Как Любить Родной Город?

Опубликованно: 03/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Жителям Обнинска становится все труднее мириться с недостатками благоустройства родного города. Конечно, делается в этом направлении немало, но все же отдельные проблемы есть.

Сегодня мне все труднее становится любить родной город. Меняется состав населения, не стану вдаваться в подробности, пройдите по своей собственной улице, посмотрите в лица прохожим – и вы сами поймете, о чем я. Долгие годы Обнинск был «на особицу» в  Калужской области. Мы даже к нашему областному центру относились с легким пренебрежением… Еще бы – город «закрытый», обеспечение московское, отдельное от всей страны. Дотации на развитие спорта, чистота, очень интеллигентная публика вокруг - много хорошего можно вспомнить об Обнинске в советские времена. Сегодня же нас давит стремительное развитие промышленности не только вокруг Обнинска, но и просто в черте города. Грязь вокруг, равнодушие… Скажете грязь – так не сори сама. Правильно. Но чистые улицы складываются не только из моего личного отношения к этому. Я никогда не брошу даже автобусный билетик на тротуар. И детей своих приучила к тому же. Но вокруг происходит иное, к сожалению. Эх, былое вряд ли возродится, уезжать, что ли?

Подумаешь, куда уезжать... Если за границу, так там будут свои проблемы. Усугубленные еще и чуждой культурой, традициями и особенностями. Пожалуй, если выбрать Европу, там будет почище :-) Но уехать туда с чистым сердцем может только человек, не обремененный семьей и имеющий сторонний доход. То есть либо какого-то вида ренту, либо заработок в Сети, например. А если вы предполагаете уехать и найти работу там... Там своих безработных хватает. Не хотите ли стать своеобразным изгоем на улицах, к примеру, Вены?

Может, в России сохранились заповедные уголки, где еще горожане чтят чистоту улиц своего родного местечка...

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/kak-lyubit-rodnoj-gorod-5273227.html

    Метки:

    калужский край

    ,

    обнинск

    Информация об уходу за клубникой (садовой земляникой) весной. Последовательность действий для получения максимального результата. Пояснения

    От: Янаl Окружающая средаl 08/04/2012

    В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы и не вызывают доверия. Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

    От: tihoplavl Окружающая средаl 07/04/2012

    Сульфат аммония в современной агротехнике, занимает одну из лидирующих позиций. Его используют для повышения урожайности различных овощных и злаковых культур.

    От: global-snab90l Окружающая средаl 20/03/2012 lПоказы: 12

    Свое имя – «Рождественская роза»,»Роза Христа» морозник получил за свою способность зацветать среди зимы, во время оттепели. А название «геллеборус « произошло от греческих слов « elao«(убивать) и « bora«(мясо), что говорит о его достаточно сильной ядовитости.

    От: dellonel Окружающая средаl 19/03/2012

    На сайтах www.plesen.ucoz.com и www.plesen.ucoz.ua Вы найдёте множество статей по теме плесени

    От: Владимирl Окружающая средаl 05/03/2012 lПоказы: 42

    Советы «зеленой» экологически чистой жизни, сокращение, переработка и повторное использование, безотходные технологии

    От: анатолийl Окружающая средаl 23/02/2012 lПоказы: 27

    Проблема очистки воздуха от загрязнений. Фильтрационные установки способные удалить запах кухонных выбросов и других загрязнений воздуха.

    От: максимl Окружающая средаl 17/02/2012 lПоказы: 13

    Как ни печально осознавать, проблема суицида в нашей стране с каждым годом становиться все актуальнее. И крайне важно понять, почему молодые люди так просто расстаются с собственной жизнью? Что их толкает на столь безумный поступок? Корреспонденты телеканала http://www.virtron.ru/ попытались разобраться в этой проблеме.

    От: Virtronl Окружающая средаl 12/02/2012 lПоказы: 18

    Какие необычные праздники вы знаете? Например, День Спасибо, День Объятий? Традиции и новинки.

    От: olly-lyl Дом и Семьяl 03/10/2011 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast