Для Чего Собаке Амуниция?

Опубликованно: 23/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Для них ошейники, намордники, поводки и шлейки - скорее гарантия безопасности, причём как для самой собаки, так и для окружающих. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

Намордник. Без него не обойтись в людном месте. Выбирайте его, только если он подошел по размеру, желательно сразу произведя примерку. Верный размер подбирается таким образом: у собаки должна быть возможность открыть пасть, он обязан быть достаточно свободным, но не болтаться.

Выбирая металлический намордник, имейте в виду, что зимой надевать собаке его небезопасно. Зато он и будет служить длительное время.

Пластиковый намордник очень лёгкий, годится, например, для соревнований в беге, но очень непрочный.

Самый популярный вид намордников - кожаный намордник - прослужит собаке долгое время и все время будет замечательно смотреться.

Ассортимент ошейников на рынке представлен изделиями из разных материалов. Вы свободно можете подобрать собаке металлический, кожаный или нейлоновый ошейник.

Этот предмет амуниции имеет не только практическую, но и эстетическую роль, все же, старайтесь не переусердствовать, ведь основные критерии подбора - это безопасность и комфорт вашего животного, а декоративные мелочи могут поранить как вашу собаку, так и тех, с кем она решила поиграть на улице.

Электрические ошейники или ошейники с металлическими шипами целесообразны при дрессировке.

И понятно, светящиеся - вы наверняка не потеряете вашего любимца даже во время поздней прогулки.

Перед покупкой проверьте качество ремней, колец и креплений.

Взамен ошейника можно приобрести шлею.

Для собак с затрудненным из-за особенностей породы дыханием - это просто безупречный вариант, а для крупных пород шлея понадобится при больших физических нагрузках.

Поводок. Часто рекомендуется в наборе с ошейником или шлейкой.

Для животных, любящих "пожевать" свой поводок, возьмите металлическую цепочку. А правильнее просто отучить собаку от такого рода дурной привычки.

Есть несколько разновидностей поводков, разных по назначению: "ринговка" - для выставок, "спарка" - для нескольких собак вместе, "перестежка" - для тренировок, название получила из-за присутствия ряда колец по всей длине, что позволяет перестёгивать, тем самым изменяя длину поводка.

Выбирать только Вам.

Вернее обратиться за советом к собаководам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/dlya-chego-sobake-amuniciya-6650797.html

Обсудить статью

В настоящее время дискуссия в пользу использования шлейки для таких собак как такса значительно сдвинулась в сторону однозначной пользы шлейки.

От: cnttehl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/07/2011 lПоказы: 1,488

Для выгула собаки используются ошейник или шлейка, поводок и намордник. Эти приспособления облегчают управление собакой, позволяют ее контролировать, помогают обезопасить питомца от несчастных случаев, избежать конфликтов с окружающими людьми и животными.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 324
dmotion

Подарки для владельца собаки можно разделить на две основных группы: подарки человеку (книги, сувениры) и подарки псу (поводки, игрушки ошейники и прочее).

От: dmotionl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/10/2009

Домашнее животное - не только радость, а и серьезная ответственность, предполагающая постоянные финансовые затраты.

От: Романl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/12/2011 lПоказы: 99

Для того чтобы исключить риск потери собаки и уберечь своего питомца от страданий воспользуйтесь данными советами!

От: Маргарита Постниковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/03/2011 lПоказы: 65

Чтобы собака была здорова, сильна и красива, ее надо тренировать. Прежде чем начинать физические упражнения, следует внимательно изучить особенности экстерьера породы, рабочие качества, чтобы нагрузки были уместны.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 98

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 729

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 483

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 105

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 71

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 56

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 91

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 634

Ребят, как я уже делилась с вами таким фактом, что у скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привносят смысл в их жизнь.

От: Любовьl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/04/2013 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast