Значение Ландшафтного Проектирования В Ландшафтном Дизайне

Опубликованно: 05/12/2010 |Комментарии: 0 |

Работая над ландшафтным проектом используют приемы формирования пространства, разбивки территории, а также много внимания уделяют взаимоотношению растительности и среды, биологическим свойствам и декоративным качествам растений.

Ландшафтное проектирование состоит из нескольких важных и незаменимых этапов, которые,как маленькие пазлы, складываются в одну картинку. Условно ладшафтное проектирование делиться на 5 этапов:

- Осмотр местности;

Осмотр участка. Осмотр участка производиться, для того, чтобы учесть все особенности рельефа участка, а также скрыть все его недостатки. Отмечаются все самые высокие и самые низкие точки, уступы, склоны. Так скажем, оценивается материал, с которым нужно будет работать. Также производится осмотр прилегающей и соседней территории, которая также важна при проектировании Вашего собственного.

- Изучение главных требований, предъявляемых к объекту;

Изучение главных требований. Обсужденние с заказчиком всех его пожеланий, функциональное назначение территории, и, что немаловажно, экономические расходы.

- Технический момент: обмер участка, составление подробного масштабированного плана участка.

Обмер участка. Перенесение на бумагу территории с учетом масштаба, обозначение всех имеющихся построек и растительности. Делаются важные заметки: расположение окон, дверей. А также делается фотосъемка участка. Ландшафтное проектирование переходит к следующему этапу. 

- Зарисовка эскиза участка;

Эскизирование. После предварительных чертежей, изучений особенностей, следует следующий этап – графический способ передачи мысли, т.е. планирование пространства, подбор цветовой гаммы. Так называемый фундамент.

- Окончатеный выбор плана, который отражает все Ваши желания и требования.

Заключительный этап. Сопоставляются все преимущества и недостатки предварительных вариантов дизайна, выбирается лучший, тот, который удовлетворяет все требования и пожелания заказчика.

Как отмечалось ранее, процесс весьма не простой и требует внимательного и ответственного подхода к себе, и от того, как к нему подойдут специалисты будет зависеть конечный результат. Т.е. это своеобразный фундамент Вашего ланшафтного дизайна. Специалисты  к каждому проекту подходят индивидуально, учитывая все особенности и недостатки участка, с которым им придется работать.

Они слегкостью раставят все пазлы на свои места, и Вы получите замечательную картинку, свою особенную и неповторимую.

(RusArticles SC #3789949)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/znachenie-landshaftnogo-proektirovaniya-v-landshaftnom-dizajne-3789949.html

    Тэги статьи:

    ландшафтный дизайн

    ,

    ландшафтное проектирование

    ,

    проектирование

    ,

    обустройство участка

    С появлением садового участка каждый из нас задумывается над его обустройством. Сад или приусадебная территория – это то место, где можно отдохнуть с друзьями или в одиночестве насладиться природным ландшафтом.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 04/08/2010 lПоказы: 11

    Ухоженные деревья, ровный и сочный газон, розарии и альпийские горки, маленький пруд с розовыми кувшинками, увитые плющом стены дома, площадка для барбекю, маленькая беседка, спрятанная среди кустов жимолости.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 15/09/2010 lПоказы: 15

    История садово-парковой архитектуры и фитодизайна уходит своими корнями в далекое прошлое, однако, в связи с тем, что в последнее время серьезные обороты стало набирать коттеджное строительство, понятие «ландшафтный дизайн», как способ грамотного и стильного оформления участка земли, стало внедряться и на территорию частного пространства

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 18/08/2010 lПоказы: 13

    Компания «Ин Ланд» занимается комплексным благоустройством садовых участков, начиная от ландшафтного проектирования и заканчивая внешним и внутренним озеленением.

    От: Евгенийl Строительство> Дизайн и интерьерl 17/06/2009 lПоказы: 13

    Листая журналы по ландшафтному дизайну, мы видим загородные дома известных людей, с их парками в европейском стиле, фонтанами и порой нам сложно представить, как на нашем участке размером 10 соток можно создать подобное великолепие. Конечно, добиться полного сходства с парком Версаля вряд ли получится, но сделать территорию дачного или загородного дома уютной, красивой и отличающейся от стандартных садов вполне возможно.

    От: Toxol Строительствоl 17/09/2009 lПоказы: 32

    Дизайн проект благоустройства территории вокруг дома коттеджа дачи. Ландшафтное проектирование участка. Мечты – это планы в уме, а планы – мечты на бумаге.

    От: Toxol Строительствоl 21/01/2010 lПоказы: 57

    Декорации в нашей жизни сопутствуют в театре, а почему бы не погрузится в мир декораций к примеру у себя в загородном доме?Мы много просматриваем западные фильмы, где смотрим на загородные поселки и районы, где располагаются небольшие дома и усадьбы обычных людей. К большому сожалению наш менталитет и наша будничная жизнь не позволяют жить очень далеко от центров наших мегаполисов, но тем не менее мы все больше и больше стремимся к этому. Для отечественного рынка не нужно смотреть на пример з

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 19/09/2010

    Озеленение – это учет множественных факторов. Непременно существенно знание географической принадлежности каждого декоративного растения. Если оно, к примеру, из тропиков, нужно обеспечить этому декоративному растению влажность повышенную и исключить сквозняк. Почему?

    От: Озеленениеl Строительство> Дизайн и интерьерl 13/12/2010

    Трудно найти человека, который не хотел бы обустроить свой дом настоящим дровяным камином. Однако на деле все упирается в размышления о нереальности этого желания. Мы думаем иначе, поэтому решили дать пищу для ума, ответив на самые популярные вопросы.

    От: Валерий Петровl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/12/2010

    Постепенно сады на крышах начинают продвигаться в Европу и позднее в Россию. О том, как это происходило в продолжении статьи об истории садов на крышах

    От: Валерий Петровl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/12/2010

    Крыша дома - важная составная часть его архитектуры. От ее размеров и художественного облика зависит силуэт застройки. Поэтому нужно совместить, объединить архитектуру здания, задуманного и построенного надолго, с таким пластичным, постоянно изменяющимся живым материалом, как растения.

    От: Валерий Петровl Строительство> Дизайн и интерьерl 06/12/2010

    Писсуар или уринал, как его ещё называют, чаще распространен в общественных санитарных зонах и подобная сантехника является необходимым элементом сантехники в любых общественных помещениях (аэропорты, офисные помещения, бизнес центры, вокзалы, учебные заведения, гостиницы, рестораны и т.д). Также очень многие устанавливают писсуары в частных домах и квартирах.

    От: santehmagl Строительство> Дизайн и интерьерl 06/12/2010

    Ландшафтный дизайн, как это здорово и звучит предосходно. Есть где и как разгуляться фантазии творческого человека, художника, дизайнера, а главное, проектировщика. Ведь для того, чтобы навести красоту, сделать Ваш участнок особенным, индивидуальным и неповторимым. Но для того, чтоб достигнуть этой цели необходимо преодолеть весьма не простой процесс, который гордо носит название - ладшафтное проектирование.

    От: amagol Строительство> Дизайн и интерьерl 05/12/2010

    В статье рассказывается о том, какие этапы существуют при монтаже деревянных лестниц.

    От: kopchenyl Строительство> Дизайн и интерьерl 04/12/2010

    Так как же выбрать действительно качественные двери, которые бы соответствовали Вашим требованиям и оправдали Ваши ожидания?! В данной статье мы опишем основные типы межкомнатных дверей и постараемся развенчать некоторые стереотипы, в силу которых многие люди, покупая двери, допускают ошибку и впоследствии эксплуатации разочаровываются в покупке.

    От: Denisl Строительство> Дизайн и интерьерl 03/12/2010

    Ландшафтный дизайн, как это здорово и звучит предосходно. Есть где и как разгуляться фантазии творческого человека, художника, дизайнера, а главное, проектировщика. Ведь для того, чтобы навести красоту, сделать Ваш участнок особенным, индивидуальным и неповторимым. Но для того, чтоб достигнуть этой цели необходимо преодолеть весьма не простой процесс, который гордо носит название - ладшафтное проектирование.

    От: amagol Строительство> Дизайн и интерьерl 05/12/2010

    Многие люди не знают о том как проходит уголовное дело: из каких документов состоит, как проходит. Эта статья призвана внести ясность в понимание уголовных процессов.

    От: amagol Закон / Правоl 29/11/2010

    У многих крайне негативный опыт работы с контекстной рекламой. Считают, что она вовсе не работает и продвижение гораздо эффективнее. Но это не так. Иногда контекстаня реклама принесет гораздо больше пользы. чем продвижение в поиске. Почему? Попробуем разобраться.

    От: amagol Интернет> SEOl 28/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast