Международный День Объятий

Опубликованно: 03/10/2011 | Показы: 21 |

О важности "поглаживаний" словом мы уже говорили. Сегодня вспомним о необходимости тактильных ощущений. Малыш, едва родившись на свет, уже чувствует, что без объятий мамы он пропадет - и плачет, не чувствуя защиты... Вырастая, мы не меньше нуждаемся в объятиях, прикосновениях наших близких.

Вот уже более 25 лет в мире отмечается  

Как часто вы говорите "Спасибо"? Наверное, даже не замечаете... Вы же - воспитанный человек. Задумывались ли вы когда-нибудь, что в русском языке обозначает это слово? "Спаси Бог" - говоря "спасибо", мы как бы произносим молитву за того, к кому обращаемся - это не просто благодарность за что-то, это защита, моление о нем.

А теперь давайте обратим внимание на подрастающее поколение, любителей социальных сетей, ленивое поколение. Дают ли они в массе своей себе труд благодарить кого-то? Чеще, к сожалению, нет. Есть один необычный праздник, который призван напомнить им и вам о таком простом слове: это Международный день "спасибо", который отмечается 11 января.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/mezhdunarodnyj-den-obyatij-5273206.html

Метки:

необычные праздники

dimarticles

Конечно, организация праздников в москве – довольно сложная задача. Учитывая, что возможностей здесь очень много, а публика попадается разная. Людям же хочется, чтобы их не прерывно удивляли.

От: dimarticlesl Дом и Семья> Праздникиl 21/11/2009 lПоказы: 43

Статья о необычных праздниках Испании. Поливаем друг друга вином и кидаемся пирожными и помидорами! Испанские праздники запомнятся вам надолго своим весельем.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 13/08/2012 lПоказы: 24

Марди Гра имеет несколько названий. Это и «жирный вторник» (в дословном переводе с французского), и одновременно аналог русской Масленицы. Но все же истинное значение праздника Марди Гра заключается в проводах зимы и встрече весны. Многие страны мира отмечают его сегодня: Германия, Франция, Норвегия, Чехия, Эквадор, Литва, Бельгия, а также США и Австралия.

От: ppspl Дом и Семья> Праздникиl 01/12/2011

Компания "Априори" снова решилась на эксперимент. Она готовит для крупной строительной фирмы необычный корпоративный праздник в честь десятилетней годовщины работы на рынке. Необычность его заключается в том, что по сценарию мероприятие начнется не в банкетном зале, а прямо в офисе, и продолжится в историческом центре Петербурга…

От: AlexKlol Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2010 lПоказы: 40

Юбилей компании, день рождения сослуживца или руководителя, открытие или презентация торгового центра, оформление стенда на выставке и многое другое. Оформление в соответствии с брендом или корпоративным стилем наполнит праздник духом единства всех собравшихся. Все гости почувствуют свою сопричастность общему делу.

От: Натальяl Дом и Семья> Праздникиl 08/12/2009 lПоказы: 68

В последнее время яркие шоу присутствуют в сценарии практически любого мероприятия. Однако, надо сказать, что зачастую эти программы отличаются стандартностью и предсказуемостью. Порадуйте своих гостей по-настоящему экзотической и незабываемым зрелищем. Поверьте, гости еще долго будут вспоминать этот праздник.

От: Urigal Культураl 12/12/2006 lПоказы: 5,927
Юлия Ермилова

Итак, придумываем новые традиции для наших семей, пишем все на листик красным маркером, отмечаем на календаре и вешаем на видное место, ведь этот день мы теперь будем ждать с нетерпением!

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Праздникиl 11/09/2012 lПоказы: 25

Все мы в детстве верили в чудеса: в добрую фею или джина, исполняющего любые желания или Деда Мороза. И, несмотря на то, что в реальной жизни чудеса встречаются не так и часто, создать для ребенка маленькую сказку вполне по силам каждому взрослому.

От: feniksl Товары и Услуги> Советыl 24/01/2012 lПоказы: 20

В статье приведены последовательные шаги, которые помогут в подготовке праздника, превратят его в длительный творческий и развивающий процесс, где с большим удовольствием будут участвовать и взрослые и дети. Для детей от 4 до 13 лет.

От: Еленаl Дети и родителиl 10/06/2011 lПоказы: 92

Устройство корпоративного торжества - чаще всего, довольно трудное и серьезное дело со множеством нюансов. Первостепенная задача организации корпоративного праздника для коллег возможность общения в теплой, неформальной компании.

От: AlexKlol Дом и Семья> Праздникиl 20/04/2010 lПоказы: 21

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013

Подушка вещь индивидуальная. То, что подходит для одного человека, может быть абсолютно не приемлемо для другого. И для того, чтобы Вы могли купить для себя или своего ребёнка удобную подушку, они выпускаются с различным наполнением. Подушки, наполненные исключительно шелком, не бывают очень пышными как пуховые и лёгкими как синтетические. Они в меру упругие и сохраняют форму даже при очень долгом использовании.

От: Андрейl Дом и Семьяl 21/01/2013 lПоказы: 34

Семейные проблемы возникли не вчера. И в прошлом существовали неполные семьи, супружеские конфликты, разводы, проблемы одиночества, но никогда они не привлекали такого внимания как сейчас. Кроме того, и сами люди стали более требовательны в любви, духовной близости, сексе, взаимопонимании, семейном счастье.

От: Андрей Загороднийl Дом и Семьяl 29/12/2012 lПоказы: 22
Юлия Ермилова

Все мамочки задумываются, как обеспечить для малыша максимально разнообразное и полезное питание (правильное питание для детей). Мы обращаем внимание на этикетки, спрашиваем насколько продукт свежий, но потом приходим и сами уничтожаем половину полезности. Так как сохранить полезные свойства продуктов?

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семьяl 07/11/2012 lПоказы: 34
Александр

Какой возраст лучше всего подходит для материнства и отцовства? Думаете, что уже поздно становиться родителями? О поздних детях и поздних родителях вы узнаете прочитав нашу статью.

От: Александрl Дом и Семьяl 31/10/2012 lПоказы: 50

Кто в детстве не любил проводить время летом у бабушки в деревне, особенно когда делать ничего не нужно было? А у кого в действительности было лето, когда в деревне не было работы? Давайте вспомним вместе.

От: Незнайкаl Дом и Семьяl 27/09/2012

Помните ли вы, как выглядел ваш город, скажем, 25 лет назад? Вы слишком молоды? Тогда оглянитесь - что лично вы сделали, чтобы вокруг было хотя бы чисто?

От: olly-lyl Окружающая средаl 03/10/2011 lПоказы: 19
Блок автора
Категории статей
Quantcast