«Путинская» Kalina Будет Запущена В Массовое Производство

Опубликованно: 12/12/2010 |Комментарии: 0 |

Как рассказал газете «Ведомости» представитель «АвтоВАЗа» Игорь Буренков, после начала автопробега на телефонную горячую линию компании обрушился шквал звонков от желающих купить такую же машину. Завод откликнулся на спрос и решил с ноября начать мелкосерийное производство Lada Kalina Sport цвета «спелый лимон». До конца года в продажу поступит около 500 таких автомобилей, и все они уже заказаны дилерами.

Сейчас «АвтоВАЗ» выпускает в месяц около 100 Lada Kalina Sport семи цветов (красный, бордовый, синий, белый и три оттенка серого). Новые Lada Kalina Sport будут точно в такой же комплектации, что и машина, на которой ездил Путин, за исключением спутникового навигатора ГЛОНАСС – его на серийных автомобилях начнут устанавливать с 2011 года.

По словам Буренкова, завод ожидает роста продаж этих машин, но небольшого: все производители выпускают спортивные автомобили ограниченными сериями, ведь они намного дороже обычных. Напомним, что «спортивная» Kalina стоит 374 тыс. руб. (с двигателем 1,6 л) против 260-270 тыс. руб. за обычную Kalina.

Кстати, если раньше автомобили желтого цвета не пользовались спросом, то теперь «АвтоВАЗ» готов красить в выбранный премьером цвет не только Kalina Sport, но и более массовые модели. «Спелый лимон» включен в палитру красок завода, но его будут использовать, только если на автомобили в этом цвете поступит достаточное количество заявок, чтобы сделать его использование экономически выгодным (не менее 6% от общего объема заказов на автомобиль семейства), говорит Буренков.

 

В конце минувшей недели в автоцентре официального дилера «АвтоВАЗа» «Красноярск-Лада» состоялось вручение автомобиля Lada Kalina Павлу Захарову – победителю конкурса «Народной машине – народное название».

Напомним, что конкурс на название для новой модели эконом-класса «АвтоВАЗ» провел с 30 июня по 8 июля 2010 года. В конкурсе в общей сложности участвовали более 48 тысяч человек, которые придумали 169 тыс. вариантов названия для нового автомобиля. Павел Захаров из Красноярска стал первым, кто предложил назвать новую Lada именем Granta.

«Придумав название для автомобиля, красноярец получил в подарок белый седан Lada Kalina в комплектации «люкс» – юбилейную 26-миллионную машину «АвтоВАЗа», – сообщили AUTO.RU в пресс-службе предприятия. – Символические ключи и сертификат на автомобиль победитель получил на Московском автосалоне из рук президента ОАО «АвтоВАЗ» Игоря Комарова».

Добавим, что приступить к выпуску Lada Granta «АвтоВАЗ» планирует в конце 2011 года. Сейчас Lada Granta проходит доводочные испытания в научно-техническом центре предприятия.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/putinskaya-kalina-budet-zapushhena-v-massovoe-proizvodstvo-3832599.html

    Метки:

    путинская kalina

    Проект строительства в Туве новой ТЭС войдет в федеральный перечень энергообъектов с гарантированным возвратом инвестиций. Включение в этот список практически в одночасье решает проблему, над которой власти Тувы бьются несколько лет, - поиска инвестора, способного осуществить проект ориентировочной стоимостью 20 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

    От: vestsnab.medial Пресс-релизы> Другоеl 15/04/2013

    Второй год компания Виллози Хаус при поддержке портала о загородной недвижимости Фазенда.Спб.Ру успешно ведет для интересующихся загородным строительством авторский мастер-класс «Загородный коттедж по современной канадской технологии SIP - от мечты к реальности. All inclusive».

    От: Максимl Пресс-релизы> Другоеl 11/04/2013

    Строительная компания «Родина» в Краснодаре продолжает торжественно отмечать с новоселами открытия своих новых жилых комплексов.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 08/04/2013

    В 2013 году Киевский Международный Фестиваль Рекламы снова состоится не в Киеве. В этот раз мы предлагаем нашим участникам сменить одесские байки на легенды Львова.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 02/04/2013

    Главный выставочный зал Москвы в это воскресенье распахнул свои двери для непростых посетителей – «музейных инспекторов». Речь идет о необычной проверке: 17 марта в «Манеже» побывали школьники, которые опробовали новую систему навигации и дали множество конструктивных советов администрации выставочного зала.

    От: Ksenia Petroval Пресс-релизы> Другоеl 31/03/2013

    Прошедший в Киеве турнир по художественной гимнастике, в рамках III открытия первенства ДЮСШ № 3, организатором мероприятия был – Чеботарев Алексей, стал для юных спортсменок настоящим праздником.

    От: Александраl Пресс-релизы> Другоеl 28/03/2013 lПоказы: 14

    На базе Далевского университета в Евпатории состоялся ХIII Международный форум русистов Украины «Горизонты и перспективы русистики на фоне меняющегося мира».

    От: Сергей Бамбуркинl Пресс-релизы> Другоеl 28/03/2013

    25 марта, 2013 г., Киев, - Портал поиска недвижимости Address.ua назвал победителей рейтинга «Профессиональное доверие на рынке недвижимости Украины 2012».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 27/03/2013

    Российские ученые обнаружили изотопы цезия в морской воде и воздухе Тихого океана на расстоянии около 400 километров от аварийной АЭС "Фукусима-1", сообщил во вторник завсектором экологии Дальневосточного регионального научно-исследовательского гидрометеорологического института (ДВНИГМИ) Росгидромета Александр Севастьянов.

    От: kasey007l Окружающая средаl 17/05/2011 lПоказы: 12

    Очередной, третий по счету раунд американо-китайского стратегического и экономического диалога открывается сегодня в Вашингтоне. Стороны планируют обсудить сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также политические перемены, произошедшие на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

    От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 09/05/2011

    Я на протяжении долгого времени являюсь большим поклонником техники Apple, и очень признателен за возможность опубликовать здесь этот небольшой обзор автомобильного держателя iPad.

    От: kasey007l Товары и Услуги> Советыl 08/05/2011 lПоказы: 19

    Освещение в продуктовом магазине влияет на количество витаминов и полезных веществ, которые содержатся в свежей зелени.

    От: kasey007l Товары и Услуги> Советыl 08/05/2011

    Количество российских городов, которые должны принимать матчи главного турнира четырехлетия, может быть сокращено.

    От: kasey007l Спортl 05/05/2011

    Известный болгарский целитель Петр Димков предлагает собственную разгрузочную болгарскую диету. Диета продолжается 4 дня.

    От: kasey007l Медицина> Питание и диетыl 11/03/2011

    Это та самая диета , неоднократно и с успехом опробованная всегда изящной и привлекательной Викторией Принципал, снимавшейся в роли одной из главных героинь классического «долгоиграющего» американского телесериала «Даллас». Диета низкокалорийная и рассчитана на снижение массы тела на 2—5 кг без особых усилий в течение одной недели.

    От: kasey007l Медицина> Питание и диетыl 11/03/2011

    В минувший четверг, во Всемирный день качества, на «АвтоВАЗе» прошла конференция под девизом «Качество – в центре внимания», в которой приняли участники конференции около 800 руководителей и специалистов всех подразделений компании.

    От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 12/12/2010

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast