Информация о жалюзи - особенности жалюзи

Опубликованно: 12/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 616 |

В наше время жалюзи используются не только для их прямого функционального назначения, но и как элемент декора. Их можно поместить как в современно «обставленную» комнату, так и в помещение, выдержанное по своему дизайну в классическом, можно даже сказать старинном стиле.

Миру известно 2 вида жалюзи - горизонтальные и вертикальные. Кроме этого, существуют специальные шторы, которые по своей функциональности похожи на жалюзи: roll-up шторы, японские шторы, романские шторы и так далее. С помощью таких штор, оформление помещения всегда будет проще.

Рассмотрим горизонтальные жалюзи. Они могут быть из расного материала, например: алюминий, дерево, пластик, бамбук. Одни из самых практичных считаются именно алюминиевые. Их особенность в том, что они достаточно компактные и их можно ставить даже между оконными рамами. Буквально ещё пару лет тому назад, горизонтальные жалюзи ассоциировались с офисами. И вправду, они внушают слегка официальную обстановку. Но в нашем современном времени большой ассортимент, и масса оттенков данных жалюзи позволяет использовать их практически в любых помещениях.

Для владельцев металлопластиковых окон, существуют специальные алюминиевые жалюзи - Isolite. Преимущество данных жалюзи в том, что они становятся вплотную к стеклу, тем самым не занимая лишнее пространство. Единственный минус это регулировка полотнищ, которая осуществляется только либо для открытия, либо для закрытия. Ещё одна популярная разновидность жалюзи это межрамные алюминиевые жалюзи, которые крепятся между стеклопакетами. Одним из преимуществ данных жалюзи заключается в том, что жалюзи не пачкаются, на них не оседает пыль, соответственно уход за ними минимальный. Механизмы для управления полотнищ через раму выводятся наружу.

Горизонтальные деревянные жалюзи отличаются тем, что они изготовлены из экологически чистых материалов, и, кроме того, имеют очень благородный вид. Как правило, их вешают дома: в гостиной, в кабинете, на кухне. А вот бамбуковые жалюзи прекрасно походят для декора в восточном стиле. Они легкие и функциональные, и, что не мало важно, способны создать атмосферу комфорта и тепла.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/informaciya-o-zhalyuzi-osobennosti-zhalyuzi-331012.html

Метки:

жалюзи

Компания "Авантаж"

Не секрет, что жалюзи, как способ защиты от прямых солнечных лучей и при декорации окон прочно обосновались в нашей повседневной жизни, постепенно вытесняя шторы и гардины. Количество видов жалюзи и материалов, из которых они изготавливаются, современные технологии (например, нанесение изображение на жалюзи при помощи термопечати) неуклонно растет.

От: Компания "Авантаж"l Товары и Услуги> Советыl 13/06/2012 lПоказы: 110
Компания "Авантаж"

Первые вертикальные жалюзи были изобретены в Канзас-Сити, Фредериком и Эдвардом Боппами, которые запатентовали свое оригинальное изобретение. В 1960-х патент и компания Sun Vertical по производству вертикальных жалюзи были проданы.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 30

Качественная статья о том, как выбрать жалюзи для дома или офиса. Представлены подробная классификация по видам жалюзи и материалам изготовления, советы по использованию в интерьере и способы ухода за всеми видами жалюзи.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/07/2011 lПоказы: 36
Алексей

Очень часто бывает так, что после ремонта в квартире многие ощущают себя в ней не очень уютно, и она кажется холодной и пустой. Эксперты в области дизайна в таких случаях советуют установить жалюзи.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/08/2010 lПоказы: 26
Компания "Авантаж"

Для того чтобы ваши вертикальные жалюзи замечательно смотрелись и радовали Вас долгое время – необходимо правильно снять размеры под будущее изделие. В том случае если Вы решили произвести замер самостоятельно – соблюдение нескольких простых правил позволит избежать немало досадных неприятностей.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Сделай Самl 03/09/2012 lПоказы: 254
Come2Ukraine

Жалюзи - это один из самых неприхотливых аксессуаров. Будь то вертикальные жалюзи или горизонтальные, тканевые или алюминиевые, они практически не пачкаются. Но что делать, если они все-таки потемнели от времени и пыли? Как ухаживать за жалюзи, чтобы они не испачкались, и, если это все-таки произошло, как правильно чистить жалюзи?

От: Come2Ukrainel Обустройство бытаl 17/02/2011 lПоказы: 57

Наверное всем известно, что жалюзи способны как играть роль декоративного оформления окон, так и могут быть отличной альтернативой занавескам. Бывают также и жалюзи реализованные в стиле хайтек, которые выглядят достаточно современно. Рядом с источником тепла, в сырых, холодных помещениях жалюзи будут верным решением. Самые известные всем жалюзи - горизонтальные или вертикальные, сделанные из алюминиевого сплава, ткани, дерева или пластика. Существуют также плиссированные и рулонные.

От: иванl Обустройство бытаl 18/03/2009 lПоказы: 82
Компания "Авантаж"

Еще в эпоху торговцев-мореплавателей середины восемнадцатого века, горизонтальные жалюзи приглянулись путешественникам. Привезенные из Персии (согласно мнению Wikipedia) в Венецию горизонтальные жалюзи применялись уже тогда для декоративного укрытия от посторонних глаз своих лавок-«бизнес-центров».

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 34

Итак, какие же бывают жалюзи и где их применяют? Начнем с того, что жалюзи выполняют декоративную и защитную роль. Дизайн жалюзей настолько разнообразен, что их можно применить практически в любом помещении, будь то офис, частный дом или обычная квартира.

От: Juss841l Товары и Услуги> Советыl 14/02/2011 lПоказы: 18

Если перевести слово жалюзи с французского языка, то оно трактуется так: "Многостворчатые шторы, или ставни, могут состоять из подвижных или неподвижных пластинок, устанавливаются в домах на окна, на двери или решетки прожекторов. Основная цель изменение светового или воздушного потока в нужном месте."

От: Svitserl Шоппинг> Все для офисаl 15/10/2010 lПоказы: 44

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 15
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53
videlina

При ремонте квартиры, вы конечно растеряетесь: ведь фронт работ достаточно большой, и необходимо с чего-то начинать ваш ремонт. Слава Богу в современном мире существует достаточное количество разнообразных строительных материалов, так-что проблем с ремонтом у вас возникнуть не должно. Давайте поговорим о потолке, вернее о вариантах его отделки.

От: videlinal Обустройство бытаl 23/01/2013 lПоказы: 21
Олег Никитин (mustofik)

Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 52
Олег Никитин (mustofik)

У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 32
Олег Никитин (mustofik)

Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 164
Олег Никитин (mustofik)

Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 49
Олег Никитин (mustofik)

Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 18
Олег Никитин (mustofik)

Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 230
Олег Никитин (mustofik)

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 113
Олег Никитин (mustofik)

Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 221

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast