Кормление Щенка

Опубликованно: 04/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

Вы приобрели щенка и теперь перед вами стоит задача правильно подобрать рацион для своего питомца. Чтобы быть уверенным, что ваш любимец получает все необходимые питательные вещества, витамины и минералы. Начинать кормить щенка необходимо тем кормом, которым его кормили предыдущие хозяева или заводчики. Если вы решили перевести щенка на новый корм, то во избежание расстройства пищеварения (поноса, запора, рвоты) приучать следует постепенно, в течение пяти-семи дней, ежедневно добавляя небольшое количество нового корма к уже привычному корму и постепенно замещая его в рационе.

Кормить щенка следует в одни и то же время и в специально выделенном для этого месте. Привычный режим кормления благоприятно сказывается на работе пищеварительной системы и нормальном опорожнении кишечника.

До полутора-двухмесячного возраста щенки находятся под матерью и питаются молоком. С двух до четырех месячного возраста щенка кормят через каждые четыре часа. С четырех до шести месяцев достаточно кормить питомца уже 4 раза в день, от шести месяцев до года кормят уже 2-3 раза в день.

Если вы определились с типом и производителем корма, который на ваш взгляд идеально подходит для питания вашего любимца, то продолжайте скармливать его до годовалого возраста, а затем переведите на корм для взрослых животных.

Старайтесь не кормить щенка «со стола» так как это может стать причиной расстройств пищеварения и нарушению темпов роста и развития (из-за нарушения баланса питательных веществ). Никогда не скармливайте сладкую, острую, жирную и соленую пищу, это крайне вредно для здоровья. Не стоит кормить питомца перед физическими занятиями и поездками во избежание рвоты.

Если вы предпочитаете кормить пищей собственного приготовления, то рацион необходимо обогащать витаминами и минералами, которые так необходимы для растущего организма.

С двух месяцев дают гречневую или рисовую каши. Готовить следует на молоке или овощном бульоне. В 3-месячном возрасте можно начинать кормить кашей, сваренной на некрепком мясном бульоне. Кроме того в кашу раз в неделю можно добавлять один яичный желток. По мере того, как ваш питомец станет подрастать, можно увеличить норму до двух желтков. Не забывайте, что у щенка постоянно должен быть доступ к свежей питьевой воде.

Мясной суп или бульен варится на двое суток, но перед каждым кормлением его необходимо прокипятить.

 Сырое мясо (нежирная говядина, курица) в первые недели после того, как вы приобрели щенка, лучше давать один раз в день, лучше всего на ночь. Если ваш питомец отказывается от сырого продукта, то попробуйте обдать мясо кипятком. В рационе щенка вареного мяса должно быть 2/3, сырого - 1/3.

Давать собаке трубчатые кости птицы, как и вареные, кости категорически запрещено. Щенок может разгрызть и проглотить их, в результате может получить прободение желудка и кишечника. Кроме того, вареные кости не только не перевариваются, но и замедляют пищеварение и прохождение пищевой кашицы по желудочно-кишечному тракту. Что приводит к запорам и травмированию прямой кишки при испражнении.

Помните, что вырастить здорового щенка можно только при кормлении высококачественными и сбалансированными кормами.

Будьте здоровы!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/kormlenie-shhenka-5881667.html

Обсудить статью

Есть несколько рекомендаций, советов по поводу кормления щенка риджбека. Вы должны отнестись ответственно к этому вопросу, так как он напрямую связан со здоровьем Вашего питомца.

От: Ann Selevichl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/06/2011 lПоказы: 131

Кормление сухими кормами. ROYAL CANIN(Роял Канин), PRO PLAN(Про План), EUKANUBA(Еукануба), Diamond, Hills... и т.д. Данные фирмы выпускают корма, рассчитанные на собак разных возрастных групп и ведущих различный образ жизни. Если корм правильно подобран, то этот вариант хорош: он экономит время и силы хозяина, в то же время собака получает полноценный сбалансированный рацион, с правильными соотношениями белков, жиров, углеводов и витаминов. А это обеспечивает гармоничный рост и развитие скелета собаки, ее зубов, мускулатуры, прекрасное состояние шерсти.

От: oleg35l Дом и Семья> Домашние животныеl 30/08/2009 lПоказы: 512

Совершенно всем очевидно, что поведение любой собаки напрямую может зависеть от направленности дрессировки. В случае, если владелец возится с любимым питомцем, то и трудностей с общим поведением в общем не может быть. Ситуация аналогичная коррекции поведения ребёнка. Схоже всё, в том числе до качеств характера, которые, как очевидно, у каждого человека собственные.

От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 25/05/2009 lПоказы: 36

Многие ошибки можно предовратить, если в нужный момент обладать необходимыми знаниями. Мы постараемся вооружить Вас этими знаниями и дадим ответы на основные вопросы, возникающие в первые дни и месяцы после приезда в Ваш дом будущего любимца всей семьи - долгожданного щенка.

От: Анна Зеленковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/02/2010 lПоказы: 783

Вы приобрели щенка ньюфаундленда. Поздравляем Вас, Вы сделали правильный выбор!!! Вот несколько рекомендаций и советов по его содержанию, уходу и воспитанию.

От: piternewfl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/05/2009 lПоказы: 6,185

Вы приобрели котенка. Как его кормить? Какие есть особенности кормления котят? Плюсы и минусы кормления промышленными готовыми кормами для котят. Кормление котенка натуральными кормами.Как часто должен есть котенок? Питомник британских кошек Лия. http://www.elitcats.ru/

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/10/2011 lПоказы: 131

От того, насколько правильно составлен рацион вашей собаки, насколько разнообразна и полезна пища, а также от правильности кормления во многом зависит ее здоровье. Есть три варианта кормления собаки: натуральной едой, которую вы будете готовить сами, промышленными кормами, а также смешанное питание, которое включает в себя как натуральное питание, так и корм. Какой из способов выбрать решать только вам.

От: Светаланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/02/2011 lПоказы: 49

Уход за тоем размера супер-мини не обременителен, но при выращивании щенка необходимо будет учесть и строго соблюдать несколько моментов:

От: Dianal Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2009 lПоказы: 2,368

все говорили - это невозможно! а щенки выжили!

От: Алl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/11/2008 lПоказы: 63 lКомментарии: 1

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 250

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 40

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 22

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 29

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 24

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 41

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 294
Блок автора
Категории статей
Quantcast