«Автоваз» Намерен В Разы Снизить Уровень Претензий Потребителей

Опубликованно: 12/12/2010 |Комментарии: 0 |

В минувший четверг, во Всемирный день качества, на «АвтоВАЗе» прошла конференция под девизом «Качество – в центре внимания», в которой приняли участники конференции около 800 руководителей и специалистов всех подразделений компании.

Выступая на конференции, исполнительный вице-президент «АвтоВАЗа» по финансам и корпоративному развитию Олег Лобанов подчеркнул, что в программе развития предприятия (бизнес-плане) на период до 2020 года сформулированы основные задачи в области качества. «Мы должны в шесть раз снизить уровень претензий потребителей, уменьшить в тридцать раз дефектность закупаемых комплектующих изделий у поставщиков, – отметил он. – Достижение этих целей выведет «АвтоВАЗ» к 2020 году на уровень ведущих мировых автопроизводителей».

Кроме того, как сообщили AUTO.RU в пресс-службе компании, на конференции также обсуждалась работа по программе повышения качества и удовлетворенности потребителей (LQP – Lada Quality Program), которая действует на «АвтоВАЗе» с 2009 года, и подведены промежуточные итоги комплексных действий по улучшению качества автомобилей Lada. «Основная цель LQP – достижение кардинального улучшения качества продукции и повышение удовлетворенности потребителей через реализацию 8 ключевых направлений: управление качеством при проектировании; обеспечение качества при производстве; повышение надежности и долговечности автомобилей; улучшение процесса продаж и сервиса; повышение качества комплектующих; сокращение сроков внедрения улучшений; укрепление имиджа бренда Lada; вовлечение персонала в качество», – говорится в сообщении.

Замдиректора по качеству «АвтоВАЗа» Георгий Юнак по этому поводу отметил: «Достижение намеченных показателей по всем направлениям LQP будет способствовать повышению удовлетворенности потребителей качеством наших автомобилей и обслуживанием в дилерских центрах». Что ж, поживем – увидим.

 

«АвтоВАЗ» увеличит зарплату сотрудникам Фото: rian.ru Сегодня состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «АвтоВАЗ», на котором были рассмотрены текущие вопросы деятельности компании.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе компании, члены совета директоров обсудили мероприятия антикризисной программы и исполнение бюджета «АвтоВАЗа» за I полугодие текущего года, а также рассмотрели прогноз бюджета до конца 2010 года, согласно которому российский автогигант продаст около 568 тыс. автомобилей Lada и примерно 80 тыс. машинокомплектов.

«В связи с выходом компании на операционную прибыль и ростом продаж автомобилей Lada, в том числе благодаря госпрограмме утилизации, была обсуждена компенсационная политика компании, – отмечается в сообщении. – Совет директоров принял решение об увеличении на 10% с 1 октября 2010 года заработной платы работникам».

Гендиректор госкорпорации «Ростехнологии», председатель совета директоров ОАО «АвтоВАЗ» Сергей Чемезов напомнил, что в 2008 году заработная плата работников «АвтоВАЗа» была заморожена. «В 2009 году, из-за обвала рынка и серьезного сокращения производственной программы завода, трудовой коллектив и менеджмент приняли совместное решение об уменьшении заработной платы работникам, – добавил он. – Сегодня, когда «АвтоВАЗ» впервые за много месяцев вышел на операционную прибыль, продажи компании уже превысили весь объем автомобилей, реализованных в 2009 году, мы принимаем решение с 1 октября повысить на 10% заработную плату работникам завода».

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/avtovaz-nameren-v-razy-snizit-uroven-pretenzij-potrebitelej-3832592.html

    Метки:

    автоваз

    Статья в защиту АвтоВаза, в юмористическом стиле объясняет почему несправедливы нападки и критика работы АвтоВаза.

    От: Михаил Шмиловичl Авто и Мото> Легковые автоl 09/06/2010 lПоказы: 22

    Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" приобретет активы "Ижавто"

    От: kasey007l Авто и Мотоl 12/12/2010 lПоказы: 1,372

    В среду совет директоров "АвтоВАЗа" одобрил бизнес-план Волжского автозавода до 2020 года. Его подробности официально не разглашаются, однако газета "Коммерсант" сумела выяснить некоторые ключевые детали этого документа.

    От: Alexl Авто и Мото> Легковые автоl 11/03/2010 lПоказы: 17

    О перспективной разработке АвтоВАЗа - Лада Ларгус, известной также под названием Проект R90.

    От: Виктор Гордеевl Авто и Мото> Легковые автоl 08/02/2011 lПоказы: 81

    Все необходимое для автолюбителей: более 50 моделей автомобилей ВАЗ всех вариантов исполнения и комплектации, автокредит, услуги, сервис и запчасти, скидки корпоративным клиентам

    От: andrewl Авто и Мото> Легковые автоl 09/09/2007 lПоказы: 1,049

    ЗАО «ЮНИТ МАРК ПРО» успешно аттестовала материалы «BRADY» на заводе ОАО «АвтоВАЗ» для нанесения маркировки на деталях, узлах и комплектующих изделий автомобилей LADA согласно инструкции И37.101.0247-2006.

    От: UMPl Промышленность> Оборудованиеl 18/12/2008 lПоказы: 28

    "АвтоВАЗ" не успел ещё разогнать свех людей, как опять начал набор персонала. Уже необходимы люди, готовые действовать с иностранными комплектующими, заниматься закупками: инженер-технолог и клерк по закупкам (пара с хорошим познанием британского языка) в данный момент – наиболее нужные специальности на Волжском автогиганте, и никак не случаем. Вчера, 13 мая, ВАЗ подобрал возле 300 собственных генпоставщиков, чтоб доставить им бизнес-чин по 2020 года и представить новейшие запросы к качеству про

    От: kpowerel Авто и Мото> Легковые автоl 22/06/2010 lПоказы: 23

    О новом "народном" автомобиле для россиян - ВАЗ-2190 Лада-Гранта.

    От: Виктор Гордеевl Авто и Мото> Легковые автоl 20/02/2011 lПоказы: 616

    Волжский автозавод начинает серийное производства Lada Kalina Sport ярко-желтого цвета – на таком автомобиле премьер-министр РФ Владимир Путин совершил автопробег по трассе «Амур».

    От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 12/12/2010

    Проект строительства в Туве новой ТЭС войдет в федеральный перечень энергообъектов с гарантированным возвратом инвестиций. Включение в этот список практически в одночасье решает проблему, над которой власти Тувы бьются несколько лет, - поиска инвестора, способного осуществить проект ориентировочной стоимостью 20 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

    От: vestsnab.medial Пресс-релизы> Другоеl 15/04/2013

    Второй год компания Виллози Хаус при поддержке портала о загородной недвижимости Фазенда.Спб.Ру успешно ведет для интересующихся загородным строительством авторский мастер-класс «Загородный коттедж по современной канадской технологии SIP - от мечты к реальности. All inclusive».

    От: Максимl Пресс-релизы> Другоеl 11/04/2013

    Строительная компания «Родина» в Краснодаре продолжает торжественно отмечать с новоселами открытия своих новых жилых комплексов.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 08/04/2013

    В 2013 году Киевский Международный Фестиваль Рекламы снова состоится не в Киеве. В этот раз мы предлагаем нашим участникам сменить одесские байки на легенды Львова.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 02/04/2013

    Главный выставочный зал Москвы в это воскресенье распахнул свои двери для непростых посетителей – «музейных инспекторов». Речь идет о необычной проверке: 17 марта в «Манеже» побывали школьники, которые опробовали новую систему навигации и дали множество конструктивных советов администрации выставочного зала.

    От: Ksenia Petroval Пресс-релизы> Другоеl 31/03/2013

    Прошедший в Киеве турнир по художественной гимнастике, в рамках III открытия первенства ДЮСШ № 3, организатором мероприятия был – Чеботарев Алексей, стал для юных спортсменок настоящим праздником.

    От: Александраl Пресс-релизы> Другоеl 28/03/2013 lПоказы: 14

    На базе Далевского университета в Евпатории состоялся ХIII Международный форум русистов Украины «Горизонты и перспективы русистики на фоне меняющегося мира».

    От: Сергей Бамбуркинl Пресс-релизы> Другоеl 28/03/2013

    25 марта, 2013 г., Киев, - Портал поиска недвижимости Address.ua назвал победителей рейтинга «Профессиональное доверие на рынке недвижимости Украины 2012».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 27/03/2013

    Российские ученые обнаружили изотопы цезия в морской воде и воздухе Тихого океана на расстоянии около 400 километров от аварийной АЭС "Фукусима-1", сообщил во вторник завсектором экологии Дальневосточного регионального научно-исследовательского гидрометеорологического института (ДВНИГМИ) Росгидромета Александр Севастьянов.

    От: kasey007l Окружающая средаl 17/05/2011 lПоказы: 12

    Очередной, третий по счету раунд американо-китайского стратегического и экономического диалога открывается сегодня в Вашингтоне. Стороны планируют обсудить сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также политические перемены, произошедшие на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

    От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 09/05/2011

    Я на протяжении долгого времени являюсь большим поклонником техники Apple, и очень признателен за возможность опубликовать здесь этот небольшой обзор автомобильного держателя iPad.

    От: kasey007l Товары и Услуги> Советыl 08/05/2011 lПоказы: 19

    Освещение в продуктовом магазине влияет на количество витаминов и полезных веществ, которые содержатся в свежей зелени.

    От: kasey007l Товары и Услуги> Советыl 08/05/2011

    Количество российских городов, которые должны принимать матчи главного турнира четырехлетия, может быть сокращено.

    От: kasey007l Спортl 05/05/2011

    Известный болгарский целитель Петр Димков предлагает собственную разгрузочную болгарскую диету. Диета продолжается 4 дня.

    От: kasey007l Медицина> Питание и диетыl 11/03/2011

    Это та самая диета , неоднократно и с успехом опробованная всегда изящной и привлекательной Викторией Принципал, снимавшейся в роли одной из главных героинь классического «долгоиграющего» американского телесериала «Даллас». Диета низкокалорийная и рассчитана на снижение массы тела на 2—5 кг без особых усилий в течение одной недели.

    От: kasey007l Медицина> Питание и диетыl 11/03/2011

    Волжский автозавод начинает серийное производства Lada Kalina Sport ярко-желтого цвета – на таком автомобиле премьер-министр РФ Владимир Путин совершил автопробег по трассе «Амур».

    От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 12/12/2010

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast