Ступени Интернет - Бизнеса

Опубликованно: 14/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Часто у новичков возникает проблема в плане того, как начать бизнес в Интернете и куда, потом двигаться. Между тем, очень важно иметь на бумаге (именно на бумаге) чёткий план, того чего Вы хотите достичь. Как туда добраться и что делать когда ты окажешься на сияющей вершине.

 

   Неудачи многих Интернет - предпринимателей во многом обусловлены отсутствием этого плана. Они быстро начинают, с единственной целью заработать больше денег. А как этого добиваться? Зачем ему деньги? Что он будет с ними делать, когда их будет много? На эти вопросы, как правило, редко кто может дать вразумительные ответы.

 

   Поэтому, так важно иметь план бизнеса. Постепенную систему действий. Именно систему, а не набор хаотичных, не связанных друг с другом, предприятий. Имея его в записанном виде, Вы сможете постоянно обращаться к нему. Сверятся, не отошли ли Вы от курса? Верным ли галсом следует Ваш фрегат?

 

   Я предлагаю Вашему вниманию мой план по достижению финансовой свободы в Интернете. Рассчитан он, прежде всего на людей, которые только начинают свой путь в качестве Интернет - бизнесмена. Впрочем, думаю, практикам электронной коммерции он тоже будет полезен.  Не берусь утверждать, что это истина в последней инстанции. Мнение моё и не факт, что правильное (как говорит А. Кочергин).

 

                                                       Ступени  интернет - бизнеса.

 

 

 

                                                                        6. Выход на фондовый рынок.

 

 

 

                                                     5. Свой собственный Интернет сервис.

 

 

 

                                       4. Свой собственный продукт.

 

 

 

                            3. Свой собственный сайт.

 

 

 

              2. Партнёрская программа.

 

 

 

1. Идея будущего бизнеса.

 

    На первой ступени у Вас нет ничего. Есть только идея и желание зарабатывать. Это самая главная ступень. С неё начинается Ваш путь к миллиону долларов! Без неё ничего не возможно. Когда нет идеи, нет мечты, цели, идти вперёд невозможно. 

Запомните!!!

   

У вас должна быть идея. Она не обязательно должна быть новой. Но она должна быть лучше. Генри Форд не изобретал автомобиль, но он усовершенствовал его и сделал доступным для миллионов! Об этом мы ещё не раз поговорим на страницах сайта.

 

   На второй ступени Вы вступаете в партнёрскую программу. Собственный сайт для этого не нужен. (Нет, лучше было бы сказать, он не обязателен) Прекрасная возможность заработать первую сотню баксов. Заработанные деньги затем пускаются на создание собственного сайта и рассылки. Заработок на этой ступени может колебаться от 25$ до 200$ в месяц. Время перехода 3-4 дня.

 

   Приближаясь к третьей ступени, человек, как правило, понимает, что без своего собственного сайта прибыльный бизнес в Интернете не построить. Он заказывает сайт у команды профессионалов, либо делает его сам с помощью специальных программ-компиляторов. Теперь с своего тематического сайта, человек может зарабатывать на партнёрских программах. Заработок с сайта может достигать уже 250$ - 500$ в месяц и более (здесь я взял по минимуму) Время перехода на ступень до полугода. Можно потихоньку задумываться о инвестировании и приумножении заработанных средств.

 

   Четвёртая ступень характеризуется тем, что человек создаёт свой информационный продукт (или услугу) Которого не было раньше. Он новый по своей натуре и востребован рынком. Идея этого продукта могла возникнуть ещё на первой стадии, или сформироваться в процессе работы. Доходы здесь составляют до 1500-2000$  месяц. Время перехода – год, полтора. Грамотные люди обычно, находясь на этой ступеньке, уже серьёзно начинают инвесторскую деятельность. Превращая свой заработанный доход в портфельный.

 

    Пятая ступень – это высшая лига Интернет – бизнеса. Человек, доросший до такой стадии создаёт большой и очень нужный другим людям, Интернет- сервис. Вроде «Яндекса» или «В контакте» Доходы здесь могут составлять от 3000$ до 10000$ в месяц. Время перехода 5-8 лет.

 

    Выход на фондовый рынок. Вы уже давно занимаетесь Интернет коммерцией и можете позволить себе играть по-крупному. Ваши доходы велики и стабильны. Ваш бизнес востребован и процветает. Он нужен людям. Они готовы стать его совладельцами и получить маленький кусочек Вашего большого пирога. Вы создаёте акционерное общество, выводите его на фондовый рынок и становитесь продающим акционером. Теперь Вы решаете с кем работать. Кому продавать свои акции и кого брать себе в партнёры. Это уже отдельная тема, выходящая за рамки Интернет - бизнеса.

 

   Это только примерный план действий. Не рассматривайте его как 100% рекомендацию к действию. Ступени могут, манятся местами, доходы могут отличаться и т. д. Например, Вы можете не размениваться на партнёрские программы, а сразу начать делать свой собственный сайт. Можете совмещать работу в партнёрках с созданием своего собственного продукта и т.п. вариантов много.

 

   Главное же остаётся неизменным. Это Идея – Сайт – Продукт – Рассылка. Вот четыре кита, на которых держится Интернет бизнес.

 

  Вначале появляется идея того, чем Вы хотели бы заниматься. Затем Вы создаёте сайт по этой теме. Затем создаётся продукт. Всё это раскручивается. С помощью почтовой рассылки Вы формируете вокруг Вашего проекта целевую аудиторию. И только целевую аудиторию! 

   Далее Вы работаете над поддержанием и совершенствованием вашей корпорации. Это постоянный процесс. Преступно было бы сказать, что созданная однажды система не потребует контроля. Подумайте сами. Чтобы самолёт взлетел, оторвался от земли, требуется очень много сил. Когда он уже набрал высоту и "вышел на эшелон", как говорят пилоты, можно включать автопилот и следить за приборами. Однако, при этом, никому не приходит в голову выключить двигатели. 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/stupeni-internet-biznesa-5393207.html

Метки:

интернет бизнес

,

начат бизнес

,

бизнес через интернет

Для жителей постсоветского пространства Интернет превращается из абстрактной "всемирной компьютерной сети" в повседневно используемый информационный канал. Об Интернете пишут книги, снимают фильмы, говорят в новостях. Тридцать пять миллионов пользователей в России, девять в Украине, два в Казахстане используют Интернет для поиска информации, работы, отдыха, продвижения товаров и услуг.

От: alex-prorivl Карьера> Работа в сетиl 29/08/2010 lПоказы: 22
Иван

Небольшой материал на тему современного электронного бизнеса. Что да как?

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/04/2009 lПоказы: 276

Для успешного создания своего собственного бизнеса в сети Интернет нужен особый подход, который заключается в задании конкретных целей. Увы, не все умеют это делать. А Вы умеете?..

От: Владимирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/09/2008 lПоказы: 88
Юрий

Вы намереваетесь сделать покупку в Интернете? Потратьте совсем немного времени на проверку предполагаемого продавца.

От: Юрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/07/2008 lПоказы: 9,648

Бизнес - это война. Все законы войны распространяются на искусство ведения бизнеса. Коносуке Мацусита

От: Евгенийl Финансы> Форексl 03/02/2011 lПоказы: 21

Недобросовестная конкуренция – настоящий бич современного рынка, который бьёт в первую очередь по потребителю. Одной из наиболее актуальных является проблема товарного пиратства.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 07/08/2012

В течении долгого времени шведская культура ассоциировалась с четырьмя стереотипами, которые так хорошо нам известны: Abba, блондинки, Volvo и IKEA. Вместе с тем,шведская культура не стоит на месте и продолжает активно развиваться. Представляя собой сложное переплетение различных мировых культур в повседневной жизни - от музыки до еды и моды.

От: swedmarketl Путешествия> Советы туристамl 27/01/2012 lПоказы: 35

Электронная коммерция, электронная комерция, деньги, бизнес, бизнес в интернете, заработок, заработок в сети, комерсант, коммерсант

От: Фроленко Николайl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/12/2008 lПоказы: 92

Лурис – одна из наиболее таинственных фигур в нашем социуме. «Человек легенда» о котором слагают легенды. Но есть и достоверные сведения. Врач высшей категории, ученый – автор около сотни научных работ и нескольких монографий, писатель – автор ряда книг и статей в популярных журналах. Именно он в 2009 году в замке под Киевом дал первый за 93 года (последний был в 1916 г.) магический бал…

От: Lurisl Разное> Слухиl 10/02/2012 lПоказы: 12
Александр

В данном посте я хотел бы провести свой анализ заработка в интернете. Занимаюсь поиском денег в интернете год. За это время многое узнал, множество лохотронов провел через себя, ну, слава богу, голова на месте есть, и я не просаживал все деньги. И за этот год я точно и бесповоротно понял, что денег в интернете куча, хватит всем. И почему бы мне эти деньги не взять себе? Самый лучший способ заработка, на мой взгляд, это свой сайт или блог.

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 14/04/2013 lПоказы: 11

Сейчас есть очень выгодный сервис по обмену денежной валюты. С ним вы сэкономите свои деньги, и вас там не обманут. Называется он: superobmen.org, в настоящий момент многие им пользуются. Вот решили о нём рассказать и написать, для вашей же выгоды.

От: melpawal Интернет> Е-коммерцияl 11/04/2013

Небольшой вступление о новом способе работать не выходя из дому, это зарабатывать благодаря интернету. И пару простых советов для новичков о том что не нужно делать на первых шагах в поиске работы в интернете.

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 23/03/2013 lПоказы: 15
Сергей Евсюков

Сегодня я хочу показать вам, как можно быстро создать актив, который будет приносить вам прибыль. Для этого вам не нужно будет прилагать огромных усилий, так как все что нужно для создания эффективного актива есть в данном видео на сайте.

От: Сергей Евсюковl Интернет> Е-коммерцияl 20/03/2013

Любой человек который занимется созданием интернет-сайтов, будь то неопытный новичек, сделавщий одну из певых страниц на юкозе, или продвинутый мастер, имеющий позади не один десяток сайтов, Хотят получать прибыль на сайте либо повысить заработок от своей интернет-деятельности.

От: Александр Дестроевl Интернет> Е-коммерцияl 19/03/2013

Как заработать в интернет с нуля занимаясь фрилансом. Стоит ли себе выбирать такой способ заработка вообще и будет ли он интересен Вам?

От: Сергейl Интернет> Е-коммерцияl 16/03/2013 lПоказы: 17
Sergey Horoshilov

Статья о финансовых пирамидах. Пирамида Что такое интернет – пирамиды? финансовая интернет - пирамида Добрый день! Сегодня я хочу поговорить о финансовых пирамидах в интернете! Я считаю, что это один из самых (если не самый) лучших способ заработка! http://zkosheleok.narod.ru/

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Е-коммерцияl 10/03/2013 lПоказы: 11

Как правило, партнерские программы создаются вебмастерами, а также теми, кто занимается собственным бизнесом в сети. Обычно они реализуют разнообразные услуги и товары. Если принять участие в подобных программах можно привлечь дополнительное число посетителей на сайт своего партнера. А это в свою очередь значит, что вырастет количество рефералов, покупателей и соответственно партнеров.

От: Денис Ивановl Интернет> Е-коммерцияl 20/02/2013 lПоказы: 17
Андрей

Многие люди, когда начинают ковырять этот вопрос и только пытаются заработать в интернете свои первые несколько баксов, совершают одну и ту же расхожую ошибку. Они изначально не воспринимают интернет, как возможный источник заработка на постоянной основе.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 26/10/2012 lПоказы: 54
Андрей

В этой статье речь пойдет, прежде всего, о том, как выбирать партнёрские программы по продажам инфопродуктов. Как правило, это самые денежные и прибыльные партнёрки, позволяющие даже человеку без сайта и особых знаний по электронной коммерции начать зарабатывать в интернете свои первые деньги.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/06/2012 lПоказы: 44
Андрей

Раскрутка сайта это не просто размещение объявлений и регистрация в поисковых системах. Начинать раскручивать свой ресурс нужно прежде всего с содержимого. В этой статье я расскажу о том, с чего я начал раскручивать свой первый сайт.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 20/04/2012 lПоказы: 17
Андрей

В этой статье я расскажу о тех сервисах, которые использую для привлечения первых посетителей на свой молодой сайт. Не могу сказать, что их использование даёт мне лавину трафика, но они помогают привлекать реальных посетителей. Благодаря им , я начал формировать свою целевую аудиторию и подписную базу.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 20/04/2012 lПоказы: 35
Андрей

Привлечь на сайт первых посетителей это задача номер один для любого интернет предпринимателя. Нет посетителей – не будет продаж! Но пока сайт молодой, поисковые системы его индексируют ну ОЧЕНЬ неохотно.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 20/04/2012 lПоказы: 37
Андрей

В этой небольшой статье я не буду говорить о возможностях, которые открываются перед обладателем собственного интернет бизнеса. Я не расскажу о том, как раскручивать сайт или создавать рассылку. В этой статье речь пойдёт о важности обучения и самообразования.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 18/04/2012
Андрей

Прежде чем начинать строить интернет бизнес, давайте разберёмся что же это такое? Интернет бизнес – это особый вид бизнеса, которые основан, прежде всего, на продаже информации и оказании различного рода информационных услуг. О том, какие именно виды информационных товаров и услуг существуют в интернете мы уже говорили.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 18/04/2012
Андрей

В этой не большой статье я постараюсь дать вам перечень всех необходимых инструментов для интернет бизнеса. Я хочу, чтобы у вас сложилась целостная картина того, что вам предстоит создать, если вы хотите зарабатывать в интернете.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 18/04/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast