Современные Намордники Для Собак

Опубликованно: 18/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,431 |

Место и появление первого намордника неизвестно.  Скорее всего, первые намордники для собак были обыкновенной петлёй, которую накидывали на пасть собаки при необходимости. Сегодня намордники, как и ошейники для собак, стали обязательными атрибутами, появление без которых запрещено законом. Отчасти это оправдано, ведь собака  не всегда ведёт себя предсказуемо. Намордник на собаке гарантирует безопасность окружающих, да и хозяина с собакой тоже. Ведь по законодательству собака не имеет права появляться в общественных местах и транспорте без намордника (даже если это малыш, который и кусаться-то не умеет).

Несмотря на обилие моделей намордников, представленных в магазинах и на рынке, выбрать подходящий достаточно затруднительно. Продавцы обычно предлагают намордники для собак конической формы. Такие изделия доставляют много неприятностей собаке. Искать следует намордник цилиндрической формы. Качественный и подходящий намордник не должен причинять собаке боль, не натирать, давать возможность приоткрыть пасть. Самый лучший выход – примерять намордник на собаку прямо в месте покупки. Поверьте, Ваш питомец покажет Вам, если ему будет слишком неудобно в наморднике. Чтобы намордник не потерялся, выбирайте такой, который крепится на ошейники для собак.

Самые распространённые и надёжные – намордники из кожи. Они изготавливаются из натуральной кожи или из кожзаменителя. Первые, конечно, прослужат значительно дольше. Различают сетчатые и глухие намордники для собак из кожи.

Сетчатые намордники хороши для неагрессивных собак. Они достаточно прочны, позволяют собаке высунуть в жару язык. К тому же, такой намордник мало весит и его можно сложить.

Намордники глухие предназначены для агрессивных собак крупных пород. В таком наморднике практически невозможно укусить. Главное, чтобы металлические детали крепления были надлежащего качества. Для дополнительного крепления можно найти намордник с ремешком на лоб. Такой собака уж точно не сможет снять.

Более массивные и травмоопасные металлические намордники для собак. Обычно они представляют из себя конструкцию из металлической сетки или прутьев. Главные недостатки таких намордников в том, что они могут нанести травму при ударе собаки мордой, да и зимой собака может примёрзнуть языком или кожей к металлу. Использование громоздких конструкций с утеплителем обосновано только в критических случаях.

В последнее время стали появляться намордники и ошейники для собак из пластика. Их единственное достоинство – лёгкость и дешевизна. Но при ударах и в зимнее время такие «пластмасски» быстро трескаются и приходят в негодность. Известны также случаи, когда собаки были травмированы острыми кусками пластика от такого намордника. Не экономьте на здоровье и безопасности своего питомца.

Если же у вас спокойный питомец небольшого размера, Вы можете купить намордники для собак. Они практически ничего не весят, стоят копейки, быстро одеваются и снимаются. Крепятся они обычно на липучках. Такой намордник можно носить в кармане и одевать, если нужно провезти собаку в транспорте, или выйти в людное место.

Самое главное – помните, что намордник для собаки должен стать предвестником приятных событий – прогулки, например. Одевая намордник только перед поездкой к ветеринару или в виде наказание, вы привьёте собаке отвращение и боязнь к нему. Не оставляйте собаку в наморднике на продолжительное время, особенно в жару или при больших нагрузках. Это может привести к появлению потёртостей и опрелостей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/sovremennye-namordniki-dlya-sobak-1351559.html

Обсудить статью

Около 20 тыс. лет назад была одомашнена первая собака, тогда же появились и первые ошейники для собак. Для ошейника люди использовали в основном верёвки и выглядели они как петли-удавки. В настоящее время ошейников для собак существует огромное множество, на любой вкус и цвет.

От: Андрейl Дом и Семья> Домашние животныеl 20/01/2014

Для выгула собаки используются ошейник или шлейка, поводок и намордник. Эти приспособления облегчают управление собакой, позволяют ее контролировать, помогают обезопасить питомца от несчастных случаев, избежать конфликтов с окружающими людьми и животными.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 343

Выбрать шлейку для собаки порой бывает затруднительно. Как и при покупке намордника, очень желательно примерить амуницию. Провисающая, плохо подогнанная шлейка будет причинять собаке боль и не сможет выполнять свои функции полностью. Хорошая шлейка должна плотно облегать туловище собаки, не провисать. Но и сильно давить на тело собаки она не должна. Иначе шлейка превратится в орудие пытки.

От: Игорьl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/10/2009 lПоказы: 1,329

Больше всего распространены ошейники для собак из кожи. Надёжные, демократичны по цене, долговечные.Для развития навыков и дрессировки используют металлические строгие ошейники. Последний писк моды – электронные ошейники. На них может быть закреплено устройство слежения, светодиоды.

От: Игорьl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/10/2009 lПоказы: 317

Кане корсо - это очень дисциплинированные собаки, которые с удовольствием легко учатся всему новому. Нет никакой необходимости заставлять ее что-то делать. Просто скажите ей что от нее требуется.

От: Алексей l Дом и Семья> Домашние животныеl 21/01/2009 lПоказы: 204

Чаще всего страх перед собакой закладывается в детстве и может обернутся агрессивным поведением не только в отношении собак и их владельцев......

От: vlad65l Медицина> Психологияl 27/03/2011 lПоказы: 252

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Любой человек, у которого есть домашние животные, рано или поздно думает об их дрессировке. Мало только завести питомца, за ним предстоит ещё заботится, кроме того впрочем нельзя пренебрегать его дрессировкой. И как вы начинаете понимать, речь пойдет о собаках. Собака - главный защитник коттеджа. Для того чтобы собака вас слушалась во всем, ее необходимо грамотно дрессировать.

От: Viktorl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/02/2010 lПоказы: 220
dmotion

Подарки для владельца собаки можно разделить на две основных группы: подарки человеку (книги, сувениры) и подарки псу (поводки, игрушки ошейники и прочее).

От: dmotionl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/10/2009

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 758

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 517

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 670

Оцилиндрованное бревно в настоящее время является, наверное, наиболее широко востребованным материалом для строительства деревянных домов. Технология изготовления такого рода бревен была заимствована у западных строителей. Оцилиндровка, по сути, означает придание бревну одинакового диаметра по всей его длине. И теперь строительство деревянных домов из этого материала завоевывает рынок, так как позволяет экономить время и материальные средства за счет отсутствия некоторых трудоемких операций.

От: Игорьl Финансы> Недвижимостьl 18/10/2009 lПоказы: 157

Сейчас строительство деревянных домов набирает обороты и все чаще при этом используется оцилиндрованное бревно. Конечно, по-прежнему ставят срубы и по классической технологии ручной рубки и по относительно новой для нашей страны технологии возведения здания из клееного бруса, находит своих потребителей и каркасно-щитовой дом.

От: Игорьl Финансы> Недвижимостьl 18/10/2009 lПоказы: 143

Строительство деревянных домов на территории нашей страны имеет очень древнюю историю. Традиционным долгое время было строительство срубов – бревенчатых домов, которые возводились без каких-либо металлических деталей с помощью преимущественно топора. Современность диктует свои правила, и на сегодняшний день рубленные из ошкуренных бревен дома – не единственный выбор, который вы можете сделать.

От: Игорьl Обустройство бытаl 18/10/2009 lПоказы: 96

Выбрать шлейку для собаки порой бывает затруднительно. Как и при покупке намордника, очень желательно примерить амуницию. Провисающая, плохо подогнанная шлейка будет причинять собаке боль и не сможет выполнять свои функции полностью. Хорошая шлейка должна плотно облегать туловище собаки, не провисать. Но и сильно давить на тело собаки она не должна. Иначе шлейка превратится в орудие пытки.

От: Игорьl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/10/2009 lПоказы: 1,329

Больше всего распространены ошейники для собак из кожи. Надёжные, демократичны по цене, долговечные.Для развития навыков и дрессировки используют металлические строгие ошейники. Последний писк моды – электронные ошейники. На них может быть закреплено устройство слежения, светодиоды.

От: Игорьl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/10/2009 lПоказы: 317
Блок автора
Категории статей
Quantcast