Различные Комбикорма, Кормовые Добавки И Их Назначения

Опубликованно: 06/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Разработано не так и много методов эффективного повышения продуктивности выращивания сельскохозяйственных животных, и все они относятся, конечно же, к смесям кормов. Чтобы повысить продуктивность фермеры, а часто и частные хозяйства, используют комбикорма для кормления животных.

Комбикорма - это смеси, которые изготовляют по научно-обоснованной рецептуре. Комбикорм состоит из массы составляющих, а именно: минеральные добавки, животные корма, отходы рыбы, грубые корма, травяная мука, отходы мяса, хвойная мука, зерновые добавки, премиксы. Весьма важным элементом такой кормовой смеси являются премиксы. Премиксами сегодня называют биологически активные смеси огромного количества веществ химического и микробиологического синтеза.

Для каждого отдельного вида животных используют свои комбикорма. Состав их зависит от определенного вида животного, возраста и необходимых целей. И важно использовать комбикорма, которые были изготовлялись для этой группы животных и для такого возраста.

Комбикорма изготовляют в виде крупок, брикетов, мучнистой смеси или же гранул. Самой популярной формой комбикормов являются гранулы. Данные гранулы могут быть цилиндрические, округлые, кубические и размером от одного до двадцати пяти мм. Также было доведено, что комбинированные корма в гранулах не смерзаются, дольше хранятся, легко транспортируются и прекрасно воспринимаются животными. Еще в гранулах дольше сохраняют свои положительные свойства все питательные вещества. Потому производители комбинированных кормов предпочитают производить гранулированные корма, а предприятия по разведению животных покупают комбикорм в гранулах.

Комбикорма помогают животномуполучить все необходимые питательные вещества для хорошего роста и деятельности животного. Такие животные не заболевают, дают здоровое потомство и дают высококачественный конечный продукт. Будь то жир, молоко, мясо, сало или даже яйца для разведения.

Самым главным является то, что только комбикорма помогут улучшить продуктивность в выращивании с/х животных.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/razlichnye-kombikorma-kormovye-dobavki-i-ix-naznacheniya-6490525.html

Обсудить статью

В связи с негативными последствиями мирового экономического кризиса, неблагоприятными погодными условиями, грабительскими ценами поставщиков на комбикорма, рентабельность животноводческого бизнеса падает. В таких условиях, как никогда остро встаёт вопрос об удешевлении производства.

От: promcal Промышленностьl 18/12/2010 lПоказы: 247

Рыбная мука — важнейшее сырье для производства комбикормов. В 1 кг содержится 42–60 г лизина, 21–30 г метиони_на + цистина и в среднем 9,9–14,5 МДж обменной энергии. Кормовая ценность рыбной муки зависит от видового состава рыбы, использованной для ее изготовления, сезона и места вылова, технологии переработки и др.

От: ilinoizel Товары и Услугиl 05/09/2009 lПоказы: 220

Информационный портал Издательского дома Гелион представляет свои издания - журналы Север промышленный и Север строительный. Также гости нашего сайта смогут ознакомиться с нашими переводческими услугами. К услугам посетителей работает доска объявлений, форум. На сайте есть постоянно обновляемая лента новостей. Также можно дать объявление о вакансии или разместить своё резюме.

От: Дмитрийl Промышленностьl 09/06/2009 lПоказы: 189

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 755

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 516

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 670
Блок автора
Категории статей
Quantcast