Что Такое Гороскоп? И Кто Такой Астролог?

Опубликованно: 02/04/2010 | Показы: 115 |

Люди судят об астрологии в основном по гороскопам в газетах, в интернете, по радио или книжечек для широкого круга читателей. Но это лишь общие формулы, которые действуют для типичных представителей знаков Зодиака, каковых у нас процентов 10. Да и большинство ежедневных гороскопов из СМИ пишется местными выдумщиками, а не астрологами. Попадались мне и книги «для широкого круга», в которых автором собраны гороскопы «со всего мира». Как будто автор нашел их все и собрал в одном месте. Список литературы в конце впечатляет: если бы сборщик использовал этих авторов (которые весьма серьезные), то книга была бы совсем о другом. Т.е. автор просто решил заработать денег, перекачав готовые «гороскопы» от таких же писак. На основании этого люди делают вывод, что астрология не работает, что это все выдумка и выкачивание денег.

Но люди, занимающиеся астрологией серьезно, знают об истинных возможностях. Гороскоп, составленный индивидуально по данным человека, несет о нем всю информацию. Гороскоп – это не ящик с информацией, который можно открыть и достать оттуда все, что там лежит. Это как схема, которая «прилагается» к человеку. Астрология – это язык, а астролог, зная этот язык, переводит с «космического» на русский. Астролог ничего не выдумывает, а считывает информацию именно с гороскопа человека. Зная, что означают те или иные планеты, их расположение, взаимосвязи, астролог собирает информацию и синтезирует ее. Некоторые считают, что достаточно компьютерной интерпретации. Это не так. Готовые трактовки дают лишь «пищу для ума». Можно поразмышлять на досуге о себе и чертах характера. Но на этом все. Ни одна заложенная в программу интерпретация не найдет ответы на Ваши вопросы, выход из сложившейся ситуации. Только человек, владеющий знаниями, может вытащить нужную информацию и донести до другого человека.


Распространенное заблуждение: гороскоп – это прогноз на… Натальный гороскоп – это не прогноз, это статичная карта неба на момент рождения человека, как фотография. По ней можно узнать о личности человека, его таланты и склонности, все, что заложено от рождения, потенциал. Это основа, базис. От натальной карты строятся все остальные, их очень много. Используя разные методы и техники, астролог может заглянуть как в будущее, так и в прошлое; может увидеть, как взаимодействуют между собой разные люди, что у них общего и что мешает строить отношения. По гороскопу можно определить склонность к заболеваниям, выбрать подходящую дату для важного события, избежать крупной неприятности в будущем или свести последствия к минимуму. Астрология дает массу возможностей, она не ограничивается исключительно прогностикой. Астрологи, получив информацию о будущем, используют ее, а не сидят и ждут, пока прогноз сбудется сам собой. Так что вариант «я хочу узнать весь свой гороскоп на всю жизнь» - неверное понимание что такое гороскоп и астрология вообще. Хотя это и не удивительно, судя по тому, что пишут в газетах и журналах.

Раньше гороскопы строились вручную. Только на расчеты и построение натальной карты уходило не меньше недели. Оплатить такую работу могли лишь очень богатые люди, поэтому личного астролога могли иметь только титулованные особы. Услугами астрологов пользовались все известные правители. Сейчас, благодаря компьютерным астрологическим программам, построение гороскопа значительно упростилось, появились новые возможности. Но это не значит, что расшифровать карту может любой желающий. Знания, умение анализировать и донести информацию, объяснить нужны в этой области ничуть не меньше, чем в других. 


Есть такой анекдот:
Приезжает мужик в сервис и говорит, что у него под капотом что-то жужжит. Мастер лезет под капот, что-то крутит там 20 сек. и жужжание пропадает.
Мастер: "С вас 100$"
Клиент: "?!?!?! КАК,20 сек кручения под капотом стоит 100 баксов? Это ж не более 20 центов. Пиши смету"

Мастер: "Кручение 20 сек под капотом - 20 центов. Знать что - 99,80$"



Услуги астролога теперь доступны каждому, но люди не считают это работой. Для большинства астрология – это шоу «расскажите обо мне». Малая часть интересующихся относится к этим знаниям серьезно и ценит труд людей, способных разглядеть, что внутри совершенно незнакомого человека, увидеть его судьбу,  предназначение , ошибки, которые человек совершает и многое другое. Это такой же труд, на который затрачивается сила и время специалиста, причем не маленькие. 
Еще один аспект недовольства народа: «гороскоп совсем не про меня, я не такой (-ая)!» или «была у четырех астрологов – все говорят разное!». В первом случае происходит вот что: человек видит себя изнутри не таким, как видят его окружающие. Некоторые вообще имеют неверную самооценку, предпочитают не видеть свои «темные стороны». Есть индивидуумы, и мне не раз приходилось с такими сталкиваться, живущие в своих иллюзиях. Они не то что себя, но и весь окружающий мир не воспринимают адекватно. Они цепляются за этот свой выдуманный мир, не желая жить в реальном. В этом корни алкоголизма, наркомании и прочих «виртуальных реальностей». Вот большинство таких как раз и упирается «это не про меня». В итоге проживает не свою судьбу, а чью-то другую, при этом уговаривая себя: вот когда-то все будет хорошо, когда-то кончится «темная полоса», меня сглазили (сделали порчу, прокляли), но я это «сниму у мага» и моя судьба в момент изменится». А надо-то всего лишь жить своей судьбой. 

Во втором случае человек пытается узнать мнение нескольких специалистов для большей достоверности. Вполне понятное желание. Только как я уже сказала, гороскоп – это схема, с помощью которой считывается информация. И происходит вот что: один астролог увидел какую-то информацию и рассказал клиенту. Другой увидел что-то еще, тоже рассказал и т.д. Гороскоп – вещь многослойная, поэтому информацию оттуда можно добывать очень долго, все новые и новые нюансы жизни человека. Астрологические школы тоже разные, т.е. разные системы и методики, которые астролог использует в работе. Личный опыт специалиста, квалификация – так же, как в других профессиях. Поэтому бегать по разным астрологам совершенно бесполезно. Надо найти одного специалиста, своего. Обычно и у астрологов идут клиенты с похожими проблемами. Как у медиков -- специализация разная, но в основе знания о строении тела человека и методах лечения. 


Давайте отнесемся с уважением к знаниям далеких предков, передававшихся от учителя к ученику, и они помогут нам познать себя и свое предназначение, построить нашу жизнь счастливой. И давайте уважительно относиться к труду других людей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/chto-takoe-goroskop-i-kto-takoj-astrolog-2090375.html

Обсудить статью

То, что вы сделаете или совершите в 2013 году, обязательно отразится на всей вашей дальнейшей жизни. Так или иначе вам придется иметь дело с последствиями вашего выбора и ваших действий.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 08/01/2013 lПоказы: 87

Озабоченность людей своим будущим во все времена практиковала обычную духовную торговлю, связанную с желанием людей получить благоприятные предсказания, которые часто находятся в конфликте с неприятной правдой.

От: astrocentrl Духовность> Астрологияl 31/07/2009 lПоказы: 52
Эльвира Ли

Как выбрать свой цвет для удачи по гороскопу? Каждый из двенадцати знаков Зодиака имеет связанный с ним цвет. Это означает, что цвет зодиакального знака несет удачу его представителям, наделяет их духовной и физической энергией. Выберите аромат, соответствующий вашему знаку Зодиака

От: Эльвира Лиl Духовность> Астрологияl 21/07/2013 lПоказы: 43

Эта статья написана для тех: кто уже в браке и кто еще только собирается вступить кто дружит, и кому не с кем. кто в ссоре, и кто помирился, но часто ссорится. кто одинок, и кто богат друзьями. Читайте, думайте, размышляйте. Это для вас, мои дорогие, будущие и настоящие посетители проекта

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 26/05/2013 lПоказы: 57

'Каждый жизненный путь уникален. Среди тысячи гороскопов я ни разу не встретила одинаковых или неинтересных. Точно так же уникален каждый астролог. У него свой жизненный и профессиональный опыт, своя школа, свой стиль." Это мысли Анны Фалилеевой, профессионального астролога и замечательной женщины, умницы и добрейшей души

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 28/01/2011 lПоказы: 65

Хорарная астрология – один из интереснейших разделов практической астрологии. Особенный интерес представляет то, что для составления хорарного гороскопа не требуется знать не только точное время и место рождения того, но даже и дату рождения человека, который задает вопрос!

От: Алексей Васильевl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/06/2007 lПоказы: 332

Не многим известно, что начало деятельности предприятия в неблагоприятный момент – несомненный астрологический показатель его бесперспективности и недолгого существования. Подобно попутному ветру, правильно выбранное время – необходимая предпосылка для будущего успеха созданного предприятия, тогда как неблагоприятно выбранный момент – свидетельство значительных сложностей его становления и развития . Почему так происходит? В чем причина?

От: astroaspectl Духовность> Астрологияl 04/11/2009 lПоказы: 56

Мы вступаем в 2010 год на фоне торжествующего Плутона, который будет безусловным лидером в Новом году. В Новогоднюю ночь он составит соединения с Венерой и Солнцем и будет посылать тревожные сигналы Сатурну, как бы заранее предупреждая об опасностях и трудностях предстоящего года. Он будет очень активен на протяжении всего года, обещая поразительные взлеты и падения, тревожную напряженность и экстатическую радость – жизнь на пределе чувств и переживаний.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 17/12/2009 lПоказы: 352

2012 – високосный год, то есть его продолжительность равна 366 дням, что на одни сутки больше продолжительности обычного, невисокосного года. В этом году в феврале не 28, а 29 дней. Принято считать, что в високосный год происходит больше несчастий, чем в обычный год, больше внезапных смертей и несчастных случаев.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 09/01/2012 lПоказы: 231

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 27

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 52
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 45
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 77

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 15

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 21

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 55

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 39

Лунный календарь на 2013 год. Расписанный по дням и часам. Подходит для европейской части России.

От: Вероника Ланскаяl Духовность> Астрологияl 08/01/2013 lПоказы: 151

Людей думающих часто волнует вопрос: можно ли влиять на свою судьбу с помощью мыслей? Материальны ли наши мысли? Или сами замечают, что их идеи, мечты воплощаются в жизни.

От: Вероника Ланскаяl Духовностьl 07/04/2010 lПоказы: 110

Гражданский брак. Одни считают его совершенно несерьезным, другие утверждают – была бы любовь – остальное не важно. Действительно ли официальное оформление отношений является доказательством серьезности намерений? Важен ли штамп в паспорте для брака?

От: Вероника Ланскаяl Дом и Семья> Семейная психологияl 16/03/2010 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast