Кошки Породы Мей Кун: Основные Особенность Характера И Внешних Признаков. Советы При Покупке Котенка

Опубликованно: 08/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 729 |
Покупка котенка Мейн Куна в специализированном питомнике Санкт-Петербурга

При решении купить котенка возникает важный вопрос, касающийся выбора породы. В этом случае нужно учесть особенности каждой из них, которые зависят не только от внешнего вида животного, но также и условий, требующихся при уходе за ним, поведения, характера и дополнительные моменты.

Достаточно часто выбор падает на породу Мейн Кун. Эти животные привлекают внимание своим внешним видом, а также характером, свойственным большинству представителей породы. При решении купить котенка Мейн куна в СПб рекомендуется обратиться в специализированные питомники. Например, питомник «Night Hunters» предлагает котят именно такой породы. При подаче заявки в питомник можно будет выбрать здорового котенка. Специалисты, которые работают в питомнике, всегда дадут консультации, которые касаются ухода за питомцем, подбора, ухода за котенком, необходимости делать прививки, а также многих других нюансов. В процессе роста и выполнении всех этих советов домашний любимец будет здоровым и активным.

Данная порода была выведена в США. Основной особенностью таких кошек считается крупный размер, что привлекает внимание. Еще одна не менее важная особенность заключается в дружелюбном нраве. За счет этого питомец будет являться членом семьи, верным другом для своих хозяев, которые еще больше убедятся в том, что выбор пал на кошку именно этой породы.

Вес самок может составлять от 4 до 12 килограмм. Тогда как вес самцов, как правило, составляет от 5 до 16 килограмм. Эти показатели доказывают, что среди всех пород домашних кошек Мейн Куны считаются одними из самых крупных. Шерсть у такой кошки длинная, за счет чего служит в качестве украшения. Тем не менее, ухаживать за ней не так сложно, поскольку расчесывать кошку необходимо осуществлять не очень часто.

В длину Мей Куны встречаются до одного метра. Исходя из своих крупных размеров, становится понятным, почему кошки этой породы кушают больше, чем представители прочих пород . При этом в основном кошки любят свежие продукты, а не специальный сухой корм, это нужно учесть заводчикам. В любом случае, когда выбирается питомник Мейн кунов в Петербурге для того чтобы приобрести котенка, покупатель может получить детальные рекомендации, касающиеся питания любимца.

Внимание заводчиков привлекает не только внешность Мейн Кунов (см. фото Мейн Кунов), но также и особенности их нрава. Как было сказано ранее, наиболее важная черта заключается в дружелюбном отношении к человеку, что очень важно при содержании любимца в домашних условиях. Кроме этого отмечают особая миролюбивость. При наблюдении за питомцем, можно увидеть, что его повадки отличаются аккуратностью. Ласковый характер этой кошки поможет стать ему верным другом для заводчика. Несмотря на значительные размеры, кошки являются очень подвижными. Таким образом, выбирая котенка породы Мейн Кун, можно получить в итоге красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, отличающееся особым лаковым и дружелюбным характером. Именно поэтому тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, будут довольными. Для приобретения здорового котенка, рекомендуется обратиться в специализированные питомники.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/koshki-porody-mej-kun-osnovnye-osobennost-xaraktera-i-vneshnix-priznakov-sovety-pri-pokupke-kotenka-6671619.html

Обсудить статью

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 483

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 105

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 52

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 71

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 56

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 91

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 634

Ребят, как я уже делилась с вами таким фактом, что у скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привносят смысл в их жизнь.

От: Любовьl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/04/2013 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast