Сша И Кнр Обсудят Борьбу С Терроризмом

Опубликованно: 09/05/2011 |Комментарии: 0 |

С американской стороны на рабочих заседаниях будут председательствовать госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр финансов Тимоти Гайтнер. С китайской - вице-премьер КНР Ван Цишань и член Госсовета КНР Дай Бинго, курирующий в руководстве страны вопросы внешней политики.

Китай остается одним из основных торговых партнеров США и крупнейшим кредитором американского правительства, а также ключевым игроком в Южно-Азиатском регионе, от которого во многом зависит урегулирование ядерной проблемы КНДР. В ходе двустороннего диалога большое внимание будет уделено состоянию национальной валюты КНР.

На взгляд американских экспертов, курс юаня по-прежнему искусственно занижен, что делает товары из КНР дешевле в США, а продукцию из США дороже в Китае. В результате образовался дисбаланс в двусторонней торговле - дефицит США приближается к 270 млрд долларов.

«Курс юаня остается заниженным. Китаю необходимо двигаться более широкими шагами в изменении курса своей валюты, чтобы скорректировать эту заниженную оценку», - заявил на днях министр финансов США Гайтнер.

Кроме того, в администрации Обамы озабочены тем, что Китай предоставляет всевозможные преимущества своим государственным компаниям. Речь идет о привилегиях, связанных с шагами правительства по ограничению объемов иностранных инвестиций в некоторые сектора экономики.

Решение о запуске стратегического и экономического диалога было принято президентом США Бараком Обамой и председателем КНР Ху Цзиньтао в апреле 2009 года на саммите «двадцатки» в Лондоне. Дебютный раунд переговоров состоялся в июле 2009 года в Вашингтоне.

Последнее обращение бин Ладена.

«Америка не сможет мечтать о безопасности, пока не будет безопасности в Палестине, — заявил он на камеру. — Это несправедливо, что вы живете в мире в то время, как наши братья в Газе каждую минуту подвергаются опасности».

«Волею Аллаха, наши атаки против вас будут продолжаться до тех пор, пока вы продолжаете поддерживать Израиль», — заключил бен Ладен.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/ssha-i-knr-obsudyat-borbu-s-terrorizmom-4744493.html

    Метки:

    сша

    ,

    кнр

    Перипетии армяно-турецкого сближения в определённой степени заслонили куда более серьёзную региональную проблему, существующую, впрочем, уже не первый год - намерение Запада полностью подчинить себе Иран и, соответственно, нежелание Ирана уступать в борьбе за собственную независимость.

    От: newsmaker09 Ml Общественность> Политикаl 06/11/2009

    Экономическое чудо Поднебесной – давно уже не новость. Но, тем не менее, очередная высота, покоренная шустрыми соотечественниками Мао, становится почему-то неожиданностью для остального мира.

    От: sasharticlel Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/11/2008 lПоказы: 64

    Прошедшая неделя, помимо объявления о переизбрании президентом Абхазии-Апсны Сергея Багапш, принесла ещё две благие вести – и эту республику, и Южную Осетию признало (15 и 16 декабря) ещё одно государство мира Республика Науру.

    От: atiya09l Общественность> Политикаl 22/01/2010 lПоказы: 11

    Статья содержит анализ экономической ситуации в России в рамках мирового экономического и политического развития. Дана оценка пройденного пути и перспектив развития экономики страны. Сформулированы отдельные конкретные предложения.

    От: KlochkovASl Общественность> Экономикаl 18/02/2011 lПоказы: 39

    Многим, а точнее большинству из Вас, уже довольно много раз приходилось слышать о таком понятии как «мировой экономический кризис». Много о нем говорили, перебирая по «косточкам» все основные причины его возникновения и разбираясь в его сущности.

    От: Forexprosl Финансы> Форексl 01/09/2009 lПоказы: 39

    Университеты мира сближаются…

    От: Марияl Образование> Учебные заведенияl 16/10/2009 lПоказы: 13

    Реализация правительственной программы срывается из-за противоправных действий должностных лиц Агентства "Узкоммунхизмат" и корпорации "CNCEC"

    От: Kamillal Закон и Право> Уголовное правоl 14/05/2012 lПоказы: 17

    Выступая 7 февраля 1953 г. на заключительном заседании 4-й сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета, председатель Центрального народного правительства Китая Мао Цзэдун заявил:

    От: tikol Культура> Историяl 26/07/2012 lПоказы: 992
    Саданбеков Эркин

    Наряду с юридическими аспектами ведения бизнеса будущим инвесторам было рекомендовано осуществление постоянной широкомасштабной акции о своей деятельности в кыргызстанской прессе

    От: Саданбеков Эркинl Бизнес> Предпринимательствоl 11/06/2012 lПоказы: 36

    Проект строительства в Туве новой ТЭС войдет в федеральный перечень энергообъектов с гарантированным возвратом инвестиций. Включение в этот список практически в одночасье решает проблему, над которой власти Тувы бьются несколько лет, - поиска инвестора, способного осуществить проект ориентировочной стоимостью 20 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

    От: vestsnab.medial Пресс-релизы> Другоеl 15/04/2013

    Второй год компания Виллози Хаус при поддержке портала о загородной недвижимости Фазенда.Спб.Ру успешно ведет для интересующихся загородным строительством авторский мастер-класс «Загородный коттедж по современной канадской технологии SIP - от мечты к реальности. All inclusive».

    От: Максимl Пресс-релизы> Другоеl 11/04/2013

    Строительная компания «Родина» в Краснодаре продолжает торжественно отмечать с новоселами открытия своих новых жилых комплексов.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 08/04/2013

    В 2013 году Киевский Международный Фестиваль Рекламы снова состоится не в Киеве. В этот раз мы предлагаем нашим участникам сменить одесские байки на легенды Львова.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 02/04/2013

    Главный выставочный зал Москвы в это воскресенье распахнул свои двери для непростых посетителей – «музейных инспекторов». Речь идет о необычной проверке: 17 марта в «Манеже» побывали школьники, которые опробовали новую систему навигации и дали множество конструктивных советов администрации выставочного зала.

    От: Ksenia Petroval Пресс-релизы> Другоеl 31/03/2013

    Прошедший в Киеве турнир по художественной гимнастике, в рамках III открытия первенства ДЮСШ № 3, организатором мероприятия был – Чеботарев Алексей, стал для юных спортсменок настоящим праздником.

    От: Александраl Пресс-релизы> Другоеl 28/03/2013 lПоказы: 14

    На базе Далевского университета в Евпатории состоялся ХIII Международный форум русистов Украины «Горизонты и перспективы русистики на фоне меняющегося мира».

    От: Сергей Бамбуркинl Пресс-релизы> Другоеl 28/03/2013

    25 марта, 2013 г., Киев, - Портал поиска недвижимости Address.ua назвал победителей рейтинга «Профессиональное доверие на рынке недвижимости Украины 2012».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 27/03/2013

    Российские ученые обнаружили изотопы цезия в морской воде и воздухе Тихого океана на расстоянии около 400 километров от аварийной АЭС "Фукусима-1", сообщил во вторник завсектором экологии Дальневосточного регионального научно-исследовательского гидрометеорологического института (ДВНИГМИ) Росгидромета Александр Севастьянов.

    От: kasey007l Окружающая средаl 17/05/2011 lПоказы: 12

    Я на протяжении долгого времени являюсь большим поклонником техники Apple, и очень признателен за возможность опубликовать здесь этот небольшой обзор автомобильного держателя iPad.

    От: kasey007l Товары и Услуги> Советыl 08/05/2011 lПоказы: 19

    Освещение в продуктовом магазине влияет на количество витаминов и полезных веществ, которые содержатся в свежей зелени.

    От: kasey007l Товары и Услуги> Советыl 08/05/2011

    Количество российских городов, которые должны принимать матчи главного турнира четырехлетия, может быть сокращено.

    От: kasey007l Спортl 05/05/2011

    Известный болгарский целитель Петр Димков предлагает собственную разгрузочную болгарскую диету. Диета продолжается 4 дня.

    От: kasey007l Медицина> Питание и диетыl 11/03/2011

    Это та самая диета , неоднократно и с успехом опробованная всегда изящной и привлекательной Викторией Принципал, снимавшейся в роли одной из главных героинь классического «долгоиграющего» американского телесериала «Даллас». Диета низкокалорийная и рассчитана на снижение массы тела на 2—5 кг без особых усилий в течение одной недели.

    От: kasey007l Медицина> Питание и диетыl 11/03/2011

    Волжский автозавод начинает серийное производства Lada Kalina Sport ярко-желтого цвета – на таком автомобиле премьер-министр РФ Владимир Путин совершил автопробег по трассе «Амур».

    От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 12/12/2010

    В минувший четверг, во Всемирный день качества, на «АвтоВАЗе» прошла конференция под девизом «Качество – в центре внимания», в которой приняли участники конференции около 800 руководителей и специалистов всех подразделений компании.

    От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 12/12/2010

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast