Как Найти Самый Полезный Продукт На Витрине?

Опубликованно: 08/05/2011 |Комментарии: 0 |

До того как поступить на прилавки магазинов свежая зелень долгое время хранится в непропускающих свет бумажных пакетах. Такая упаковка, по словам производителей, обеспечивает наибольшую сохранность продукта и значительно продлевает срок годности листьев салата или шпината.

Однако исследование, проведенное по заказу Министерства сельского хозяйства США, показало, что наиболее полезна оказалась та зелень, которая хранится в прозрачной упаковке и лежит на краю витрины, где больше всего света

Ученый Джин Лестер (Gene Lester) с коллегами выяснил, что листья шпината, находящиеся на свету в течение всего времени хранения, имеют больше питательных веществ, чем шпинат, хранившийся в темноте.

Во время исследования листья шпината освещались круглые сутки флуоресцентными лампами, которые обычно используются в супермаркетах. Затем ученые сравнили полезные вещества листьев этого шпината и того, который все время был завернут в двойную бумажную упаковку так называемого «длительного хранения».

И те и другие листья шпината выдерживали при температуре 4°C, при которой обычно хранится зелень в супермаркетах. Реакция фотосинтеза, которая начинается на свету, не зависит от температуры и может происходить даже при такой низкой температуре, если имеется правильное освещение.

В результате исследования выяснилось, что постоянное освещение влияет на фотосинтез, в результате чего в листьях шпината повышается содержание каротиноидов и витаминов C, E, K, и B9 или фолиевой кислоты.

Свои выводы ученые изложили в недавнем выпуске «Журнала»

Лучшим из растительных масел является масло авокадо.

Благодаря содержанию в нем насыщенных жиров, заметно снижается уровень холестерина. Витамин Е содержит масло авокадо холодного отжима. В нем содержится больше витаминов, чем в оливковом масле.

Масло применяют при приготовлении различных блюд. На масле можно приготовить жаркое. Масло авокадо является отличным средством для кожи. Масло применяют в косметических средствах, которое увлажняет и питает кожу лица, рук.

Масло авокадо прекрасно питает кожу лица, продляя молодость коже. В салонах красоты часто используют косметические средства на основе масла авокадо.

Масло авокадо очень питательное и нежное, в котором содержится большое количество полезных витаминов необходимых для человека.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-najti-samyj-poleznyj-produkt-na-vitrine-4741750.html

Метки:

полезный продукт

Масло подсолнечное содержит в себе столько полезных веществ и витаминов, что, пожалуй, является одним из самых важных и полезных продуктов питания в рационе любого человека.

От: Ежl Kулинарияl 17/06/2009 lПоказы: 18

Из всего многообразия благ, даруемых нам цивилизацией, одно из первых мест занимает возможности потреблять пищу, наиболее подходящую нам по вкусу. Однако в погоне за вкусовыми ощущениями мы забываем о то, что первейшая задача пищи не удовлетворение вкусовых запросов, а снабжение организма всеми необходимыми ему веществами.

От: igordobryninl Медицинаl 25/02/2009 lПоказы: 37

Выбирая питание для детей, родители чаще всего стараются отдавать предпочтение полезным продуктам.

От: Жукова Татьянаl Товары и Услугиl 11/02/2010

Нaбoр из двaдцaти прoдуктoв питaния, имеющих oсoбoе знaчение для бoдрoсти, вынoсливoсти, здoрoвья и силы нaшегo oргaнизмa. Некoтoрые из кoтoрых имеют тaкже и лечебнoе действие.

От: Катеринаl Медицина> Питание и диетыl 01/03/2011 lПоказы: 39

Госдума приняла закон об охоте. МПР планирует повысить штрафы. Экологи и Общественная палата выступают против генерального плана развития Сочи. Российские ученые придумали как избежать глобального потепления. Почти тысяча видов живых существ исчезла с лица Земли. Защитники природы Африки требуют ужесточения наказаний для браконьеров. Кошки манипулируют людьми с помощью мурлыканья. В пустыне Каракумы появилось гигантское искусственное озеро.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 23/07/2009 lПоказы: 264

Вы имеете семью, которая дружная , у вас любят хотят много кушать, то вы обязаны зайта на наш супер сайт,где есть все виды рецептов.

От: Александрl Kулинарияl 06/01/2009 lПоказы: 38

Вы задумывались над тем, полезны ли современные продукты питания? И что вообще мы едим? Как изменились продукты питания с развитием прогресса. Постараюсь рассказать об этом по подробнее.

От: Виталийl Kулинарияl 22/09/2010 lПоказы: 51

Мёд, продукты пчеловодства и их лечебные свойства. Интересные факты о мёде, прополисе и пчелином маточном молоке.

От: Seofoxl Медицина> Витаминыl 08/10/2010 lПоказы: 51

Спред имеет сбалансированный состав и подходит для приготовления горячих и холодных бутербродов, для выпечки, жарки, добавления к кашам, гарнирам.

От: Knorrl Kулинарияl 31/08/2009 lПоказы: 20

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Российские ученые обнаружили изотопы цезия в морской воде и воздухе Тихого океана на расстоянии около 400 километров от аварийной АЭС "Фукусима-1", сообщил во вторник завсектором экологии Дальневосточного регионального научно-исследовательского гидрометеорологического института (ДВНИГМИ) Росгидромета Александр Севастьянов.

От: kasey007l Окружающая средаl 17/05/2011 lПоказы: 12

Очередной, третий по счету раунд американо-китайского стратегического и экономического диалога открывается сегодня в Вашингтоне. Стороны планируют обсудить сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также политические перемены, произошедшие на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 09/05/2011

Я на протяжении долгого времени являюсь большим поклонником техники Apple, и очень признателен за возможность опубликовать здесь этот небольшой обзор автомобильного держателя iPad.

От: kasey007l Товары и Услуги> Советыl 08/05/2011 lПоказы: 19

Количество российских городов, которые должны принимать матчи главного турнира четырехлетия, может быть сокращено.

От: kasey007l Спортl 05/05/2011

Известный болгарский целитель Петр Димков предлагает собственную разгрузочную болгарскую диету. Диета продолжается 4 дня.

От: kasey007l Медицина> Питание и диетыl 11/03/2011

Это та самая диета , неоднократно и с успехом опробованная всегда изящной и привлекательной Викторией Принципал, снимавшейся в роли одной из главных героинь классического «долгоиграющего» американского телесериала «Даллас». Диета низкокалорийная и рассчитана на снижение массы тела на 2—5 кг без особых усилий в течение одной недели.

От: kasey007l Медицина> Питание и диетыl 11/03/2011

Волжский автозавод начинает серийное производства Lada Kalina Sport ярко-желтого цвета – на таком автомобиле премьер-министр РФ Владимир Путин совершил автопробег по трассе «Амур».

От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 12/12/2010

В минувший четверг, во Всемирный день качества, на «АвтоВАЗе» прошла конференция под девизом «Качество – в центре внимания», в которой приняли участники конференции около 800 руководителей и специалистов всех подразделений компании.

От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 12/12/2010

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast