Настоящее, В Котором Тонем

Опубликованно: 22/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Фейк, суррогат,копия,подделка – очень знаменитые слова сегодня. Касаются ли они только вещей, произведений искусств и наших творений в общем? Когда капля концентрата падает в сосуд кристально чистой воды, можем ли мы насладиться ее прежним вкусом? О, времена , о нравы!

Обнимем понятия другой высоты и плоскости, созданные не нами – но для нас! Любовь, время, свобода как высоко и как близко! Стоит пощупать их и проверить бирочку фирмы, так удивлению не будет предела – жалкая копия. Любовь – сегодня вечером в клубе, время – аа как нибудь завтра, свобода – а зачем? Инсталляция  игр, безконечных фильмов и социальных сетей проходит на ура!  Когда же этот сон и безконечная ложь закончаться? Скоро, вероятно очень скоро!

Зачем искать счастье в себе, если есть так много временных предложений – они растворяются в крови мгновенно!  2000 лет – это же не время на перекур, было пару возможностей. Как странно когда истина лежит израненная, родная на поверхности, требуя глотка правды! А что же мы, редко-очень редко признаем с ней родственную связь , только до тех пор пока не увидим красивые ножки по телеящику или пока друг не предложит чего то веселенького? А почему бы и нет? Обманывать себя это же так просто, особенно когда другие не прочь подать руку помощи. И где во всем этом ты? Ну, лошадочка, каждому свое – свое не каждому? О, да.  Тебе твой кусочек не достанется, ты будешь кушать этот фаст-фуд и хвалить подделки! Мир мгновения приветствует Вас.  Все прямо сейчас, прямо здесь! Просто расслабься и плыви по течению к водопаду, немного крика и все. А ретроспектива будет пугать похлещще самого страшного фильма ужасов, но на экране уже было «The End» так что сайонара, маленька мушка в паутине, прощай. 

Если пару абзацов заставили задуматься – не бросай родные мысли на голодную смерть.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/nastoyashhee-v-kotorom-tonem-6470517.html

Обсудить статью

На самом деле хотелось бы знать: В чем смысл жизни? Так сказать в пост советском пространстве бытует мнение, будто смысл лежит в построенном доме, посаженном дереве и воспитанном сыне…. Однако мне кажется, что уж через чур ограниченное понимание смысла жизни. К огромному сожалению подобная форма стерла истинное предназначение, которое заложено в смысле жизни.

От: penuell Разноеl 25/05/2009 lПоказы: 299

Только живя среди людей, человек может реализовать все свои генетические программы. Пока ребенок растет и взрослеет, он усваивает норму поведения и культуру той общности, где происходит его социализация. Общество, родители и учителя заботясь о ребенке, дают ему шанс на выживание и продолжение рода. Социум делает человека предсказуемым и адекватным членом своего сообщества. Став взрослым, человек находит себе пару, заводит семью, размножается и приобретает права и обязанности.

От: Владимирl Самоулучшениеl 08/01/2011 lПоказы: 51

Описан 21 способ сделать жизнь интереснее: Определи свое предназначение Знай свои цели Применяй творческий подход Стремись к переменам Постоянно развивайся и совершенствуйся Пробуй новое Получай новые впечатления Испытывай эмоции Стремись к успеху Дорожи отношениями Живи активной жизнью Полноценно отдыхай Занимайся своим хобби Мечтай Радуйся неожиданностям Преодолевай препятствия Старайся сделать больше Наблюдай Замечай красоту Получай знания Помогай другим

От: Vkycl Разноеl 23/06/2009 lПоказы: 4,204

В нашу эпоху виртуальной реальности многие играют в компьютерные ролевые игры. Однако мало кто задумывается, что такая игра представляет собой своего рода модель реальности. А также о том, что люди часто принимают в игре значительно более разумные решения, нежели в реальной жизни. Почему?

От: Johnnyl Образование> Саморазвитиеl 21/09/2012 lПоказы: 90

Рассказ человека попавшего в свою прошлую жизнь. Это и история любви и история исцеления внутреннего состояния.

От: olgal Духовность> Мистикаl 11/08/2014

Концепция здорового образа жизни конкретного человека – это система правил и руководств, непреклонно соблюдаемых этим человеком. Она должна быть целостной и всеобъемлющей, то есть охватывать все сферы жизни данного человека и проявляться во всей его деятельности. В этой статье автор рассматривает основные элементы концепции здорового образа жизни, объясняет их важность и дает установки на воспитание конкретных качеств, необходимых для здоровой и счастливой жизни.

От: Elenal Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2011 lПоказы: 161

«Вспомнить» себя, дойти до глубины своей истинной Сущности, вернуть себя к своим истокам, своим истинным ценностям – это и есть состояние, называемое Осознанностью.

От: Artcoachl Образование> Саморазвитиеl 10/03/2010 lПоказы: 104

В преддверие саммита большой двадцатки, который планируется на апрель этого года, премьер-министр Великобритании Гордон Браун сделал программное заявление. Говоря о мерах, которые правительство собирается принять для поддержания национальной банковской системы, он так же отметил, что беспрецедентный кризис невозможно будет решить в одиночку.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 13/02/2009 lПоказы: 34

В статье идет речь о проблемах РПЦ, церковной жизни, которые выявила история с группой "Пусси Райот". Автор размышляет о причинах нападок на церковь, почему на нее обрушилась волна критики, о необходимости перемен и сложных психологических конфликтах, возникающих у людей, сталкивающихся с православной церковной средой

От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 12/08/2012 lПоказы: 40

По законам Мироздания энергия всегда имеет только круговое движение, вот почему она всегда возвращается к источнику его породившему,зло вернется злому ,а добро доброму! Оставь мысли о том , что будет по другому!

От: Николайl Общественность> Политикаl 07/12/2013 lПоказы: 14

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 78
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71
Андрей

В этой статье я поделюсь с Вами своим взглядом на медитацию, ее роль в развитии личности и Ваших способностей. Мы рассмотрим, что означает понятие «развитие личности», что такое медитация. Возможно то что Вы прочитаете сейчас противоречит тому, что Вы слышали раньше.

От: Андрейl Духовностьl 31/08/2012 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast