Британец На Подушке

Опубликованно: 08/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

 Британец на подушке.

Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.
Эти милые создания впервые появились в Англии, куда были привезены из Египта древними римлянами. Уже в Англии эти кошки смешались с дикими котами. Это способствовало тому, что они стали более крепкими по телосложению. Кошки много веков жили вместе с человеком и являлись для него лишь защитником дома от грызунов. Через некоторое время люди понемногу начали обращать внимание на их внешность и в 1598 году британская кошка приняла участия на первой выставке кошек. Но прежде чем эта порода кошек получила мировой признание прошло еще немало веков. В 1861 году на очередной выставке кошек уже лучшей была признана взрослая британская кошка. Её хозяином был Харрисон Вейр, который позже станет основателем английского клуба любителей кошек.

Британские кошки весят: 5-8 кг коты и 4-5 кг кошки. Они являются естественной породой кошачьих, поэтому имеют отменное здоровье и соответственно иммунитет. Голова круглая, щеки выступающие (скулы), уши небольшие, нос короткий. Цвет глаз зависит от цвета шерсти, они могут быть: зеленые, оранжевые, голубые. Коты имеют короткую шею, приземистое и мускулистое туловище, короткие конечности и широкие подушечки лап. Хвост средней длины, с закругленным концом. Типичная британская кошка чем-то очень сильно напоминает плюшевого мишку. Британские кошки имеют широкий спектр раскрасок. Самые популярные сплошные окрасы - голубые, шоколадные, черные, лиловые. Замечено, что характер этих кошек сильно зависит от цвета шерсти. Так, что при выборе кота следует обратить на это внимание.
В отличие от многих кошек, британцы не проявляют агрессии к людям, никогда, а даже наоборот, пытаются найти с ними общий язык. Так же они очень игривы и никогда не сидят на месте. Британские кошки, в сравнение с другими породами, достигают своего полного развитие лишь к двум годам.
Британцы сильно склоны к ожирению, поэтому с самого начала следует решить проблему с рационом, а так же обеспечением хотя бы минимальной физической нагрузкой. Поселив рядом с собой британского кота вы непременно откроете секрет улыбки "Чеширского Кота".
На страницах сайта Зоорынок можно купить себе котенка породы Британская кошка. Цены на котят этой породы колеблется от 1000 грн до 4000 грн. На сайте также представлены питомники занимающиеся племенным разведением Британских кошек.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/britanec-na-podushke-6630842.html

Обсудить статью

Всего 15 лет назад в нашей стране появились британские кошки. Сегодня это одна из самых популярных пород, что не удивительно при такой внешности и чудесном характере.

От: Настяl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/06/2011 lПоказы: 65

Данная статья позволит получить самые подробные ответы на вопросы, касательно выбора британского котенка.Более того,она универсальна при выборе котенка любой породы. Источник сайт британских кошек Лия. http://www.elitcats.ru/

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/10/2011 lПоказы: 248
lelik-ra

Американский стандарт описывает эту породу следующим образом: "Британские короткошерстные - компактные, хорошо сбалансированные и мощные коты. Мощное тело, полная широкая грудь, маленькие или средней длины мощные ноги, округлые лапы, хвост - толстый в основании, с округлым концом. Голова - круглая, с широко поставленными ушами среднего размера.

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2012 lПоказы: 82

В вашей жизни появился британский котенок. Что для него надо купить? Принципы содержания и воспитания котенка любой пород схожи. Их принцип в одном: не экономьте на здоровье котенка. Корм должен быть дорогим и качественным переноска для котенка- в наше время вообще необходимость.

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 09/10/2011 lПоказы: 446

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 729

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 483

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 105

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 52

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 71

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 91

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 634

Ребят, как я уже делилась с вами таким фактом, что у скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привносят смысл в их жизнь.

От: Любовьl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/04/2013 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast