Японские Панели

Опубликованно: 06/06/2012 | Показы: 151 |

В настоящее время оформление интерьера в восточном стиле, принято считать признаком хорошего вкуса и достатка в меньшей или большей степени. Большое количество европейских дизайнеров и простые обыватели начали интересоваться интерьерами в стиле страны «восходящего солнца», одни из главных атрибутов восточной культуры, по сложившимся стереотипам, являются так называемые «жалюзи из поднебесной» - японские панели или как их еще называют японские шторы. В погоне за модой и современными нравами многие углубились в восточную культуру. Если говорить доступным языком, то японские панели - это перегородки из ткани, разделяющие пространство в помещении на несколько зон. Если перед вами стоит такая задача, то японские панели для Вас - это настоящая находка.

Внешне японские панели напоминают вертикальные жалюзи, Ламели расположены на небольшом расстоянии относительно друг друга таким образом, что одна панель может заходить за другую - на подобии принципа работы шкафа купе. В среднем ширина ламели (полосы ткани), составляет от 40 до 60 см. 

Японские жалюзи смотрятся как экран или ширма, разделяющее пространство. По этой причине их называют панельными или экранными шторами. В реальности такие жалюзи состоят из отдельных кусков ткани, или из системы нескольких параллельно скользящих панелей, закрепленных на рейке, по которой они свободно перемещаются. Бывают самые разнообразные размеры японских панелей: до нескольких метров в длину и высоту. Особенность каждой такой панели еще и в том, что  длина отдельной панели не ограничивается и может колебаться по желанию заказчика.

Выбирая японские панели,  внимательно присмотритесь к ткани, из которой будут изготовлены такие японские шторы. Она влияет на светопроницаемость.  Хотите ли Вы, чтобы  в помещении был уют и приватная обстановка или, чтобы солнечные лучики играли по Вашей мебели, делая жилье уютным. Например, можно скомбинировать разные виды ткани, чтобы была возможность посидеть в уютной обстановке за столом с друзьями и знакомыми с одной стороны, и в тот же час провести вечер с  близким человеком по другую сторону. Все это уже зависит от вашей фантазии. С помощью японских панелей можно сделать любое помещение универсальным без глобальной перепланировки.

В конце можно добавить, что Восточная эстетика располагает к себе стилевой законченностью и легкостью. Новые материалы и современные технологии позволяют таким шторам не провисать. К тому же, такие шторы долгосрочны в использовании. Для любого интерьера возможно подыскать  уникальные панели, которые будут соответствовать стилю, благодаря ненавязчивой комбинации цветов ткани и их структуре. Японские панели – отличное решение дизайнера практически, для любого внутреннего  убранства помещения. Они могут послужить, также, и практичной заменой устаревших штор на стенах или для каких-то других (самых разнообразных) целей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/yaponskie-paneli-5963588.html

Обсудить статью

Как выбрать карниз для штор. Как подобрать шторы. Карнизы - как часть Вашего интерьера.

От: Маркl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 4,314

Шторы — термин для обозначение любых видов занавесей, есть и другие слова, более распространены в народе: гардины, занавески. Существует много видов штор.

От: Julianal Обустройство быта> Мебельl 02/09/2012 lПоказы: 82

Два основных вида жалюзи – жалюзи вертикальные и горизонтальные предлагает компания «Jaluzee».

От: Aserl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/06/2009 lПоказы: 71
Олег Никитин (mustofik)

Пожалуй мало кто знает, что жалюзи появились ещё в середине 19-го века. Отчет можно вести с 21 августа 1841 года, когда американец Джон Хэмптон запатентовал жалюзи. Однако широкое применение они получили лишь сто лет спустя, а до нас они дошли к концу 90-х прошлого века. На сегодняшний день появилось огромное разнообразие моделей жалюзи, конструкций и материалов из которых они собираются. В небольшой статье я попытаюсь ознакомить Вас с миром жалюзи, указав некоторые ориентиры.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство бытаl 30/05/2008 lПоказы: 519

Классические шторы - оконные занавеси, которые раздвигаются в стороны. Форма и рисунок классических штор, их цветовая изысканность в сочетании с фактурой стен и мебели доведены до идеальной гармонии. В зависимости дизайна штор от того как пошиты шторы

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 410
Олег Никитин (mustofik)

В наше время огромное внимание переделяется интерьеру, а составная часть интерьера - жалюзи.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство бытаl 12/02/2008 lПоказы: 721

Создать красивый интерьер - целое искусство! Состоящее из многих элементов. Одним из таких можно считать оформление окон шторами

От: Лидияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/08/2010 lПоказы: 49

Надоели привычные шторы? Внесите в интерьер вашей квартиры частичку уюта и новизны - поменяйте шторы на жалюзи!

От: Ежl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/04/2009 lПоказы: 126

Сегодня сложно представить хороший интерьер, офиса или дома без жалюзи. Это давно уже неотъемлемая часть декора помещений, причем любого: старинного или современного.

От: Ольга Сафоноваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/04/2008 lПоказы: 94
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Компания "Авантаж"

Для того чтобы ваши вертикальные жалюзи замечательно смотрелись и радовали Вас долгое время – необходимо правильно снять размеры под будущее изделие. В том случае если Вы решили произвести замер самостоятельно – соблюдение нескольких простых правил позволит избежать немало досадных неприятностей.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Сделай Самl 03/09/2012 lПоказы: 1,232
Компания "Авантаж"

В наши дни большое распространение заполучили пластиковые жалюзи, а также пластик под дерево имитирующего фактуру и цвет дерева. Пластиковые жалюзи имеют достаточный запас прочности, превосходно сохраняют форму, не боятся температурных перепадов и влаги.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 214
Компания "Авантаж"

Первые вертикальные жалюзи были изобретены в Канзас-Сити, Фредериком и Эдвардом Боппами, которые запатентовали свое оригинальное изобретение. В 1960-х патент и компания Sun Vertical по производству вертикальных жалюзи были проданы.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 123
Компания "Авантаж"

На сегодняшний день фотожалюзи заслужили широкую популярность в нашей стране. Многие потребители отдают предпочтение именно им. Это признак того, что все стремятся украсить свой дом или офисное помещение и окружить себя предметами искусства. Не подумайте, что мы называем фото жалюзи предметами искусства для красного словца. Это действительно уникальные творения. Ведь именно фотография сегодня завоевывает внимание и сердца жителей нашей страны, и всего мира в целом.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 198
Компания "Авантаж"

Рулонные шторы (жалюзи), а также их еще называют Рольшторы – один из современных видов солнцезащитных систем, что пришел на смену традиционным видам жалюзи. Их широко применяют для декорирования жилых квартир, коттеджей, офисов, медицинских и детских учреждений, а также в тех случаях, когда классические жалюзи просто не вписываются в общий дизайн интерьера.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2012 lПоказы: 358
Компания "Авантаж"

Шторы плиссе (жалюзи плиссе) – это одно из самых современных и популярных решений для декорирования окон. Является ничем иным, как тканевыми жалюзи, но выполненными из плиссированной ткани. Появившись на рынке сравнительно недавно, но уже завоевав множества признаний дизайнеров и домовладельцев.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 101
Компания "Авантаж"

Считается, что жалюзи из прессованного бамбука изобретены в Японии много столетий назад. Современные бамбуковые жалюзи - один из самых популярных декоративных элементов используемых дизайнерами при создании интерьера в восточном стиле.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 121
Компания "Авантаж"

Еще в эпоху торговцев-мореплавателей середины восемнадцатого века, горизонтальные жалюзи приглянулись путешественникам. Привезенные из Персии (согласно мнению Wikipedia) в Венецию горизонтальные жалюзи применялись уже тогда для декоративного укрытия от посторонних глаз своих лавок-«бизнес-центров».

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 211
Блок автора
Категории статей
Quantcast