем месте - над газовой или электрической плитой, то вопрос ремонта окружающих стен и потолка от копоти окажется лишь делом времени.

От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2013

Помню как еще в конце 90-х и в начале 2000-х бывал на производствах и работал в колесно-тележечном вагоно-ремонтного завода. Советская плитка на полах, которая сыпется от даже небольших механических удоров (нагрузок) и серые стены наводили ужас.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013

Снизу доверху колонна Эрехтейона представляет собой последовательное и ясное развитие образа упругой опоры, гармонически сочетающейся с низом и верхом здания и расчлененной на прекрасные пластические детали, не менее гармонично связанные друг с другом по закону инфлексии, сопряжения (плавного перехода) и пропорциональной соразмерности, с тонким учетом технических свойств строительного материала.

От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2013

Российский рынок сантехники сегодня практически не отстает от зарубежного. Выбрать подходящее сантехническое оборудование, с одной стороны, стало гораздо проще – ассортимент магазинов может удовлетворить практически любые запросы, а с другой, наоборот, сложнее – настолько легко в этом ассортименте запутаться.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013

Любой владелец новой квартиры рад своему приобретению. Это приподнятое настроение не должно омрачаться необходимостью ремонта только что купленного жилья. В настоящее время ремонт новых квартир – это хорошо отлаженная работа, привычная для подрядчика.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013

Выбор режима работы оборудования и непрерывный контроль параметров системы и ее изменений – основная задача шкафов управления. Применение шкафов защищает оборудование от нежелательных режимов работы, тем самым продлевая срок его эксплуатации.

От: гостl Промышленность> Оборудованиеl 21/03/2013 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast