Магия Цифр

Опубликованно: 29/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 2,621 |

Магия цифр с глубокой античности играет многогранную и очень важную роль в деятельности человека. И ничего удивительного нет в том, что магия цифр постоянно обвораживает себя пристальным вниманием со стороны разумного существа. Цифрам древние личности приписывали сверхъестественные и особые свойства. Если говорить о религии, то и она приписывала себе «священные цифры». Магия цифр может сулить успех, удачу и счастье, а также преподнести неблагоприятный сюрприз для судьбы. Некоторые магические цифры даже служили в качестве «талисмана» для воинов или путешественников. Впервые магические свойства начали изучать древние египтяне, индийцы и халдеи, причем все свои открытия они доверяли очень небольшому кругу посвященных людей.

Все виды магической помощи

Если руководствоваться главным эзотерическим сочинением античных иудеев – Кабаллы, описанное в «Книге Творения», можно сделать вывод, что мир создался благодаря цифрам и буквам. В ней подробно описана магия цифр, к примеру: «Исследуйте все ваши предметы при помощи цифр, а проникнув в их тайну – размышляйте. Если вы постигните их мудрость – сами будете мудрыми». Эти слова приписывают библейскому Еноху, египетскому Тогу и греческому Гермесу.
В Европе магия цифр изучалась Пифагором. Он же в свою очередь говорил, что «Мир по своей сути построен на силе цифр». Магия цифр в его школе познаний была на первое ступени к эзотерическим знаниям. К сожалению, написанная им книга «Священное слово» не дожила до наших дней, но с описанным в ней принципом нас знакомит произведение его последователя Аристотель.

Магическая помощь по фотографии

Отголосок древнего учения магии цифр можно встретить в различных культурах практически каждого народа.
Магия цифр и древние учения пробудилась в эпоху Возрождения. Довольно хорошо описана магия цифр Корнелиусом Агриппа в «Оккультной философии». Оккультисты девятнадцатых и двадцатых веков, такие как Теодора Лэба, Элифаса Леви, Dr. Папюса и Аебароль посвятили огромные труды, изучению магии цифр, ориентируясь на «Книгу Творения» и другие источники.
Древняя магия цифр хорошо оценивают современные, профессиональные ученые. Это можно заметить, прочитав книгу Налимова «Спонтанность сознания». Магия цифр и нумерология в России распространилась благодаря открытию 3х астрологических школ, расположенных в Москве. Русские оккультист является автором сочинения «Каббала чисел», Сергей Вронский написал сочинение «Нумерология», а Павел Глоба опубликовал «Значение числе» и «Арифметику судьбы».
Самым современным авторитетным специалистом в области магических свойств цифр являлся граф Луи Гамон, который довольно известен благодаря своему прозвищу «Кайро». Магия цифр была знакома отлично как никакая другая наука, поэтому он и стал советником Черчиля по вопросам оккультизма. Однако, его заслугой считается разработка учения, которая применяется даже сегодня в повседневной жизни. Магия цифр полностью изложена в работе «Книга чисел». Писав эту работу, он исходил из взглядов каббалистов, которые считали цифры бесформными сущностями, присутствующими во всех явлениях и вещах.
«Магия цифр – это некая сила, где цифра обозначает не только количество. Это сила оккультных связей между принципами природы и отношениями вещей, где они и являются цифирным выражением», - говорит Корнелиус Агриппа.
Каждая вещь имею свою форму, имя и сущность, причем имя – это важно связывающее звено между формой и сущностью. Ведь благодаря имени сущность и форма «создают» вещь. А имя в свое очередь является результатом определенных буквенных сочетаний, которые имеют свое численное значение. А численное значение в свою очередь является выражением свойства предмета. Поэтому не стоит магия цифр существует, и никто ее не отрицает.
Например, магия цифр один (1) и три (3). Число 13 считается роковым и именно в пятницу 13 1307 началась казнь рыцарей тамплиеров.
Магия цифр семь и три заключается в их магических свойствах. Например, число 3 складывается благодаря последующим двум числа (1+2=3). Это единственное число в системе счисления, обладающее такими свойствами. Магия семерки – это предел внимания. Никому не секрет, что человек может сосчитать сразу 7 объектов и ни больше, ни меньше.
Магия цифр трех шестерок: 666 - число, которое является дьявольским взглядом. Роковое число, которое редко встречается, а если и встретилось – означает приход беды.
Следует помнить, что магия цифр встречается не только в виде численных значений. Каждое имя обладает своим числовым значением. Такая наука как нумерология изучает не имена, а их числовое значение, после которого может определить судьбу человека.
Прежде чем дать маленькому человеку имя нужно хорошо поразмыслить. В случае если вы беспокоитесь за будущее этого человека – обратитесь к специалисту по нумерологию. Магия цифр таким специалистам известна как никому другому. Их услуги не дорогие, но если вы себе этого позволить не можете, вспомните знакомых вам людей с именами и их жизнь. По сути, магия цифр в имени схожа, например: человек с именем Михаил (неважно в какой плоти) будет всегда здравомыслящим и шустрым.
Кстати, один интересный факт с числом 142857. Если его поочередно умножать, можно заметить, как цифры меняются местами, а при умножении на 7 получим 999999. Чтобы было более наглядно, распишем все его магические свойства.
142857*1=142857
142857*2=285714
142857*3=428571
142857*4=571428
142857*5=714285
142857*6=857142
142857*7=999999
Вы думаете это все? Нет, смотрите дальше!
Делим число пополам на 2 части: I часть 142 и II 857, слаживаем их 142+857=999! Это не все, делим число на 3 части. 14+28+57=99! И это не все! 1+4+2+8+5+7=27, а 2+7=9!
Если возвести число 142857 в квадрат, получим 20408122449. Делим полученное число на 2 части и складываем их 20408+122449=142857!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/magiya-cifr-5263506.html

Обсудить статью

Четкое понимание основных психологических мотивов, которые влияют на решение о покупке, в разы упрощает процесс продажи!

От: Kiseleval Бизнес> Управлениеl 09/12/2013

Наука нумерология, как известно, тесно связана с астрологией и изучает значения чисел. В публикуемой статье рассматриваются взаимосвязи между судьбами людей и числами, которые их окружают.

От: klipl Духовность> Астрологияl 26/02/2009 lПоказы: 128

Проследить этимологию слова "магия" довольно легко. Магия-могия-смог-могучий, т.е. человек, который что-то может. Причем, сейчас, "со стороны", многим кажется, что "непонятно как может". А все очень просто. Человек - это тройное существо: тело+душа+дух. Все мы знаем эти слова - душа, дух. А также фразу "создал бог человека, мужчину и женщину, по образу своему и подобию"

От: atlon11111l Духовностьl 21/09/2011 lПоказы: 77

Каббалистическая нумерология имеет ряд преимуществ перед другими схожими нумерологическими системами,так как её можно использовать на практике. В статье описаны базовые методи применения тайных знаний, которыми могут воспользоваться обычные люди в быту, не имеющие посвящения.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Каббалаl 30/01/2014 lПоказы: 16

НИКТО не знает наверняка как поведут себя отдельные акции или рынок в целом, поскольку слишком много переменных.(Рыночная мудрость)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/04/2011 lПоказы: 465

Моя статья написана по мотивам недавно опубликованной на сайте «»Академии тринитаризма» статьи С.Л. Василенко. «Периодичность теософской редукции для линейных возвратных последовательностей» // М., Эл № 77-6567, публ.15368, 27.06.2009//. Мне нет необходимости разбирать статью профессора С.Л. Василенко «по косточкам». Это – хорошая и добротная, честная статья настоящего специалиста своего дела, математика.Статья позитивна и в отношении своего центрального вывода – нумерологи... Однако...

От: Алексей А. Корнеевl Образование> Научные исследованияl 20/07/2009 lПоказы: 94

Приворот на деньги - что же это такое? Понятие «приворот на деньги» имеет два значения. Значение первое: приворот на деньги – это магический ритуал, в котором деньги являются предметом передачи энергетики. Т.е. с помощью заговоренных денег выполняется какой-либо магический обряд, например любовный приворот. После передачи таких денег определенному человеку, обряд вступает в силу. Значение второе: приворот на деньги (денежный приворот) – обряд из области магии бизнеса, под воздействием которого..

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 716
Svetogor1

Тысячелетия, столетия, года сменяют друг друга, а вот человек изменился едва ли. На старых картинах, мы видим все те же лица, излучающие любовь и боль, нежность и покаяние, страсть и доброту. Но не запечатлеть на картинах то, что окружает человека, какие мысли гнетут или возвышают мыслителя, короля, кухарку. Кто вьется рядом у изголовья героя, какие ангелы парят на поле после боя? Нет, все осталось по-прежнему. Ведьмы, колдуны, экстрасенсы, маги все так же ведут свою незримую войну за права, ко

От: Svetogor1l Духовность> Философияl 05/07/2012 lПоказы: 29

Древнегреческий мыслитель и математик Пифагор полагал, что все процессы в мире подчиняются математическим законам. Зная числовые значения объектов, можно прогнозировать развитие событий. В статье даются несложные методы, которые может использовать любой человек для предсказания своего будущего.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Нумерологияl 18/02/2014

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 78
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71

Приворот на деньги - что же это такое? Понятие «приворот на деньги» имеет два значения. Значение первое: приворот на деньги – это магический ритуал, в котором деньги являются предметом передачи энергетики. Т.е. с помощью заговоренных денег выполняется какой-либо магический обряд, например любовный приворот. После передачи таких денег определенному человеку, обряд вступает в силу. Значение второе: приворот на деньги (денежный приворот) – обряд из области магии бизнеса, под воздействием которого..

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 716

Магия денег - это относительно современный раздел магии. магия денег возникла во времена появления товарно-денежных отношений. магия денег призвана увеличивать количество прибыли, клиентов, привлекать к товару нужных покупателей. бизнесменам магия денег помогает увеличивать доходы, всегда быть при деньгах. так в чем же собственно заключается эта волшебная магия денег?

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 371

Деньги - одна из первейших потребностей современного человека. И не мудрено, что им посвящен специальный раздел магии - магия денег, или бизнес магия. Магия денег вобрала в себя все заговоры,ритуалы, заклинания, обряды, помогающие обрести деньги в желаемых количествах. Все ритуалы, привлекающие деньги, делаются на растущей луне или в полнолуние.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 117

Вы, как и многие другие хотите привлечь своего любимого человека приворотом по фотографии - тогда мы немного приоткроем завесу тайны и расскажем как это сделать в этой статье. Страсть и любовь - две величайшие силы. Испокон веков на них основываются взаимоотношения между мужчиной и женщиной. люди готовы пойти на многое ради любви. Если же привычные методы и способы не оказывают должного воздействия на объект любви, люди часто обращаются за помощью к магии.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 5,107

Приворот навсегда,вечный приворот, приворот вечный приворот навсегда - именно его желает сделать человек, испытывая сильную привязанность и страдая от неразделенной любви. человек, который испытывает потребность не просто в использовании магии для приворота или присушки объекта любви, но зачастую непременно желает совершить приворот навсегда. С таким приворотом может справиться только опытный маг, имеющий многолетнюю практику и огромную силу.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 1,940

Ещё с античных времен привороты и любовная магия пользовались огромной популярностью, хотя и в наше время такая замечательная наука как магия по-прежнему помогает миллионам людей. Любовная магия - самый популярный раздел в магии, к ней относиться и любовный приворот. Люди, воспользовавшиеся приворотом, чтобы удержать жену или мужа, любят друг друга и живут счастливыми семьями.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 88

Согласно исследованиям древних культов различных народов, обнаруживается очень много мифов, обрядов, ритуалов, связанных с почитанием детородных органов, самого процесса зачатия. У древних народов магия секса была направлена не только на половые взаимоотношения мужчины и женщины.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 232

Одним из самых эффективных обрядов любовной магии считается приворот кровью. Кровь, как носительница жизненной силы, энергии человека - сама по себе довольно мощный реагент. Ее используют в ритуалах тогда, когда хотят добиться выплеска большого количества энергии (особенно при жертвоприношениях). Второй аспект силы крови, дающий ей популярность - способность сохранять связь между каплей крови и человеком, которому она принадлежала.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 292
Блок автора
Категории статей
Quantcast