Как Выбрать Колготки Ребенку

Опубликованно: 03/12/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 264 |

Как выбрать колготки ребенку.


 На что мы обращаем внимание при выборе колготок для ребенка? Полагаемся на собственный вкус, внимаем рекламе, слушаем советы подруг или грамотно продумываем покупку? Известная пословица гласит: «маленькие детки – маленькие бедки». Подобрать одежду для грудного ребенка сегодня действительно не составляет большого труда. Малыш еще не имеет четкого представления о собственном вкусе и полностью полагается на выбор мамы. Существенно облегчает задачу наличие множества магазинов детской одежды, сетевых супермаркетов и бутиков. Основное, что нужно учитывать при покупке одежды – это предпочтение натуральных тканей (хлопок, лен, шерсть), остальное зависит от семейного бюджета.


Значительно сложнее обстоят дела с подбором одежды для подрастающего поколения. В детских дошкольных учреждениях мальчиков и девочек наряжают в колготки, причем зачастую воспитатели настаивают именно на изделиях из чистого хлопка, хотя синтетическая продукция пользуются большей популярностью у родителей из-за разнообразного дизайна.


Преимущества хлопковых колготок очевидны: они лучше сохраняют тепло, легче одеваются и снимаются (особенно, после прогулки в холодную погоду). Но и недостатков хватает: растягиваются после стирки, однотонная расцветка, отсутствие интересных рисунков.


Для мальчиков «колготочный период» обычно заканчивается в возрасте 7-8 лет, хотя все, конечно, зависит от региона проживания и погодных условий.  Девочки же продолжают носить колготки всю жизнь в зависимости от возраста: хлопковые, синтетические, шерстяные, эластановые, лайкровые и т.д. В возрасте 4-5 лет у девочек начинают формироваться собственные осознанные предпочтения по цвету и фасону одежды, возникают споры «я это не одену». Кроме того, практически все малыши не любят носить колготки. Так в чем же дело? Попробуем подобрать ребенку такую продукцию, чтобы ему стало удобно.


 На что мы обращаем внимание при выборе колготок для ребенка?


1.       Состав.


Сегодня популярны колготки, связанные с добавлением эластана (синтетическая нить), поскольку они ощутимо мягче и эластичнее хлопчатобумажных. Идеальное процентное соотношение хлопка к эластану 80/15, плюс необходимое добавление 5% ПА (полиамид, нейлон). Кроме вышеупомянутого состава, носочно-чулочные фабрики и производства используют акрил, шерсть, микрофибру, лайкру и другие составляющие.


Современные производители пряжи для колготок создали принципиально новый экологически чистый, натуральный материал – бамбуковая пряжа. Волокна бамбука добавляются в пряжную нить, поэтому изделие из такой пряжи великолепно впитывает влагу (в 3 раза больше, чем 100% хлопок), не теряет первоначального цвета и не растягивается при стирке. Носочно-чулочное производство «ИДА+» запустило новую серию детских колготок с использованием бамбуковой пряжи.


2.       Качество продукции.


Хорошую продукцию приятно держать в руках. Колготки должны обладать особой прочностью, не скатываться после стирок и не пережимать сосуды, при этом быть мягкими и гладкими на ощупь, швы должны быть аккуратными и не мешать при носке.


3.       Дизайн.


Компании-производители часто предлагают оригинальный дизайн колготок: вышивка, плетение, компьютерные узоры, ажуры. Здесь и цветочки-бабочки, и человек-паук, и рисунки для малышек, и мультяшные персонажи, и даже дизайнерские решения на любую тематику, начиная от животного мира и морской темы, заканчивая красивыми узорами.  Любители однотонных расцветок могут выбрать из огромной гаммы цветов, представленных на рынке колготок.


4.       Стильная упаковка.


Упаковка зависит от фантазии дизайнера компании-производителя, имиджа этого производителя на рынке и бюджета, потраченного на этикетку. Как и в пункте «состав» здесь важно грамотное соотношение качества продукции и затраченных средств на дизайн этикетки. Часто продукция низкого качества облачена в яркую, привлекательную и дорогую этикетку. Обратный вариант: когда продукция высокого качества, а привлекательность упаковки оставляет желать лучшего (этим были грешны отечественные производители до недавнего времени). При покупке колготок обратите внимание на этикетку: здесь должна быть указана вся необходимая информация о составе и размере.


5.       Цена.


Средняя стоимость колготок обычно зависит от состава: от 30руб (х/б), 60 руб (эластан) до 400 руб (бамбук).


Итак, при многообразии предложений на рынке компании «ИДА+» рекомендует: постарайтесь сделать правильную покупку, соотнести цену и качество колготок, ведь ваш выбор влияет не только на удобство, внешний вид, приятные ощущения при носке и сохранение тепла, но и на здоровье вашего ребенка.


Автор: www.idaplus.ru 

(RusArticles SC #668946)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kak-vybrat-kolgotki-rebenku-668946.html

    Тэги статьи:

    колготки

    ,

    носки

    Как известно женщины любят ушами, а мужчины любят глазами, поэтому мужчины оценивая женщину взглядом, непременно обращают свое внимание на ее ножки. От того, насколько правильно подобраны колготки, зависит не только привлекательность и комфорт ваших ног, но и время, которое прослужит вам эта деталь вашего гардероба. А при должном уходе колготки сохранят свою первоначальную привлекательность и свойства. Как же выбрать подходящие колготки, когда от разнообразия глаза просто разбегаются?

    От: berlin86l Культура/Искусство> Модаl 06/10/2010 lПоказы: 11

    Часто ли покупая носки оптом вы задумывались о том, подойдут ли они для того или иного случая? Наверняка нет, да и цвет выбираете, скорее всего, черный, ведь именно он считается самым универсальным и практичным. А ведь именно неправильно подобранными носками мужчины портят свой внешний вид, подчеркивая отсутствие вкуса и индивидуального стиля. Сейчас в нашей стране продажа и производство носков поставлено на очень высоком уровне, поэтому нет смысла брать первые попавшиеся.

    От: korsar160687l Товары / услугиl 12/09/2010 lПоказы: 18

    Организация собственного дела – проблема не из лёгких. Особенно – в ситуации, если вы занимаетесь реализацией нарядов для ребятишек. Большое количество различных торговых центров детской одежды и белья в наше время создают значительную конкуренцию на рыночном сегменте

    От: 234shal Товары / услугиl 30/11/2009 lПоказы: 71
    alenka

    Многие девушки и женщины будут встречать Новый Год в роскошных вечерних нарядах. Нашим ногам также нужны нарядные чулки или колготки под стать нашему вечернему платью.

    От: alenkal Разноеl 27/02/2009 lПоказы: 426

    Носки, пожалуй, остаются самой малоизученной и загадочной частью человеческого гардероба. В современном мире носки – это скорее предмет шуток и анекдотов, и вряд ли могут являться объектом серьёзного и пристального рассмотрения. А зря.

    От: Lizal Наука/Образование> Изобретенияl 03/12/2008 lПоказы: 35

    Что мне теперь – идти туда голым? Так могут подумать некоторые читатели, просмотрев список предметов одежды (и не только), что рекрутеры не рекомендуют одевать, идя на собеседование к работодателю. Если, конечно, Вы хотите эту работу получить…

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 18

    полезные советы воспитателей детского сада и родителей Вот, что пишут родители и воспитатели по поводу того, как одевать ребенка в детский сад в холодное время года:

    От: Annal Дети / их Родители> Воспитаниеl 04/12/2008 lПоказы: 363

    Канализация для дачи или для загородного коттеджа просто необходима Она обспечивает комфортное проживание и отдых. Канализация для дачи на основе септиков решают все проблемы. Она надежна, удобна и обспечивать экологическую чистоту участка.

    От: z890l Дом / Семьяl 24/10/2010

    Конечно, может быть, кому-то данная статья не покажется интересной. Читать о хорошей жизни в прекрасном поместье на чистой планете намного приятнее. И тут… пожалуйста – мусор, отходы.

    От: elenal Дом / Семьяl 22/10/2010

    Рождество и Новый год - праздник мечтаний и чудес. Обычно эти праздники несут ассоциацию с запахами свеч, хвои, цветов, улыбок, хорошего настроения и ожиданий чудес – вот составляющие этих прекрасных мгновений!

    От: Саша Дсильl Дом / Семьяl 21/10/2010

    Новая бытовая техника в доме — это замечательно. Кто бы что ни говорил, но современный человек очень от нее зависит.

    От: bennytol Дом / Семьяl 20/10/2010

    Все про кулинарию. Начиная от самого начала развития и заканчивая теперешним временем

    От: Александрl Дом / Семьяl 18/10/2010

    Голая крыса, иначе известная как крыса сфинкс, является относительно новым членом семьи.

    От: ualderl Дом / Семьяl 16/10/2010

    - Чем больше член, тем большее удовольствие мужчина сможет доставить своей партнёрше! – ошибочно думает 80% мужского населения. По своей природе женщины намного сексуальнее мужчин. Учёными доказано, что потребность в сексе у прекрасной половины нашего человечества на порядок выше, чем у мужчин. Но почему в жизни они часто ведут себя так скромно и не показывают этого. Всё это зависит от их менталитета, воспитания и самого психологического состояния девушки.

    От: Youriyl Дом / Семьяl 16/10/2010

    Несмотря на крошечные размеры, йоркширский терьер отличается большим умом и деликатностью. Йорки смелы, любопытны и неутомимы, они преданы своим хозяевам и отлично сходятся с другими людьми и собаками. Купить щенка йоркширского терьера можно пройдя на сайт: http://naidydruga.ru/

    От: Кучерова Ольгаl Дом / Семьяl 12/10/2010

    Не стоит ходить к гадалке, чтобы точно сказать: вас либо вашего знакомого уволили по сокращению, ваша мама/жена/любовница/теща производят массовые закупки макаронных изделий и корма для кота, а у вашей супруги значительно увеличились глаза после цен, увиденных на рынке. Значит, кризис коснулся и вашей семьи.

    От: Lizal Бизнес / финансыl 03/12/2008 lПоказы: 170

    Носки, пожалуй, остаются самой малоизученной и загадочной частью человеческого гардероба. В современном мире носки – это скорее предмет шуток и анекдотов, и вряд ли могут являться объектом серьёзного и пристального рассмотрения. А зря.

    От: Lizal Наука/Образование> Изобретенияl 03/12/2008 lПоказы: 35

    На что мы обращаем внимание при выборе колготок для ребенка? Полагаемся на собственный вкус, внимаем рекламе, слушаем советы подруг или грамотно продумываем покупку?

    От: Lizal Дом / Семьяl 03/12/2008 lПоказы: 264

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории