С Чего Начинается Мир Аквариумных Рыбок

Опубликованно: 24/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 105 |

Покупая самый первый аквариум и создавая свое подводное царство, невольно удивляешься всем ошибкам, случайным неудачам.

Чего же не доставало, так это последовательной краткой инструкции. Ведь читать целую кучу книг или интернет-статей о первом опыте работы с аквариумом не хочется, была одна «зомбо-мысль» – аквариум затвра должен работать!

Уверен, подобная инструкция будет вам нужна, утолит жажду скорости и покажет пошаговые ответы на ваши вопросы: Как приобрести аквариум? Хочу аквариум, с чего начать? Как запустить аквариум?

Итак, начинаем.

Выясните место, где будет размещаться аквариум?

аквариум лучше располагать в темном углу, так, чтобы на него не падали прямые солнечные лучи (от них могут завестись лишние водоросли, солнечный свет создает блики на стекле).

подумайте, как к аквариуму будет подводиться электропитание (для подключения: подсветки, фильтра, аэрации, обогревателя).

если Вы надумали устанавливать аквариум не на спец. тумбу, а на уже имеющуюся у Вас мебель или хотите вставить аквариум в мебельную нишу – обязательно учитывайте вес аквариума с водой, дабы он не провалился под собственным весом. Поверхность должна быть прочной. Проверьте!

если у Вас есть маленькие дети, проследите за их безопасностью и о безопасности аквариумных обитателей от детей. Ограничьте доступ детей к аквариуму и его оборудованию. Дополнительно о детском аквариуме можно почитать вот тут!

Заранее наберите водопроводной воды для отстоя.

рекомендую сделать это за сутки до запуска рыбок. Растворенный в воде кислород может убить рыбок. Хотя на самом деле все может и обойтись, если использовать дополнительные средства для улучшения качества воды (например, Аквасейв из серии Тетра). Но все таки в первый раз лучше не рисковать. Помните, аквариум для новичков - запускайте аквариум «по шаблону», в дальнейшем, будучи опытными Вы сможете экспериментировать, например, если объем аквариума стравнительно большой, а отстаивать воду не в чем, можно поступить следующим образом, - наполнить аквариум водопроводной водой и отстоять в нем минимум 1 день. При таком способе, не будет лишним «Аквасейв». Подробно узнайте об этом здесь.

Теперь идем в зоомагазин и:

покупаем заранее подходящий аквариум (соответствующий выбранному месту).

фильтр и аэрацию которая должна соотноситься с объемом аквариума.

выбираем грунт и декор (искусственные растения, камни, замки, коряги и т.д.).

зимой будет необходим аква обогреватель.

термометр.

Приступаем к пошаговой установке аквариума:

выравниваем поверхность, на которой будет стоять аквариум. Для этого купите самый простейший водяной строительный уровень (3$ - потом в хозяйстве все равно еще пригодится). Дело в том, что вода в аквариуме находится под давлением. И любой даже небольшой угол наклона создает весьма серьезное давление на ту или иную стенку (давление будет не равномерным). Поэтому аквариум может «лопнуть». Скурпулезно выравняйте поверхность. Допустимы лишь самые малые отклонения. Для маленьких аквариумов – объемом до 35литов, поверхность можно не выравнивать.

устанавливаем аквариум на поверхность. Между аквариумом и поверхностью прокладывают полиэтиленовую пузырчатую прокладку (обычно продается с аквариумом). Важно, чтобы ее края не свисали.

теперь высыпаем и распределяем в аквариуме грунт. Его рекомендуется заранее помыть после покупки.

формируем декор.

Заливаем аквариум отстоянной водой. Воду вливаем не торопясь. Чтобы не размыло грунт и не раскидало декорации, советую на дно поставить какую-нибудь посуду или банку. Если направить воду на банку, вода будет разбрызгиваться и Ваш декор и грунт не изменят местоположения.

Заливаем аквариум не до конца оставляя, примерно, 5-7 см. от кромки.

Подводим фильтрацию и аэрацию, подключаем.

Теперь опять идем в зоомагазин и приобретаем долгожданных рыбок, живые растения. Помните о том, что нужно купить корм. С правилами покупки рыбок можно ознакомиться в статье.

запускаем рыбок в свой аквариум. Емкость с рыбками помещается сначала в аквариумную воду, слегка набирают в пакет воды и держат в аквариуме минут 15. Потом этого переворачивают пакет и рыбу выпускают.

Готово! Теперь от Вас нужно внимание и забота о Ваших питомцах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/s-chego-nachinaetsya-mir-akvariumnyx-rybok-6651590.html

Обсудить статью

Ещё китайские императоры ввели в моду содержание в своих пышных дворцах аквариумов с самыми разными видами декоративных рыбок, привезённых со всех уголков земного шара. И спустя столетия, в наш прогрессивный век, любовь к молчаливым друзьям не пропадает.

От: andrewkr83l Разноеl 02/07/2014

Статьи про аквариумных рыбок

От: Андрейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/11/2007 lПоказы: 507

О том, что необходимо знать при покупке первого аквариума

От: Surmelenal Дом и Семья> Домашние животныеl 05/09/2010 lПоказы: 44

В статье рассмотрены вопросы адаптации аквариумной рыбки гуппи к новым для нее условиям содержания, таким как новая вода, новая территория, новые соседи, новый корм и место кормления и т.д. Эта статья предназначена, в основном для только начинающих аквариумистов. Информация в статье ответит на некоторые вопросы, связанные с поведением и адаптацией гуппи в новом.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Домашние животныеl 09/07/2011 lПоказы: 176

Еще с давних времен людям было известно о хорошем влиянии на состояние человека созерцания плавающих аквариумных рыбок. И сегодня рыботерапия по-прежнему остается наилучшим средством для снятия стресса и усталости. По словам ученых, периодическое созерцание аквариумных рыбок не только расслабляет после трудного рабочего дня, но и является великолепным народным средством от усталости и стресса.

От: seo2zl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/08/2009 lПоказы: 98

Статья о том, какое выбрать лучше освещение для аквариума...

От: Игорьl Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2009 lПоказы: 96

Создание такого интереснейшего материала для дизайна аквариумов, как светящийся в темноте аквариумный грунт, стало возможным благодаря совмещению нескольких современных технологий. В 2008 году в городе Новосибирск, была разработана уникальная технология по изготовлению люминесцентных пластмассовых материалов без использования фосфора. Одним из направлений использования новой технологии явилось изготовление нового типа материала для дизайна аквариума – светящийся в темноте аквариумный грунт.

От: abr72l Товары и Услуги> Советыl 06/10/2010 lПоказы: 207

Золотая рыбка ( Carassius auratus ) была одной из первых одомашненных рыбок и по сегодняшний день остается одной из самых популярных для содержания в аквариумах и водных садах. Относительно маленький представитель семейства карповых, золотая рыбка являет собой одомашненную версию серебряного карася, которую привезли в Европу в семнадцатом веке, как результат работ китайских селекционеров. Максимальный размер золотой рыбки – 59 см ., максимальный вес – 4.5 кг .

От: Romanl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/02/2009 lПоказы: 1,083

Многие хотят завести аквариум на работе, но по тем или иным причинам, никак не могут пойти на это. В этой статье изложены все плюсы и минусы этого увлечения.

От: Сергейl Дом и Семьяl 19/02/2012 lПоказы: 70

интересная стать о рыбках Данио-рерио, описывающая их жизнь в аквариуме, когда были завезены в Европу, их нерест, размножение, класс, подтип, семейство, количество икринок

От: Анатолийl Окружающая средаl 02/02/2012 lПоказы: 116

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 729

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 483

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 52

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 71

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 56

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 91

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 634

Ребят, как я уже делилась с вами таким фактом, что у скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привносят смысл в их жизнь.

От: Любовьl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/04/2013 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast