Болгарская Диета

Опубликованно: 11/03/2011 |Комментарии: 0 |

Болгарская диета сводится к употреблению одного блюда - натрите на терке свежую сырую морковь, добавьте мед, лимонный сок и любой из фруктов. Это блюдо употребляется в качестве завтрака, обеда и ужина в течение 3-х дней. На четвертый день включите в меню жареный картофель, хлеб, яблоки, с пятого перейдите к обычному питанию.

Фрукты, ягоды - 250 г. Ежедневно можно съедать любые из этих фруктов в
отдельности или смешивая по своему вкусу: крыжовник = 1 1/4 стакана; или арбуз = 250 г (без кожуры); или бананы = 2 больших (вес с кожурой); или персики = 2 больших; или лимоны = 2 штуки (вес без кожуры); или черника = 2 стакана; или черешня, вишня = 65 штук; или яблоки, груши = 2 средние штуки; или ежевика, малина = 1/2 стакана; или дыня = 250 г (без кожуры); или абрикосы = 6 штук; или смородина разная = 1 1/2 стакана; или апельсины = 1 большой или 2 маленьких; или земляника, клубника = 1,5 стакана; или сливы = 5 больших или 25 мирабели; или виноград = 40 штук; или клюква = 2]/2 стакана.

 

Творог - 50 г (нежирный творожный сыр). Эту порцию в суточном рационе можно
заменить следующими продуктами: 1 стаканом молока либо простокваши; или 1 стаканом кефира; или 1 стаканом йогурта;

Обед. Два яичных желтка и одну чайную ложку меда взбить в миксере. Съесть 150 г
отварного мяса, рыбы, курицы с салатом из шпината. Выпить чашку чая или кофе с
кусочком лимона.

Ужин. Два яичных желтка и одну чайную ложку меда взбить в миксере. Съесть 90 г
нежирного сыра с небольшим кусочком хлеба. Выпить одну чашку чая или кофе с
кусочком лимона.

Хлебобулочные изделия - 150 г. Ежедневно можно съедать на выбор: 3 небольших булочки по 40 г; или 6 ломтиков белого батона; или 3 ломтика белого или черного хлеба;
или 3 сдобных булочки по 60 г; или 60 г белого хлеба грубого помола; или 3 небольшие рогалика по 50 г; или полтора бублика; или 6 сухариков (90 г); или 9 штук печенья (90 г);
или 4 кусочка пряника.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/bolgarskaya-dieta-4388806.html

Метки:

диета

В обзоре выделяются в сравнение широко известные методики нормализации веса с оценки воздействия на обменные процессы в организме человека

От: becks405l Kулинарияl 03/04/2008 lПоказы: 6,799

Диет для похудения существует великое множество. Как разобраться - что именно подходит лично Вам, какая диета для похудения самая эффективная?

От: boral Медицина> Народная медицинаl 01/06/2010 lПоказы: 245

Кефирная диета будет эффективной, если составить правильное меню кефирной диеты. Существует множество разновидностей кефирной диеты, меню которой составляется с различными продуктами. Как похудеть при помощи кефирной диеты?

От: Натальяl Медицина> Питание и диетыl 10/11/2011 lПоказы: 25

Почему диеты не всегда помогают. Действительно иногда диеты, особенно жесткие могут спровоцировать прибавку в весе. Когда вы садитесь на диету и резко ограничиваете калорийность питания, то организм, недополучая необходимых калорий, да еще и в течение длительного времени может ответить на это замедлением обмена веществ, так как посчитает, что настали голодные времена и голодаете вы не от хорошей жизни. А после того как вы вновь вернетесь к полноценному питанию, опять же организм отреагирует на э

От: panmarkl Kулинарияl 21/12/2010 lПоказы: 48

Диеты, диеты, диеты... Их миллионы, они все разные. Они предлагают идеальную мечту, которая редко приближена к реальности. Что же делать? Пытаться похудеть можно по разному, но реально похудеть можно только так!

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 02/03/2011 lПоказы: 106

Диеты популярны как никогда. И это неспроста, ведь каждой из нас хочется быть стройной и подтянутой. Поэтому сегодня существуют различные методики и препараты, которые позволяют избавиться от лишнего веса. Но прежде чем пичкать свой организм химическими препаратами — попробуйте диету на гречневой каше.

От: Наталияl Медицина> Питание и диетыl 04/01/2013 lПоказы: 91

На данный момент, для людей желающих похудеть, нет недостатка в информации. Существует огромное количество разнообразных сайтов расписывающих прелести крайне эффективных диет, абсолютно безопасных препаратов и биологически активных добавок, отпускаемых без рецепта врача. В статье описываются различные категории лекарственных препаратов для похудения и несколько видов диет. Дается оценка их эффективности и безопасности.

От: Александр Наумовl Медицина> Витаминыl 22/08/2010 lПоказы: 154

Лишний вес связан со многими серьезными проблемами здоровья, включая сердечные болезни, высокое давление, инсульты, диабеты и некоторые виды рака. Диета это достаточно легкий это быстрый способ похудеть, так нам чаще всего кажется.

От: Svetlanal Медицинаl 20/10/2009 lПоказы: 54

Самые знаменитые и высокоэффективные в мире диеты для избавления от ненавистных килограммов.

От: андрей поповl Закон и Право> Разноеl 13/02/2009 lПоказы: 173

Как известно, самая актуальная и наиболее обсуждаемая тема в любом женском коллективе – красивая, стройная фигура и набор диет для ее достижения. Но ни одна диета не будет иметь успеха, если она не дает желаемого и стабильного результата.

От: Наталиl Медицинаl 12/11/2010 lПоказы: 24

Мечта каждой женщины иметь волшебную таблетку, которую можно выпить и сразу похудеть. Очень часто в роли такой таблетки выступают жиросжигатели. Но так ли они эффективны и безобидны?

От: vladmira22l Медицина> Питание и диетыl 09/04/2013

Колит, являясь одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ, представляет собой воспаление толстой кишки, а точнее, ее внутренней слизистой оболочки. Специально организованная диета является неотъемлемой частью лечения колита. Необходимо соблюдать определенные принципы питания, роль которых особенно важна при обострении воспалительного процесса.

От: Евгенияl Медицина> Питание и диетыl 08/04/2013 lПоказы: 12

Семечки подсолнечника и тыквы - не просто развлечение. Они обладают рядом полезных свойств.

От: aatlasl Медицина> Питание и диетыl 07/04/2013

Желчный пузырь – хранилище желчи, которая поступает туда по протокам из печени, где происходит ее секреция. Желчь из пузыря поступает в двенадцатиперстную кишку, где активно участвует в пищеварительных процессах, в частности, в расщеплении жирной пищи. После операции по удалению желчного пузыря пациенту необходимо придерживаться специальной диеты.

От: Евгенияl Медицина> Питание и диетыl 07/04/2013 lПоказы: 16

Вода в нашей жизни и её чистота. … Первое о чём следует сказать, это о важности чистой воды.

От: kodatska vodal Медицина> Питание и диетыl 26/03/2013 lПоказы: 11

Чтобы предупредить развитие алиментарного малокровия важно обеспечить поступление в организм необходимого количества основных питательных веществ (белков, жиров, углеводов), железа и витаминов.

От: Axel Zakvaskinl Медицина> Питание и диетыl 17/03/2013

Здоровье - это легко. Еда влияет на наш организм и определяет как он будет работать . Болезни, проблемы с желудком и другими органами чаще всего связаны с неправильным питанием. Если записать ингредиенты с упаковок съеденных нами продуктов за день, неделю, месяц, то получится очень внушительный список из загустителей, красителей, консервантов и многочисленных Е с номерами. Главное, чтобы было желание и тогда все получится.

От: Натальяl Медицина> Питание и диетыl 05/03/2013 lПоказы: 50

Еда – тоже может быть лекарством. Поговорим о сыре. Это очень полезный продукт. Идеальный источник кальция, ви­таминов А, белков и жиров, необходимых для поддержания энергии. Только надо выбирать правильный сыр, особенно если у вас лишний вес. Сыр полностью усваивается организмом, так как этот продукт не содержит веществ, которые не в состоянии был бы переварить человеческий организм. Человеку необходимо в сутки в среднем 100 г белка. Так почему бы не получить его из сыра? Только выбирать нужно

От: Катеринкаl Медицина> Питание и диетыl 20/02/2013 lПоказы: 30

Российские ученые обнаружили изотопы цезия в морской воде и воздухе Тихого океана на расстоянии около 400 километров от аварийной АЭС "Фукусима-1", сообщил во вторник завсектором экологии Дальневосточного регионального научно-исследовательского гидрометеорологического института (ДВНИГМИ) Росгидромета Александр Севастьянов.

От: kasey007l Окружающая средаl 17/05/2011 lПоказы: 12

Очередной, третий по счету раунд американо-китайского стратегического и экономического диалога открывается сегодня в Вашингтоне. Стороны планируют обсудить сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также политические перемены, произошедшие на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 09/05/2011

Я на протяжении долгого времени являюсь большим поклонником техники Apple, и очень признателен за возможность опубликовать здесь этот небольшой обзор автомобильного держателя iPad.

От: kasey007l Товары и Услуги> Советыl 08/05/2011 lПоказы: 19

Освещение в продуктовом магазине влияет на количество витаминов и полезных веществ, которые содержатся в свежей зелени.

От: kasey007l Товары и Услуги> Советыl 08/05/2011

Количество российских городов, которые должны принимать матчи главного турнира четырехлетия, может быть сокращено.

От: kasey007l Спортl 05/05/2011

Это та самая диета , неоднократно и с успехом опробованная всегда изящной и привлекательной Викторией Принципал, снимавшейся в роли одной из главных героинь классического «долгоиграющего» американского телесериала «Даллас». Диета низкокалорийная и рассчитана на снижение массы тела на 2—5 кг без особых усилий в течение одной недели.

От: kasey007l Медицина> Питание и диетыl 11/03/2011

Волжский автозавод начинает серийное производства Lada Kalina Sport ярко-желтого цвета – на таком автомобиле премьер-министр РФ Владимир Путин совершил автопробег по трассе «Амур».

От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 12/12/2010

В минувший четверг, во Всемирный день качества, на «АвтоВАЗе» прошла конференция под девизом «Качество – в центре внимания», в которой приняли участники конференции около 800 руководителей и специалистов всех подразделений компании.

От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 12/12/2010

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast