Как Выбрать Породу Собаки

Опубликованно: 14/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Помните собака - это не вещь, которую можно вернуть или обменять. Это очень чуткое и придирчивое живое существо, которое будет зависеть только от вас, и требовать ежедневного ухода, проявления внимания и

Что необходимо учитывать при покупке питомца?

 1. Образ жизни. Если вы редко бываете дома, часто уезжаете в командировку - сможет ли кто-то следить за животным и выгуливать его, когда вас нет?

Некоторые породысобак склонны тосковать и нервничать в одиночестве. Поэтому, если вы редко находитесь дома, вам следует приобрести бассет-хаунда - они очень ленивы, любят поваляться и поспать.

Если же, наоборот, вы ведете активный образ жизни, то вам подойдет «веселый» напарник в ваших путешествия, пробежках и прогулках.

2. Площадь вашего жилья. Учитывайте габариты вашей квартиры при выборе размера будущего жильца. Если вы живете в небольшой квартире, то лучше завести маленькую или средних размеров собаку - таксу, йорка, пуделя или фокстерьера. Большимпородамсобак, например, немецкой овчарке, золотистому ретриверу или сенбернару для комфортного проживания потребуется очень просторная квартира.

Есть мнение, что собаке, независимо от породы, неуютно в квартире, и она будет чувствовать себя несчастной и скованной. Но это не совсем так. Да, крупная собака может ощущать себя в маленькой квартире тесно, но вдумайтесь - она счастлива только тогда, когда вы рядом и она является частью вашей семьи, ведь собака очень любит, когда хозяин проводит с ней время и заботится о ней. Согласитесь, любая собака будет намного счастливей в тесной квартире, рядом с любящим хозяином, чем привязанная в саду, но в одиночестве.

3. Дети. Если у вас есть ребенок, то он, конечно, обрадуется появлению живого существа, ведь собаки очень ласковы и доброжелательны по отношению к малышам. Однако детворе необходимо разъяснить определенные правила поведения с собакой: например, нельзя бить и обижать животное, а если питомец маленького размера, малыш не должен воспринимать его как мягкую игрушку. Также нельзя будить питомца, кормить его сладостями и подходить к нему во время еды.

Для семьи с ребенком тяжело рекомендовать определенную породу, так как собакивсехпород очень любят малышей, если те любят и заботятся о питомце. Возможно, лучше всего подойдет водолаз, как самая добрая, спокойная, большая собака.

Для одинокого пожилого человека советуем таксу, бишон-фриз, болонку, терьера, чихуахуа  или ши-тцу: они не требуют частых прогулок и довольно спокойные.

4. Бюджет. Вы должны оценить свои расходы, связанные с появлением животного. Если у вас небольшой доход, эти траты будут весьма ощутимы. Ведь рацион собаки обязательно должен состоять из свежего мяса, консервов, но никак не из остатков с хозяйского стола. А большим породам потребуется около 1,5 кг хорошего корма в день. Затраты на содержание должны включать: траты на поход к ветеринару, покупку необходимых вещей для ухода и дрессировки.

Но в любом случае, выбрать понравившуюся породу собаки намного легче, чем выбрать питомца, с которым вы сойдетесь характером. Руководствуйтесь прежде всего своими привычками, стилем жизни, характером, учитывайте свои доходы, возможности, решайте, готовы ли вы изменить свою жизни и ... смело заводите собаку! Ведь она непременно станет вашим самым преданным другом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/kak-vybrat-porodu-sobaki-6188446.html

Обсудить статью

В течение 21 года лабрадор ретривер занимает первое место в списке самых популярных пород в Соединенных Штатах. Американцы ценят в собаках дружелюбность, веселый характер и жизненную силу.

От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 165

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 755

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 516

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 670

В течение 21 года лабрадор ретривер занимает первое место в списке самых популярных пород в Соединенных Штатах. Американцы ценят в собаках дружелюбность, веселый характер и жизненную силу.

От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 165

Прежде чем покупать домашнего питомца рекомендуем изучить породы кошек и их нравы

От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/09/2012 lПоказы: 131
Блок автора
Категории статей
Quantcast